Регистрация: 14.04.15
марте 2024
05.03.24 - 16.03.24

Проживание подтверждено документами

Aspery на солнечном Патонге

Аспери на солнечном Патонге. Сейчас отдыхаем здесь.

Очень понравился отельчик.

Прилетели втроём с взроcлым сыном отметить юбилей мужа. Были на Пхукете ровно 5 лет назад, тоже на юбилее супруга, жили в Lunar Patong. С местностью знакомы. Аспери, несомненно, лучше по расположению, в тихом переулке рядом с пляжем и недалеко от Банглы и Джанцейлонга с Банзааном.

В отель прибыли ближе к 15ч, потому заселения ждать не пришлось.

Депозит в отеле не берут! Оплачивали номер superior и тут нас ождал сюрприз:разместили нас в 2-х комнатный family room, N 412, в главном корпусе с лифтом и бассейном. Проапгрейдили без доп. оплат. В номере 2 двуспальные кровати, балконы, 2 шкафа, 2 сейфа(один не работал), 2 ТV(3 русских канала), чайник, набор чая/кофе,по 0.5 воды(пополняют ежедневно), один санузел с душем, второй - без. В ванной не хватает крючков для полотенец, но есть полки под раковиной. Балкончики небольшие, там есть сушилки для одежды, но очень маленькие. С собой рекомендую брать веревку и прищепки, тогда можно уже нормально развесить. Приятно удивила чистота в номере и вообще за 5 лет, что мы не были в Тае на улицах тоже стало заметно чище.

Уборка ежедневная, но по времени когда до, когда после обеда.

Завтраки хорошие, но одноообразные, ассортимент не меняется. Яйца 3 вида, сосиски куриные, колбаса, овощи тушеные и свежие,пад тай с курицей, мюсли различные, 2 вида супов, из фруктов питахая, арбуз, бананы. Какие-то джемы и что-то из выпечки. Мы к завтракам не привередливы,этого ассортимента нам вполне хватало.

Пообедать/поужинать тоже в этом же кафе можно,цена средняя,на 3 взрослых +/-1300 бат, порции по обьему немаленькие,вкусно.При заказе в номер со скидкой, меню есть в номере, цены другие.

Как-то сходили в безлимитный буфет на 3 линии The Doom BBQ, 750 метров от отеля. Ну такой азиатский атракцион, набираешь морских гадов(можно и мясо/курицу) и сам жаришь на гриле. Вход 499бат с чел+100бат за гриль+отдельно оплата за пиво.Брали 3 больших Chang, по 77 бат. Дороговато, но прикольно, разок можно развлечься.

Обратили внимание, что на 3 линии фрукты на развалах дешевле. Брали манго по 45 бат за кг, когда на 1 и 2 линии цена 65-80 бат.Рядом с отелем есть ещё достойное кафе"Непослушная Нури",там очень вкусные свиные ребра барбекю, для тех, кто устанет от морепродуктов,по вечерам живая музыка.

В отеле есть прачечная, пользовались, удобно. На ресепшене сдаёшь и забираешь чистое. Цена 50 бат за кг.

Пляж на севере Патонга,

чище, чем в центре.До пляжа от отеля 5-7 минут неспешным шагом по красивой улочке.На пляже есть зона с лежаками и зонтиками, но как-то кучно,твой лежак вплотную с соседским, не люблю так. Уходили чуть севернее под тень пальм со своей циновкой и отельными пляжными полотенцами(выдают на ресепшене под роспись). Переодевалок нет, есть туалет платный. Вдоль пляжной дорожки стоят ряды макашниц. Шашлычки, рыба, морепродукты, фрукты, соки, шейки,смузи.По вечерам много местных и туристов едят на пляже на циновках и за столиками, предоставляют эти же макашницы. Тоже покупали и перекусывли,всё без отравлений, главное, чтоб жарили при тебе прямо.Цены 50-100-200 бат,мясо-морепродукты-рыба. Ещё есть какие-то овощи свежие и гриль.Море теплое, с утра охлаждает,к вечеру уже нагревается. По вечерам были случаи, что жалил планктон, появляются медузы.От укуса планктона помогает сок лайма, если очень чувствительны, то можно принять антигистамин.

Курение только в отведенных местах, ходит полиция проверяют, могут оштрафовать.При нас двоих молодых людей забрали в участок, правда они курили совсем не табак. С этим строго, в общественных местах нельзя.

По дороге к пляжу магазин 7/11,со всем необходимым,есть готовые блюда, которые там же разогреют, можно ими пообедать в номере, вполне съедобно и сытно. Расчитаться можно картой union pay. У нас от Россельхозбанка. Карта мужа не срабатывала, по моей оплата проходила без проблем, У него баланс карты отображался в рублях, у меня в юанях. В чем загвоздка так и не поняли, в дьютике оплата по его карте прошла и в кафешке одной тоже,также и в Big-C. Поэтому лучше иметь 2-3 карты UP. Ну и наличку конечно же.

В 7/11 купили местную туристическую симку с безлимитным интернетом. Есть на 8 и 15 дней.Ещё 1 симку даёт туроперато Санмар/Корал. Сутки бесплатно, потом в 7/11 оплачиваешь нужный тебе тариф. Связь и интернет хорошие. Вай фай в отеле бесплатный, логин и пароль-это номер комнаты.

В главном корпусе, где нас разместили, на 5 этаже есть небольшой бассейн. Лежаков немного, но и народа там мало. Есть обзорная площадка с красивым видом на море и горы. Так как вид из номера никакой, окна в окна на соседний корпус, то это такой маленький положительный плюс.

Экскурсии брали в Соня тур, как и в прошлое посещение. Киоск находится рядом с отелем,на карте можно найти.Есть сайт. Рускоговорящие гиды, цены ниже, чем у других,все чётко без накладок.На Биг Будду и в храм Ват Чалонг съездили самостоятельно, на такси. Установили приложение Bolt, очень удобно и значительно дешевле, чем тук-тук или уличное такси.

Персонал в отеле приветлив, как и все тайцы, но и также неторопливы. Не работал чайник, заменили сразу, а вот настроить каналы на ТВ, пришлось просить трижды и ждать 2 дня. Ну да это несущественно, не телек же посмотреть прилетели на другой конец света. На массаж ходили в отельный спа.Удобно после массажа на раслабоне сразу в номер подняться.

В общем, отель очень хороший для тайской 3-ки.В особенности по своему месторасположению.Ценовая категория конкурентоспособная среди аналогов. Рекомендую к рассмотрению,сами бы тоже сюда с удовольствием вернулись.

Наталья оценила сервисы

Добавлено из отеля 09.03.24 12:59 (5 585 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (10)