Регистрация: 05.03.24
феврале 2024
14.02.24 - 26.02.24

Проживание подтверждено документами

Отличный отель для приятного и весёлого отдыха.

По прибытию в отель, на ресепшен, у нас взяли документы на оформление и сразу надели браслеты (заселение в номер с 14.00, но может быть и раньше, при возможности). Администратор нас вспомнил и поздравил с возвращением. Приятно, что помнят. И менеджер по работе с клиентами Елена тоже нас вспомнила и даже распорядилась прислать фрукты в номер. Большое ей спасибо. На время оформления документов нам предложили пройти в ресторан и пообедать с дороги. Чем мы радостно и воспользовались. Перелёт был долгим (из-за задержки рейса) и особо не кормили.

В ресторане Culina в это время (12.00 - 16.00) подаются, как бы, закуски. На самом деле там вполне нормальный выбор из простых блюд - макароны, картошка, рыба, котлетки, сосиски, фрукты, пирожные и булочки. Меню меняется, но, не очень, значительно. Так же, в этом ресторане в определённое время (12.00 - 16.00), можно взять разнообразное мороженное. Есть безалкогольные напитки, вино и пиво. Вроде, есть и крепкие, но мы там их не брали.

По вечерам этот ресторан (18.00 - 21.00) работает по предварительным заказам, которые можно сделать у менеджера по работе с клиентами в лобби. Можно выбрать время посещения и меню.

Пообедав мы вернулись на ресепшен, где уже были готовы документы для заселения. Забрали паспорта и на электромобильчике нас, с вещами, отвезли к домику с нашим номером. Услуга доставки бесплатна и очень удобна, так как бывает идти далеко, а вещи тяжёлые. Носильщик помог занести вещи в номер и познакомил с уборщиком. Сразу попросили сдвинуть кровати. К сожалению, номеров с двуспальными кроватями очень мало. И эту проблему решают сдвиганием односпальных. Не идеально, но нас, вполне устраивает.

Сам номер вполне уютный. С большим телевизором и кондиционером. Есть большой шкаф для одежды и сейф. Под телевизором расположен большой стол с ящиками. Рядом тумбочка, типа комода, в которой спрятан холодильник. Простенький, как для вина, но охлаждает. Мебель старенькая, но, вполне ещё добротная. В противоположной стороне от входа - выход на балкончик, вполне просторный со столиком и стульчиками.

В ванной комнате есть большое зеркало над раковиной, увеличивающее зеркало, фен. Душ находится в отдельной отгороженной нише, что удобно, если кому нужен туалет, а кто-то моется. В глубине находится унитаз с гигиеническим душем и рядом биде. Вообще помещение достаточно просторное.

Телевидение представлено большим количеством каналов, но только три на русском и лишь развлекательные. Интернет в номерах и на территории представлен WiFi. К сожалению, пропускная способность маловата. Для общения и сайтов хватает, а вот с видео уже проблемы. Так же стоит учитывать, что из Египта будет заблокирован вход на государственные сайты России, госуслуги, ЕМИАС и подобные (из-за опасности хакерских атак).

Территория отеля очень ухоженная, постоянно проводятся мероприятия по благоустройству - обрезка кустарников и деревьев, стрижка травы, посадка нового и т.п. Присутствует и живность - белые цапли, удоды, голуби обычные и южные, воробьи, вороны. К сожалению, есть и комары. Достаточно мелкие и тихие, но кусаются. Обычно, активны в тёмное время суток. В номерах с ними борятся при помощи фумигаторов, а на территории производят периодическую обработку аэрозолем. Есть несколько бассейнов, некоторые подогреваемые в зимнее время, но мы ими не пользовались. Ночная подсветка приятная - не раздражающая, но и не темно.

Основной приём пищи происходит в ресторане Soprano. Есть два больших зала в помещении и большая зона на воздухе с видом на море. Выбор блюд достаточно разнообразный. Представлены европейская и местная кухни. Много овощных салатов, фруктов и сладких закусок. В баре ресторана можно взять вино (красное, белое, розовое), пиво, соки и воды, крепкие напитки. Есть две кофе машины. В залах чисто и уютно. Иногда, конечно, случаются очереди за едой, но не часто. Персонал очень вежливый и предупредительный.

