Регистрация: 22.07.23
23.02.24 - 02.03.24

Проживание подтверждено документами

Отдых на Кубе удался😊

Куба. Варадеро

Первое моё путешествие в эту страну) Сразу скажу…я бы сюда еще вернулась)

Туроператор Pegas. Вылет из Москвы авиакомпанией Nordwind вовремя в 01.35, в самолете кормят один раз. Лететь 14 часов. Из аэропорта забирает трансфер и минут 30 ехать до отеля (в зависимости от того сколько туристов из др. отелей). В отеле были около 10 утра, на завтрак мы не успели. Заселение в 16.00. Выдали браслеты, переоделись и пошли обследовать территорию.

Территория большая, чистая. Отель делится на северную часть и на южную. В северной части номера в главном корпусе отеля, где находится ресепшен. Бассейны, площадка детская, бар возле бассейна, площадка для вечерних развлечений, отдельное здание - тренажерный зал, лавочка с сувенирами, пляж)

Южная часть находится в 3-х минутах ходьбы от ресепшена. В южной части несколько двухэтажных зданий (почему-то их называют бунгало, лично для меня это обычные здания с гостиничными номерами). В южной части так же есть бассейн, бар, два ресторана а-ля карт.

Так получилось, что у нас было 2 номера в южной части отеля, один на первом этаже, другой на втором этаже. Жили в номере на 2-м этаже, поэтому прилагаю фото этого номера. Номер просторный, на первый взгляд всё чисто. Мебель старая, но кровать нормальная (вообще их было три), холодильник, тв, сейф (бесплатный), фен, утюг (гладильная доска) всё работало исправно. Сантехника не новая, но чистая и в рабочем состоянии. Полотенца, постельное белье в принципе чистое и даже не увидела пятен. Одно мыло (маленькое) и 2 бутылечка геля для душа. Сразу скажу, что за 9 дней, добавили этих принадлежностей и туал.бумагу 2 раза. Полотенца вроде как тоже меняли, но сомневаюсь, что каждый день. По приезду стояла 1,5л бутылка воды, потом еще один раз поставили 1 л. Бутылка 1,5л стояла почти всегда полная, может поэтому каждый день воду и не ставили в номер.

Вай фай хороший! На пляже даже очень хорошо ловит, можно звонить по видео связи и даже ничего не зависает) Правда он вылетает, когда долго не заходишь и нужно заходить заново, но меня это не напрягало.

Про еду. На фото всё видно) Поэтому коротко. Завтрак яйца, омлет, яичница (за ней постоянно очередь), каша рисовая, сыр (1вид) и мясо(ветчина), свежевыжатые соки, молочные коктейли, фрукты, йогурты, выпечка. Обед и ужин очень похожи. Супы, рыба, говядина, свинина, курица, рис, батат, макароны (типа пасты и тоже часто очередь), бобы, овощи, фрукты, мороженое (каждый день). В ресторанах а-ля карт дают салат на выбор (2вида), горячее на выбор (2вида), десерт, пиво, вино. Всё очень похоже как в обычном ресторане, только типа обслуживают как в ресторане)) Мне понравилась рыба и говядина. Очень часто были такие моменты, что не было приборов столовых, но для меня не особо критично, подошла попросила принесли, с салфетками проблемы…По еде скажу, что голодным не останешься. Днём можно перекусить сэндвичами или гамбургерами не далеко от пляжа их готовят. В южном корпусе говорили, что тоже готовят гамбургеры, но я ни разу там не брала.

Алкоголь. Ром (белый), виски, пиво (не плохое), вино, шампанское, коктейли…всё это можно попробовать, но бывают и перебои (например, с колой), но не долго.

Развлечения. Каждый вечер живая музыка рядом с ресепшеном. Программы вроде даже какие-то были и дискотеки, но я не на все мероприятия ходила. Вообщем развлекаловка не как в Турции или Египте. Но всегда можно найти компанию и весело проводить время)))

Пляж и океан…нет слов…шикарно!!! Большой пляж, белый песок, чудесного цвета океан… Лежаков достаточно, всегда хватало. От отеля катают на паруснике вдоль берега (15 минут бесплатно).

Посетили 2 экскурсии - Гавана и Карибское море (с заездом на крокодиловую ферму). Обе поездки не оставили равнодушными.

В заключении хочу сказать, что не стоит от Кубы ждать шикарного сервиса, но не так всё плохо). А вот пляж, океан, особая какая-то атмосфера, множество ретро авто, музыканты, люди, городок Варадеро, Гавана, Карибское море…Остались еще прекрасные места, которые можно и нужно посетить, а значит постараюсь вернуться сюда снова)))

Буду рада ответить на вопросы☺️

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 05.03.24 21:31 (4 083 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)