Регистрация: 25.01.24
январе 2024

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Впервые Новый Год в теплой стране с пальмами, впервые на красном море...

Впервые в Египте, впервые Новый Год в теплой стране с пальмами, впервые на красном море...

Я очень рада, что первые впечатление об отдыхе в Египте нам помог получить такой хороший отель.

Прилетели мы очень рано (4 утра), нас встретили и привезли в отель.

От Хургады ехать к отелю примерно 1 час. При входе в отель, ради безопасности, все сумки сканируются.

В отеле нас встретил приветливый сотрудник на ресепшен (очень часто нас выручал и помогал). Он ввел нас в курс дела, выдал конверт с разной полезной информацией об отеле, одел силиконовые браслеты и отправил нас в номер отдыхать.

Уже с первого впечатления об отеле, увидев огромное, просторное и шикарное лобби в мраморе и позолоте - мы поняли, что нам тут понравится))))

Но больше всего наше первое впечатление об отеле стало незабываемым ...из-за выхода на балкон (примерно в 5-6 утра) и увиденного ШИКАРНОГО вида на территорию и море в момент РАССВЕТА солнца. Прям вспоминаю и слезу пускаю, как это было шикарно.

У нас был номер с видом на море. Номер просторный с просторным балконом, где есть столик и 2 кресла. По приезду в номере нас поприветствовали фруктами.

Оформлено все очень хорошо. Уютно. Вид на море просто обалденный. я в номере ничего не замечала, просто приходила, садилась и смотрела на море, как завороженная ))

Территория БОЛЬШАЯ и КРАСИВАЯ - это 100%.

Просторно, зеленые лужайки, пальмы, белые цапли)), голубые бассейны, кафешки, бары, фонтаны.... Все для того, чтобы гости чувствовали себя как в раю. На одной из зеленых лужаек - детская площадка рядом с пляжем.

В сравнении с турецкими отелями (которые нам довелось посетить) - в этом египетском отеле на территории нет ни собак, ни котов. Только птички невелички)

Мы приехали зимой. И к сожалению, только один бассейн был с подогревом, который находится в оздоровительном центре (который мы и нашли не сразу - не в первый и не во второй день даже, территория то большая).

А тот самый огромный бассейн, где есть бар на воде, где куча надувных больших горок, десткий лодочек и т.д. - был ЛЕДЯНОЙ. Мы наблюдали как дети (поляки и немцы) как то купались все равно в этом бассейне и не понимали как.))) Сын один раз решился все таки войти в бассейн и то, потому что очень хотел залесть на надувную горку. Поборахтался с криками в холодной воде и быстро выскочил. Замерз.

Вечером очень красиво освещается бассейн.

В оздоровительном центре бассейн небольшой, НО С ПОДОГРЕВОМ. И так как людей там было очень мало - места всем хватало.

У отеля собственный шикарный пляж. Море прозрачное и спокойное.

Пляж и море это святое))) Мы впервые были на красном море и то, что вода была прохладной (я бы даже сказала холодной), мы все равно купались. Плавать долго в ней нельзя из-за ее низкой температуры, но залесть окунуться и побарахтаться с ребенком можно.

Каждый день , после завтрака мы приходили на пляж. С 9-10 утра просто расстилали полотенца на лежаки и любовались пейзажем. Потом нас приглашали то на Стречинг, то на игру Боча (кстати впервые играли , попали на игру с семьей из Америки и нам понравилось, хоть мы мало друг друга понимали), то в дартц, то в волейбол.

Примерно в 11:00 утра солнце уже пекло. Как раз время для купания и загара. До самого обеда и после обеда мы находились на пляже. Загорели за 7 дней мы хорошо. Без всяких кремов от згорания. Солнце приятно пекло и не жарило + легкий вечерок.

Пляж чистый! Ни одной бумажки или окурка на песке не видела.

Лежаки все с матрасиками и с плетенными зонтиками. Между лежаками столик, на котором почти всегда есть пепельница.

Пляж делится на 2 основные части.

Первая - это большая береговая линия с песчаным входом. На территории, вдоль берега есть бар Немо, там всегда можно взять мороженое (развесное), воду, коктели. Иногда на пляже, мог подойти сотрудник отеля с разносом разнообразных коктелей, на вид очень вкусными и красивыми, но не за бесплатно)))

Вторая часть пляжа - это территория релакса.

Примерно через каждый 200-300 метров, вдоль пляжа, есть душевые.

За пляжной зоной - идет территория для экстримального отдыха на воде. Тут можно заняться кайтсёрфингом, виндсёрфингом, стоячим паддлбордингом и т.д.

По питанию. Завтрак нам запомнился вкуснейшим омлетом, блинчиками с шоколадной пастой, разнообразными фрешами и прекрасным видом на террасе.

Обед. Шведский стол с большим и разнообразным ассортиментом. Первые блюда - обычно по 2 разных супа каждый день разные, множества салатов, рис картофель есть каждый день в разных видах (паренное, варенное, даренное), говядина, курица.

Все очень вкусно.

Баров на территории отеля также хватает. Как под открытым небом так и в здании.

В каких то барах можно просто отдохнуть с кальяном и раслабляющими напитками, в каком то поиграть в бельярд и выпить пиво, послушать музыку.

Отдыхом остались довольны. Отель рекомендую.

Юлия Богомолова оценил сервисы

Добавлено 09.03.24 13:21 (4 848 символов в тексте)

12:06 11.03.24

Уважаемая Юлия,
Мы очень ценим Ваши комментарии относительно Вашего пребывания в отеле Palm Royale Resort - Soma Bay.
Мы поделимся Вашими комментариями с нашей командой. Мы уверены, что эта обратная связь послужит стимулом для всех наших сотрудников, поскольку мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг.
Еще раз спасибо за то, что поделились своим опытом, мы будем рады видеть Вас снова в Palm Royale Resort.
С уважением,