Дополнительно есть второй ресторан (на пятом этаже) Mediterranean. Он раза в два поменьше и, как я поняла, позиционируется рестораном восточной кухни. Бывали в нём редко, за эту поездку всего раза два. Тоже чисто и уютно. Но сильно меньше выбор блюд. Зато вот завтрак начинается на час раньше (7.00 - 8.00). Чем удобно пользоваться, когда ранняя экскурсия.

Отдельно стоит рассказать про бары. Их на территории четыре. Lobby бар - думаю, самый большой и универсальный. Большое, уютное внутреннее помещение, с мягкими диванами и креслами, столики. Есть большой телевизор. Снаружи территория со стульчиками и столиками с видом на море. Всевозможный выбор коктейлей (алкогольных и без алкогольных), кофе, чай, крепкие напитки, пиво, соки и воды, вино. Небольшой выбор сладких закусок - всевозможных булочек. Пляжный бар (Beach Bar) и бар у бассейна (Pool Bar) достаточно похожи. Предлагаются разнообразные коктейли, крепкие спиртные напитки, пиво, соки, воды. Есть кофе машины и кулеры с водой. Бар у бассейна так же предлагает свежеприготовленную пиццу, в качестве закуски. Работают они с 10 и до захода солнца. Olympus Bar начинает работу с 19.00 и закрывается в полночь. Здесь проходит основная ночная жизнь отеля. Всевозможные развлекательные мероприятия - караоке, танцы, конкурсы и т.п. Можно заказать кальян. Территория в основном открытая, поэтому, в зимнее время, может быть прохладно. Во всех барах очень вежливый, весёлый и внимательный персонал.

Пляж отеля представлен двумя зонами - мелкой со входом с берега и понтонными островками, на которых удобно загорать, качаясь на волнах. И огороженной буйками территорией за пределами кораллового рифа, к которой надо добираться по понтонному мосту. Там сразу глубоко, зато можно хорошо рассмотреть живой коралловый риф и всякую живность Красного моря. Конечно, нужно умение плавать и пользоваться маской и дыхательной системой. Особенно удобны маски для снорклинга. Но, оно того стоит - риф живой.

Для развлечения посетителей отеля с утра до вечера проводятся всевозможные мероприятия. Аквааэробика, зарядка на свежем воздухе, волейбол, пенные вечеринки у бассейна, турниры и конкурсы, вечером танцы и караоке, выборы мистера и мис отель и т.п. Ведущие хорошо говорят на русском и, думаю, английском и арабском языках. Днём ходят по территории и зазывают на мероприятия, вечером встречают посетителей ужина и предлагают присоединиться к вечернему развлечению. Но не навязываются. Есть несколько бильярдных столов (pool) и несколько столов для настольного тенниса, площадка мини гольфа. Присутствует станция обучения дайвингу и SPA кабинет. В общем - каждый найдёт развлечение по душе.

Бар у бассейна ночью.

Умывальное место))

Комната и кровати.

Около главного бассейна ночью.

Бассейны

Главный бассейн ночью.

Вид с уровня Lobby.

Обед.

Вид с уровня Lobby ночью.

Фонтанчик.

Рядом с главным бассейном.

Дорожка к главному бассейну.

Цветущее дерево.

Творчество уборщика.

Сильный отлив.

Понтон к месту купания.

Ирина Панкова оценила сервисы

вежливый персонал хорошее питание большая ухоженная территория обилие развлечений живой коралловый риф
слабоватый интернет.
Добавлено 05.03.24 22:47 (6 574 символов в тексте)

16:39 09.03.24

Уважаемая Ирина,
Спасибо за публикацию Вашего доброго отзыва. Нам очень приятно читать, что мы смогли сделать ваш отдых особенным! Наша команда стремится предоставить лучший сервис каждому гостю, и такие отзывы, как Ваш, мотивируют всех нас работать еще усерднее. Для нас будет честью приветствовать Вас снова!
С уважением,
Менеджмент отеля