Регистрация: 22.06.14
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2024
18.02.24 - 28.02.24

4.2

Зимний отдых в безветренной бухте

Здравствуйте!

Год назад отдыхали в Шарме в другом отеле ( можно почитать здесь TopHotels ) как будто бы в безветренной бухте. В этот раз выбрала другую, т.к. интуитивно понравился отель. И вот тут уж точно ветра не было. Иногда поднимался в районе 17 часов, но в это время пляж уже закрывался, т.ч. на процесс купания никак не влиял.

Удивительной красоты территория: яркие цветы, пальмы, камень, даже базилик на клумбах - как украшение...

Первыми привезли из аэропорта (минут 15 езды), первыми же и забирали.

Обычно пишу подробные развернутые отзывы, которые, возможно, долго читать. Сейчас постараюсь основные особенности передать:

- Письмо от топхотелс никому не надо.

- Загрузка отеля была процентов 30, очень комфортно на пляже, в столовой, на территории (иногда можно было даже никого не встретить, пока прогуливаешься), однако, селят в разные корпуса по всей территории.

- Территория огромная, бассейнам тоже счет потеряла. Вода в них, конечно, холодная и прогреваться не успевает. Подогрев только в аквапарке. Очень красиво, однако, будьте готовы к большому количеству лестниц.

- Аквапарк на территории закрытого на ремонт и строительство продолжения от этого же отеля. Три горки и детский бассейн с аттракционами. Тут вода как в душе - очень теплая. Рядом работает бар с чаем и кофе.

- "Аленки" в почете. Письмо от ТХ, шоколадка и красивые глаза моей младшей дочери заработали нам хороший номер с видом на море. Без доплат! С улыбкой. Корпус №2 сразу у основного здания: ресепшн, ресторан, анимация - в шаговой доступности.

- Номер не новый, мебель уставшая, сантехника кое-где с ржавчиной, зеркало всё в пятнах от влажности, НО!!! Это не самое главное. Переночевать, помыться и переодеться - подойдет. Один минус - дверь ) Даже две. Одна из номера, другая - в смежный номер. Через них сильная слышимость;

- Ужаснейшие подушки!!! Их и подушками назвать нельзя. Мешки с ветошью. Набиты до предела. Спать только в сидячем положении. Оставляли много запросов на другие поменьше или помягче - результата ноль. Других нет. Запросили дополнительные одеяла и складывали их вместо подушек.

- Детского горшка нет. Вообще нет. Подставок детских для раковины тоже нет. Колясок, видимо, тоже. В лобби не видела ни одной. Будьте к этому готовы.

- Чайный набор в номер по запросу. Чайник, чашки, чай, кофе, сахар.

- Уборка в номере хорошая. Доллар оставляли. Парень ежедневно крутил нам новые фигуры из полотенец, мыл полы, сантехнику, даже балкон. Полотенца меняли редко.

- Вода в 1,5-литровых бутылках каждый день. По бутылке на взрослого человека. Один раз мы провели в номере основную часть дня (было холодно и ветрено) с табличкой "не беспокоить", воду оставили у двери.

- Вай-фай работает везде в хорошем качестве, даже одной ногой в море. Бесплатный.

- Очень ограниченное меню. Почти нет зелени и фруктов - это сильно удивило. Резаные бананы в сиропе давали пару раз, яблоки были только в виде фруктового салата, апельсины и гранат нарезаны, гуава, целыми давали только мандарины и то они были не всегда, финики. Огурцы, помидоры, перец и морковка. Петрушка и салат айсберг - изредка. Всё, зелени больше не было.

- Покушать можно найти и выбрать, но первые дни мы успевали ооочень проголодаться. Ни разу такого не было ранее. Между основными приемами пищи перекусить негде. Пиццу готовили пару раз и то во время обеда. Несколько раз давали блинчики на пляже с 16 до 17. Всё. Остальные бары только по напиткам. Ребенок засыпал к обеду, а просыпался уже после, т.ч. первые дни был голодный, потом стали брать на завтраке перекус. Хотя, пару раз выносили в обед супчики на пляж (согласовывала с менеджером), посуду возвращали в ресторан. Вкуснейшая выпечка на завтрак. Очень жаль, что на ужин ее не было. Пироженки невкусные. За это тоже спасибо ))))))))

- Отвратительнейшее молоко! Старшая даже хлопья не ела. В кофе тоже лучше не добавлять. В лобби брала американо (делают, если попросить), категорически без молока!!!

- Натуральный кофе с 7 до 10 утра в лобби. Далее - 1 доллар. В ресторане и барах кофе в банке с ложкой. Даже не аппараты.

