Регистрация: 17.03.15
10.02.24 - 16.02.24

Проживание подтверждено документами

Пожалуй, самый лучший вариант на Дубай Марина за свои деньги

ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ

Отель встретил нас доброжелательной атмосферой - заселили быстро, ответили на все интересующие вопросы, дали хороший номер на 16 этаже. На ресепшн каждый день присутствовал русскоговорящий сотрудник.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Отель сетевой, находится в популярном для отдыха и жизни в Дубае районе Дубай Марина. Очень порадовало территориальное расположение - 3 минуты пешком до набережной залива Дубай Марина (можно погулять пешком и покататься на теплоходе), минут 10-15 до пляжа по мосту, минут 15 до ближайшей станции метро (DMCC) и трамвая. Рядом с отелем развитая инфраструктура - продуктовые магазины, рестораны.

Возле отеля стоят таксисты. Соглашайтесь на поездку только с теми, у кого есть большой счетчик с крупными цифрами. Клиент должен видеть километраж и сумму. Это обязательно, иначе обманут.

ПИТАНИЕ

На первом этаже отеля есть кафе, очень миленькое. Можно заказывать в том числе и по меню, все очень вкусно, порции большие, не дорого, также в ассортименте есть алкоголь.

Меню завтрака очень разнообразное, есть все - каши, хлопья, молоко, сыр, колбаса, яйца, гарниры, сосиски, мясо, фрукты, йогурт, выпечка, десерты, чай, кофе, соки и тд. Также одно блюдо можно выбрать по меню (включено в стоимость). Выгоднее брать путевку в отель с включенным завтраком или систему завтрак+ужин.

НОМЕРА

Нам достался номер на 16 этаже с видом на залив и частично на море, напротив окон располагалось высокое жилое здание, однако это не слишком портило вид. Порадовало, что номер просторный, кровать большая. Ванная комната тоже немаленькая, не тесная, есть место и для того, чтобы полотенце повесить, и для того, чтобы поставить свои средства гигиены. В ванной кстати был и гель для душа и шампунь, а также индивидуальные средства - шапочка, зубная щетка, паста и тд. Тапочки предоставляются по требованию, фен уже был в номере. Также пользовались сейфом и мини баром. Каждый день обновляют бутылку воды в стекле - 1 литр бесплатно.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отель очень приятный, больше соответствует 4*, чем 3*. Приятно удивили залы для отдыха с различными настольными и компьютерными играми. Есть бассейн, выдают полотенца для пляжа (редко в 3* встретишь такой сервис). Отель предоставляет ежедневный бесплатный трансфер до пляжа, моллов, метро. При отеле есть гид, смело обращайтесь к нему, если хотите купить экскурсию или билеты. Мы через него купили комплексный билет в Бурдж Халифа и в океанариум, вышло очень даже выгодно,чем остались довольны.

О РАЙОНЕ ДУБАЙ МАРИНА

Дубай Марина в целом очень нескучное и тусовочное место. Здесь есть не только множество баров, но и магазин, где продают алкоголь ( возьмите с собой паспорт). Напротив пляжа находится остров, на котором располагается колесо обозрения. На начало 2024 оно не работало и неизвестно, когда его починят. Но несмотря на это все равно стоит посетить остров по пешеходному мосту, с которого открывается живописнейший вид на город. Советую там же посетить магазин сувениров - они там супер качественные.

Пляж, на котором мы отдыхали, самый ближайший, если идти от отеля, - бесплатный. Лежаки стоят очень дорого, народу много. Заход в воду приятный, море спокойное. Как мы поняли, туалет, душевые и раздевалки - платные (не должно быть дорого). Мы вообще не пользовались и даже к ним не подходили.

В центре Дубай Марина много магазинов, ресторанов и баров. Вдоль залива на набережной можно встретить множество компаний, предлагающих морские прогулки как на больших кораблях с ужином, так и на маленьких катерах и яхтах. Цены приемлемые, даже с ужином ( учитывая стоимость еды в ресторанах в Дубае). Мы плавали на закате - безумно красиво. Плыли в открытое море при солнечном свете, возвращались, когда весь город был в огнях.

Также посещали остров Пальма Джумейра, Бурдж Халифа и Дубай Молл.

Именно район Дубай Марина и сам отель оставили о Дубае невероятно приятные впечатления. Мы ещё подумали, что как хорошо, что здесь остановили свой выбор, ведь изначально планировали отели совсем далеко от моря и от всех достопримечательностей.

Отель однозначно рекомендую - и относительно недорогой и хороший по всем основным параметрам

разнообразный завтрак хорошая кухня русскоговорящий приветливый персонал просторная ванная комната новая мебель приятный интерьер
не выявлены
Добавлено 06.03.24 13:56 (4 135 символов в тексте)

16:48 20.05.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подробнее про выбор одного блюда по меню на завтрак, что там готовили что-то вкусное или типичный завтрак? И по ценам на блюда в кафе если ходили? Думаем брать ли ужин или нет… Спасибо!

23:46 20.05.24

Добрый день, Елена! Там очень разнообразный завтрак + еще выбор одного блюда по меню (это бесплатно и входит в тариф завтрака). То есть в любом случае вы можете и к шведскому столу сходить, и по меню заказать. Мы именно так и делали.
Что вы подразумеваете под вкусным, я не знаю, для каждого это что-то свое, кому и омлет с сыром будет вкусно, а кому-то не менее, чем омлет с лобстером и черной икрой. Примерный перечень блюд я указала в отзыве, готовят хорошо.
Про ужин: я не знаю, сколько он стоит, если брать путевку с включенным ужином, мы не считали. Завтраки однозначно выгоднее заказать включенными в поездку. Фото ужина я прикрепила к отзыву - это ужин по меню. Цены демократичные, но точный порядок уже не назову (сравнивали с ресторанами и кафе в Дубае). Если вы не хотите быть привязанными к отелю, то не берите ужины, а если вам не принципиально, то можно. По меню нам ужины понравились, брали так же пиво - вообще недорого по сравнению с ценами в других местах.

Все отзывы Юлия (20)