АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 0
Фото: 45
Отдыхала Парой в
феврале 2024
14.02.24 - 26.02.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для приятного и весёлого отдыха.

По прибытию в отель, на ресепшен, у нас взяли документы на оформление и сразу надели браслеты (заселение в номер с 14.00, но может быть и раньше, при возможности). Администратор нас вспомнил и поздравил с возвращением. Приятно, что помнят. И менеджер по работе с клиентами Елена тоже нас вспомнила и даже распорядилась прислать фрукты в номер. Большое ей спасибо. На время оформления документов нам предложили пройти в ресторан и пообедать с дороги. Чем мы радостно и воспользовались. Перелёт был долгим (из-за задержки рейса) и особо не кормили.

В ресторане Culina в это время (12.00 - 16.00) подаются, как бы, закуски. На самом деле там вполне нормальный выбор из простых блюд - макароны, картошка, рыба, котлетки, сосиски, фрукты, пирожные и булочки. Меню меняется, но, не очень, значительно. Так же, в этом ресторане в определённое время (12.00 - 16.00), можно взять разнообразное мороженное. Есть безалкогольные напитки, вино и пиво. Вроде, есть и крепкие, но мы там их не брали.

По вечерам этот ресторан (18.00 - 21.00) работает по предварительным заказам, которые можно сделать у менеджера по работе с клиентами в лобби. Можно выбрать время посещения и меню.

Пообедав мы вернулись на ресепшен, где уже были готовы документы для заселения. Забрали паспорта и на электромобильчике нас, с вещами, отвезли к домику с нашим номером. Услуга доставки бесплатна и очень удобна, так как бывает идти далеко, а вещи тяжёлые. Носильщик помог занести вещи в номер и познакомил с уборщиком. Сразу попросили сдвинуть кровати. К сожалению, номеров с двуспальными кроватями очень мало. И эту проблему решают сдвиганием односпальных. Не идеально, но нас, вполне устраивает.

Сам номер вполне уютный. С большим телевизором и кондиционером. Есть большой шкаф для одежды и сейф. Под телевизором расположен большой стол с ящиками. Рядом тумбочка, типа комода, в которой спрятан холодильник. Простенький, как для вина, но охлаждает. Мебель старенькая, но, вполне ещё добротная. В противоположной стороне от входа - выход на балкончик, вполне просторный со столиком и стульчиками.

В ванной комнате есть большое зеркало над раковиной, увеличивающее зеркало, фен. Душ находится в отдельной отгороженной нише, что удобно, если кому нужен туалет, а кто-то моется. В глубине находится унитаз с гигиеническим душем и рядом биде. Вообще помещение достаточно просторное.

Телевидение представлено большим количеством каналов, но только три на русском и лишь развлекательные. Интернет в номерах и на территории представлен WiFi. К сожалению, пропускная способность маловата. Для общения и сайтов хватает, а вот с видео уже проблемы. Так же стоит учитывать, что из Египта будет заблокирован вход на государственные сайты России, госуслуги, ЕМИАС и подобные (из-за опасности хакерских атак).

Территория отеля очень ухоженная, постоянно проводятся мероприятия по благоустройству - обрезка кустарников и деревьев, стрижка травы, посадка нового и т.п. Присутствует и живность - белые цапли, удоды, голуби обычные и южные, воробьи, вороны. К сожалению, есть и комары. Достаточно мелкие и тихие, но кусаются. Обычно, активны в тёмное время суток. В номерах с ними борятся при помощи фумигаторов, а на территории производят периодическую обработку аэрозолем. Есть несколько бассейнов, некоторые подогреваемые в зимнее время, но мы ими не пользовались. Ночная подсветка приятная - не раздражающая, но и не темно.

Основной приём пищи происходит в ресторане Soprano. Есть два больших зала в помещении и большая зона на воздухе с видом на море. Выбор блюд достаточно разнообразный. Представлены европейская и местная кухни. Много овощных салатов, фруктов и сладких закусок. В баре ресторана можно взять вино (красное, белое, розовое), пиво, соки и воды, крепкие напитки. Есть две кофе машины. В залах чисто и уютно. Иногда, конечно, случаются очереди за едой, но не часто. Персонал очень вежливый и предупредительный.