- Приветливый персонал. На ресепшн стараются понять и помочь.

- Пляж для такой загрузки комфортный. Лежаки есть. Достаточно чисто, если никто не свинячит. Заход в море для малышей. Трусики помочить можно, купаться не получится. При отливе заход по пояс, далее начинается риф, по которому ходить нельзя. Купаться и нырять только с пандуса. Там с 10 до 17 сотрудник пляжа свистит в свисток, прогоняет людей с кораллов.

- Риф очень красивый и разнообразный. Много рыбок, периодически приплывают скаты и метровая рыба Наполеон. Говорят, и черепаха есть. "Главный пляжный менеджер, в том числе и полотенечный" периодически плавает с туристами, дразнит рыб вареным яйцом и латексной перчаткой. За 2 доллара катали на себе туристов, которые плавать не умеют, плывут с масками вдоль берега. На пляже много дайверов, которые уже не в первый раз приезжают именно в этот отель.

- Полотенца большие - на весь лежак, прямо на пляже и у бассейна с горками. Можно менять хоть 10 раз на дню. Это очень удобно: пришел - взял, уходишь - сдал. Не надо с собой носить! Нам на семью 4 штуки, я даже сумку отдельную под них привезла, рада, что не пригодилась.

- На пляже напитки с 10 до 17, бургеры с картошкой с 13 до 15, блинчики с 16 до 17. Мороженое, натуральный кофе, попкорн - 1 доллар.

- Лежаки на пляже пластмассовые, почти все поломаны, но как-то держатся ))) Песок приглаживают, но не очищают.

- По спецменю могут приготовить креветки и рыбу, расценки на стойке при входе в ресторан.

- Национальности: русские, белорусы, казахи, украинцы, поляки. Все в хороших добрососедских отношениях.

- Можно прогуляться по закрытому пляжу соседнего закрытого отеля. Территория до него тоже вся в цветах, гуляют цапли, пляж усыпан кораллами и ракушками, которые вывозить нельзя.

- Каждое место в этом отеле и рядом - поразительной красоты фотозона. Шаг в сторону и уже новый вид, новый ракурс.

- Удивило, что на всей такой красивой территории нет лавочек, где можно присесть. Только лежаки у бассейнов.

- Шустрые официанты в ресторанах. Очень стараются, быстро сервируют столы, постоянно в движении. Менеджеры готовы помочь, проводить к пустому столу или подсказать, где и что находится.

- Особенное внимание к постоянным гостям. И столы в цветах, и отдельное блюдо со сладостями. Каждый вечер у кого-то день рождения. Всегда вся команда с песнями и барабанами выносит торт, танцует с именинником, поют песни (три или 4) - это очень мило. За отдельную плату на пляже украшают место с зонтиком и лежаками, пишут послания на песке, цветы, камушки, разноцветный песок...

- Удивило, что туда едут целыми компаниями. Если д.р., то несколько семей сразу. И каждый вечер по 2 именинника.

- Детская анимация 30 минут на балконе в лобби. Там же и взрослая. Народу мало и прохладно иногда. К марту переселились в амфитеатр у пляжа, там ветерок. Детский клуб есть, там скучно. Анимация есть, в основном, силами туристов: мистер и миссис отель, караоке, лучшая пара отеля... В общем, сами себя развлекают. Один раз приглашали коллектив с танцами. Это вечер, когда приехало все руководство, устроили коктейль-пати перед ужином, представили всех и отпустили.

- В номере температура комфортная, кондиционером не пользовались ни на прогрев, ни на охлаждение. Комаров в комнате нет, вечером на улице попадаются.

- Девушка-гестрелейшн очень активная, старается помочь, ходит утром по пляжу, спрашивает, все ли работает в номерах, есть ли какие-то пожелания. Но система не отлажена: она доносит инфу и пожелания до сотрудников отеля, а проверить исполнение не может. Поэтому некоторые просят каждый день одно и то же. Но с ее стороны видна заинтересованность в том, чтобы гости остались довольны.

- Посетили ради разнообразия итальянский аля-карт. Можно сходить. Пицца, суп, салат, горячее на выбор, десерты. Чай за деньги ))) Есть еще азиатская кухня, работают в разные дни, запись утром на завтраке. Ажиотажа нет.

- Солнце сильное, новички все красные с волдырями. С кремами загар идеальный, мы все подкоптились ))) Не каждое наше лето дотягивает до их зимы )))

- Клубнику покупали в магазине при отеле - 1 доллар за лоток. Привозили по 3 раза на дню, т.к. разбирали. По мне - бесвкусная. Спелая, но сорт такой. Отель находится на отшибе, выбора нет.

- На сайте ТХ отель заявлен как 5 звезд, на самом деле, это 4 звезды изначально и до сих пор.

Как ранее писала, в аэропорт забрали нас первыми, в остальных отелях интересовалась по поводу ветра, все сказали, что он был и достаточно сильный (Это Риксос, Домина, Экспириенс и т.д., т.е. те, которые я тоже изначально рассматривала). Нам за камнями повезло. В аэропорту все три часа проходили контроль. Очень утомительно. Досмотры, проверки сумок, рюкзаков...

Общее впечатление положительное. Смутило только то, что это совсем не алл-инклюзив, как заявлено. Алкоголь нам не интересен (он есть, но даже не знаю, что конкретно). Вот если бы был тариф без алкоголя, чтобы вышло чуточку подешевле (ну и перекусы добавили), то это был бы идеальный вариант для зимнего отдыха.

Удачного выбора! Если есть вопросы, задавайте!

Netly оценила сервисы

красивая территория приятный персонал красивый живой риф
нет детских каналов нет перекусов между основными приемами пищи ужаснейшие подушки
Добавлено 09.03.24 15:37 (9 163 символов в тексте)

11:14 11.03.24

Улыбнуло)) горшки и табуретки в бюджетной египетской 4*...))))))

13:11 11.03.24

Здравствуйте! Год назад мы тоже были в бюджетной египетской четверке и там всё было: и горшки, и подставки, и коляски. Это же копейки для отеля, однако, уровень заботы о постояльцах повышает сильно.

13:15 11.03.24

Спасибо за ответ! А можно название этого отеля?

14:19 11.03.24

В самом начале отзыва я указала ссылку на отзыв о том отеле в скобочках.
TopHotels
Кстати, в прошлом году он был более бюджетным )

03:04 19.03.24

Добрый день! Спасибо за отзыв. У меня есть вопросы. Нужны ли коралки? Едем с маленьким ребенком, не обрежется ли он в воде, да и сама не обрежусь ли? Удобный заход с берега?
Какие номера советуете всё-таки? У нас с видом на сад, понимаю, что на 7.. и на 8.. Далеко ли от них до ресторана? До моря?

Что это за письмо такое от ТХ, которое все советуют при заселении показать?

И последние пару вопросов - нужны ли сейчас ПЦР тесты на ковид, вакцины? Аэрофлотом летим.

Есть какая-то платная виза?
Спасибо, если ответите!
Как вы поняли из вопросов, в Египет первый раз))

11:15 19.03.24

Добрый день!

- ПЦР-тесты уже не нужны.
- Виза дополнительная оформляется, еслы вы собираетесь выезжать с полуострова, т.е., если отдыхаете в Хургаде или с экскурсией на пирамиды. В аэропорту нужно оплатить 25 евро с человека. Если кроме Шарм-Эль-Шейха никуда не планируете, то ничего платить не нужно, но заполнять карточки по прилету и отлету придется. Добавлю в свои фото образец.
- Дополнительную обувь мы не брали, нам и не понадобилась. Заход для малышей хороший - песочек. Если просто поплескаться. По кораллам все равно ходить нельзя, они начинаются с глубины где-то по пояс взрослому. С пантона плавать - до дна не достанете )
- Если не ошибаюсь, 7 и 8 корпуса - это за ресепшн от моря. Красиво, тихо, недалеко от аквапарка. Посоветовать ничего не могу, т.к. в каждом корпусе - свои плюсы. Нас устроил наш второй, он прямо у входа в ресторан. Если не понравится, на месте поменяете. Не думаю, что будут с этим проблемы, т.к. отель на самом деле большой, номеров много.
- Письмо от ТХ в этом отеле не пригодилось. Каждый менеджер посмотрел, сказал, что это важно, но передайте другому... В итоге сказали отдать гестрелейшн, которая дала понять, что никому оно не надо и роли не играет. Оно и понятно, ведь отельер на этом сайте даже на вопросы не отвечает.
Но на будущее, можете почитать про клуб путешественников ТХ. Нужно на сайте в него вступить, потом отмечаться в отеле, который планируете посетить. С сайта придет письмо, с которым вы заезжате в отель. Не в каждом работает, но в некоторых какой-то бонус мы получали: то тапочки, то фрукты, то приглашение на званый ужин.

09:32 20.03.24

Подскажите, сервисы Яндекс (яндекс музыка, кинопоиск и тд) работают при использовании отельного wi-fi?

12:14 18.04.24

Всё работает. Ограничений у меня не было.

Все отзывы Netly (10)