АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 8573
Фото: 201
103
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2024
05.03.24 - 16.03.24
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Aspery на солнечном Патонге

Аспери на солнечном Патонге. Сейчас отдыхаем здесь.

Очень понравился отельчик.

Прилетели втроём с взроcлым сыном отметить юбилей мужа. Были на Пхукете ровно 5 лет назад, тоже на юбилее супруга, жили в Lunar Patong. С местностью знакомы. Аспери, несомненно, лучше по расположению, в тихом переулке рядом с пляжем и недалеко от Банглы и Джанцейлонга с Банзааном.

В отель прибыли ближе к 15ч, потому заселения ждать не пришлось.

Депозит в отеле не берут! Оплачивали номер superior и тут нас ождал сюрприз:разместили нас в 2-х комнатный family room, N 412, в главном корпусе с лифтом и бассейном. Проапгрейдили без доп. оплат. В номере 2 двуспальные кровати, балконы, 2 шкафа, 2 сейфа(один не работал), 2 ТV(3 русских канала), чайник, набор чая/кофе,по 0.5 воды(пополняют ежедневно), один санузел с душем, второй - без. В ванной не хватает крючков для полотенец, но есть полки под раковиной. Балкончики небольшие, там есть сушилки для одежды, но очень маленькие. С собой рекомендую брать веревку и прищепки, тогда можно уже нормально развесить. Приятно удивила чистота в номере и вообще за 5 лет, что мы не были в Тае на улицах тоже стало заметно чище.

Уборка ежедневная, но по времени когда до, когда после обеда.

Завтраки хорошие, но одноообразные, ассортимент не меняется. Яйца 3 вида, сосиски куриные, колбаса, овощи тушеные и свежие,пад тай с курицей, мюсли различные, 2 вида супов, из фруктов питахая, арбуз, бананы. Какие-то джемы и что-то из выпечки. Мы к завтракам не привередливы,этого ассортимента нам вполне хватало.

Пообедать/поужинать тоже в этом же кафе можно,цена средняя,на 3 взрослых +/-1300 бат, порции по обьему немаленькие,вкусно.При заказе в номер со скидкой, меню есть в номере, цены другие.

Как-то сходили в безлимитный буфет на 3 линии The Doom BBQ, 750 метров от отеля. Ну такой азиатский атракцион, набираешь морских гадов(можно и мясо/курицу) и сам жаришь на гриле. Вход 499бат с чел+100бат за гриль+отдельно оплата за пиво.Брали 3 больших Chang, по 77 бат. Дороговато, но прикольно, разок можно развлечься.

Обратили внимание, что на 3 линии фрукты на развалах дешевле. Брали манго по 45 бат за кг, когда на 1 и 2 линии цена 65-80 бат.Рядом с отелем есть ещё достойное кафе"Непослушная Нури",там очень вкусные свиные ребра барбекю, для тех, кто устанет от морепродуктов,по вечерам живая музыка.

В отеле есть прачечная, пользовались, удобно. На ресепшене сдаёшь и забираешь чистое. Цена 50 бат за кг.

Пляж на севере Патонга,

чище, чем в центре.До пляжа от отеля 5-7 минут неспешным шагом по красивой улочке.На пляже есть зона с лежаками и зонтиками, но как-то кучно,твой лежак вплотную с соседским, не люблю так. Уходили чуть севернее под тень пальм со своей циновкой и отельными пляжными полотенцами(выдают на ресепшене под роспись). Переодевалок нет, есть туалет платный. Вдоль пляжной дорожки стоят ряды макашниц. Шашлычки, рыба, морепродукты, фрукты, соки, шейки,смузи.По вечерам много местных и туристов едят на пляже на циновках и за столиками, предоставляют эти же макашницы. Тоже покупали и перекусывли,всё без отравлений, главное, чтоб жарили при тебе прямо.Цены 50-100-200 бат,мясо-морепродукты-рыба. Ещё есть какие-то овощи свежие и гриль.Море теплое, с утра охлаждает,к вечеру уже нагревается. По вечерам были случаи, что жалил планктон, появляются медузы.От укуса планктона помогает сок лайма, если очень чувствительны, то можно принять антигистамин.

Курение только в отведенных местах, ходит полиция проверяют, могут оштрафовать.При нас двоих молодых людей забрали в участок, правда они курили совсем не табак. С этим строго, в общественных местах нельзя.

По дороге к пляжу магазин 7/11,со всем необходимым,есть готовые блюда, которые там же разогреют, можно ими пообедать в номере, вполне съедобно и сытно. Расчитаться можно картой union pay. У нас от Россельхозбанка. Карта мужа не срабатывала, по моей оплата проходила без проблем, У него баланс карты отображался в рублях, у меня в юанях. В чем загвоздка так и не поняли, в дьютике оплата по его карте прошла и в кафешке одной тоже,также и в Big-C. Поэтому лучше иметь 2-3 карты UP. Ну и наличку конечно же.

В 7/11 купили местную туристическую симку с безлимитным интернетом. Есть на 8 и 15 дней.Ещё 1 симку даёт туроперато Санмар/Корал. Сутки бесплатно, потом в 7/11 оплачиваешь нужный тебе тариф. Связь и интернет хорошие. Вай фай в отеле бесплатный, логин и пароль-это номер комнаты.

В главном корпусе, где нас разместили, на 5 этаже есть небольшой бассейн. Лежаков немного, но и народа там мало. Есть обзорная площадка с красивым видом на море и горы. Так как вид из номера никакой, окна в окна на соседний корпус, то это такой маленький положительный плюс.

Экскурсии брали в Соня тур, как и в прошлое посещение. Киоск находится рядом с отелем,на карте можно найти.Есть сайт. Рускоговорящие гиды, цены ниже, чем у других,все чётко без накладок.На Биг Будду и в храм Ват Чалонг съездили самостоятельно, на такси. Установили приложение Bolt, очень удобно и значительно дешевле, чем тук-тук или уличное такси.

Персонал в отеле приветлив, как и все тайцы, но и также неторопливы. Не работал чайник, заменили сразу, а вот настроить каналы на ТВ, пришлось просить трижды и ждать 2 дня. Ну да это несущественно, не телек же посмотреть прилетели на другой конец света. На массаж ходили в отельный спа.Удобно после массажа на раслабоне сразу в номер подняться.

В общем, отель очень хороший для тайской 3-ки.В особенности по своему месторасположению.Ценовая категория конкурентоспособная среди аналогов. Рекомендую к рассмотрению,сами бы тоже сюда с удовольствием вернулись.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено из отеля 09.03.24 12:59 (5 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (10)