Дополнительно есть второй ресторан (на пятом этаже) Mediterranean. Он раза в два поменьше и, как я поняла, позиционируется рестораном восточной кухни. Бывали в нём редко, за эту поездку всего раза два. Тоже чисто и уютно. Но сильно меньше выбор блюд. Зато вот завтрак начинается на час раньше (7.00 - 8.00). Чем удобно пользоваться, когда ранняя экскурсия.

Отдельно стоит рассказать про бары. Их на территории четыре. Lobby бар - думаю, самый большой и универсальный. Большое, уютное внутреннее помещение, с мягкими диванами и креслами, столики. Есть большой телевизор. Снаружи территория со стульчиками и столиками с видом на море. Всевозможный выбор коктейлей (алкогольных и без алкогольных), кофе, чай, крепкие напитки, пиво, соки и воды, вино. Небольшой выбор сладких закусок - всевозможных булочек. Пляжный бар (Beach Bar) и бар у бассейна (Pool Bar) достаточно похожи. Предлагаются разнообразные коктейли, крепкие спиртные напитки, пиво, соки, воды. Есть кофе машины и кулеры с водой. Бар у бассейна так же предлагает свежеприготовленную пиццу, в качестве закуски. Работают они с 10 и до захода солнца. Olympus Bar начинает работу с 19.00 и закрывается в полночь. Здесь проходит основная ночная жизнь отеля. Всевозможные развлекательные мероприятия - караоке, танцы, конкурсы и т.п. Можно заказать кальян. Территория в основном открытая, поэтому, в зимнее время, может быть прохладно. Во всех барах очень вежливый, весёлый и внимательный персонал.

Пляж отеля представлен двумя зонами - мелкой со входом с берега и понтонными островками, на которых удобно загорать, качаясь на волнах. И огороженной буйками территорией за пределами кораллового рифа, к которой надо добираться по понтонному мосту. Там сразу глубоко, зато можно хорошо рассмотреть живой коралловый риф и всякую живность Красного моря. Конечно, нужно умение плавать и пользоваться маской и дыхательной системой. Особенно удобны маски для снорклинга. Но, оно того стоит - риф живой.

Для развлечения посетителей отеля с утра до вечера проводятся всевозможные мероприятия. Аквааэробика, зарядка на свежем воздухе, волейбол, пенные вечеринки у бассейна, турниры и конкурсы, вечером танцы и караоке, выборы мистера и мис отель и т.п. Ведущие хорошо говорят на русском и, думаю, английском и арабском языках. Днём ходят по территории и зазывают на мероприятия, вечером встречают посетителей ужина и предлагают присоединиться к вечернему развлечению. Но не навязываются. Есть несколько бильярдных столов (pool) и несколько столов для настольного тенниса, площадка мини гольфа. Присутствует станция обучения дайвингу и SPA кабинет. В общем - каждый найдёт развлечение по душе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар у бассейна ночью.

Фото туриста отеля

Номера

Умывальное место))

Фото туриста отеля

Номера

Комната и кровати.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Около главного бассейна ночью.

Фото туриста отеля

Бассейны

Главный бассейн ночью.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с уровня Lobby.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с уровня Lobby ночью.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фонтанчик.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с главным бассейном.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка к главному бассейну.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цветущее дерево.

Фото туриста отеля

Номера

Творчество уборщика.

Фото туриста отеля

Пляж

Сильный отлив.

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон к месту купания.

Показать еще

Ирина Панкова оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вежливый персонал хорошее питание большая ухоженная территория обилие развлечений живой коралловый риф
Минусы отеля
слабоватый интернет.
Добавлено 05.03.24 22:47 (6 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:39 09.03.24

Уважаемая Ирина,
Спасибо за публикацию Вашего доброго отзыва. Нам очень приятно читать, что мы смогли сделать ваш отдых особенным! Наша команда стремится предоставить лучший сервис каждому гостю, и такие отзывы, как Ваш, мотивируют всех нас работать еще усерднее. Для нас будет честью приветствовать Вас снова!
С уважением,
Менеджмент отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация