Регистрация: 23.08.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
02.03.24 - 09.03.24

А ведь и в Египте можно достойно отдыхать! И даже зимой!!!

Честно и подробно + полезные бонусы!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Прибыли примерно в 10, но заселение строго с 12 часов, думаю даже за денежку не проканает. Дали оформиться, но из-за огромного потока отдыхающих заселяют строго после 12. Поэтому, не тормозим, и еще дома традиционно формируем пакет с одеждой на переодевание (в туалете (хорошем), т.к. другого места нет, увы), чтобы не терять время, а погулять "как местные" на легке.

Из-за того что отель расположен на большой территории вам может не повезти (как и нам сначала) и вам дадут номер "на отшибе". В отеле помимо главного и семейного корпуса много двухэтажных построек, и поэтому лотерея! Тебе в глаза будут смотреть и говорить, что номер "вери гуд" и вообще "супер", но пока глазами не посмотрите - не соглашайтесь там оставаться. Вас отвезут в номер на "машинке", все принесут и вроде как вы уже устали и хотите остаться, но включайте голову и не отпускайте носильщика до того, как не убедитесь, что этот номер вам подходит! Мы от первого предложенного номера отказались и сказали что селиться на краю мира с видом на пыльную дорогу мы не собираемся. Вернулись сразу же на респешен и потребовали новый номер. Нам сказали нужно ждать. Окей, ждем. Дождались, приехали посмотрели - рядом с главным корпусом, рядом с бассейном, вид из окна хороший, номер с виду ок, все взяли, заселились. Имейте в виду, отель большой, людей много, кто-то не знает что можно менять, кто-то думает карма такая, кто-то думает, ну что уж... Решать вам, но переселиться можно и даже без денежки, только правильно изложите почему.

НОМЕР

Да, номера "уставшие", но все работает. Кровать удобная, матрас не продавленный, белье свежее. В ванной краны работают, плесени не видели, унитаз смывает. Телик плазма (есть 5 каналов РФ), в номере регулярно приносят воду 2 бутылки по 1,5л, по пакетику чая на человека, по пакетику кофе на человека. Есть чайник, стаканы под чай и напитки. Есть холодильник, но мы им не пользовались. Утюга нет. Сейф есть (не брали).

Слышимость между номерами весьма знатная. У нас оказались соседи из Китая, а как мы знаем, они ребята в принципе не знающие что такое разговаривать тихо... Утром.. в 6 часов... Поэтому берите беруши. Нам повезло, что соседствовали рядом всего два дня, но и то запомнили...

Усталость номера может проявиться, например, в отлетевшем шурупе у шкафа, не работающей розетке и т.д. поэтому не унываем и зовем мастеров с ресепшена, чтобы починили.

Резюмируем: номер выбираем, в номере норм, с соседями как повезет.

ПИТАНИЕ

Стандартный набор олл-инклюзива всегда в наличии + гриль. 2 ресторана на обед-завтрак-ужин, и еще 4-5 ресторана на посидеть вечером (мы уже давно в такие не ходим, т.к. уже знаем, что там дают тоже самое, что и в общем ресторане, только в красивой обстановке, но ограниченном объеме, а мы все же любим выбирать).

Гриль хорош! За неделю на гриле у нас были: перепела, крабы, рыба, шашлык куриный, какие-то бургер котлеты... это то что помню. Гарниры - два сорта риса (объедение!), картофель, рагу, лапша (разная). Плюс какие-то мясные штучки, типо фрикаделек, жареной говядины и проч... Были супы. По утрам яичница/омлет тосты. Кофе в принципе нормальный, без изысков, но и не пойло. Куча вкусной выпечки и сладостей.

Любителей выносить еду из ресторанов, тут ждет облом - выносить особо нечего ))) Ни тебе яблочек, ни какого другого перекуса. Ну разве что мандаринки )) Да это и не зачем - еды нормальной хоть отбавляй!

Короче, кухня на твердую пятерку, без плюса, но пятерка заслуженная!

БАРЫ и ПИТАНИЕ вне ресторанов

Бары открываются с 10 часов. В барах пиво не безалкогольное не пьяное, освежает, но в голову не бьет. Алкоголь местный. Джин, виски, водка, текила, кола. Снеков (чипсы, орешки, нут) в барах нет! Любители снеков под пиво либо везите с собой, либо сможете купить в городе. С 12 часов у бассейнов работают фаст-фуд перекусочные (картошка фри, пицца, бургеры, мороженое).

В главном корпусе удобный бар с вайфаем к сожалению бесплатен только до 19:00. Позже алкоголь за деньги.

Рядом с главным корпусом есть большой бар-ресторан (тоже с вайфаем, даже стабильнее), где наливают до 00:00... Это такое место встречи всех кому скучно и хочется выпить. Живая музыка, разговоры и алкоголь.

ТЕРРИТОРИЯ

Она большая. Очень. Зеленая. Газоны стригут, поливают, все прибирают, что-то постоянно делают. Грязи нет. Гулять приятно. Гулять есть где.

МОРЕ и ПЛЯЖ

В наше пребывание было мелко и прохладно. Решились один раз окунуться для галочки и назад. Кто-то ходил на пирс, там глубоко. Кто-то доходил по мелководью до какой-то значительно глубины и тоже окунался (но назад надо уже под ветром идти). Мы были ленивы и довольствовались загаром на берегу. Пляж чистый, лежаки бесплатные, много всегда свободных. От прохладного ветра (а он был почти каждый день) защищают загородки (там увидите), в общем довольно комфортно.

Важно! по пляжу ПОСТОЯННО снуют местные отельные, хоть и цивильные, но прилипалы-торговалы (мадам массаж, батискаф, акваланг, поехали квадроцикл...). Короче, спрашиваете на точке выдачи полотенец "Красный флаг" (он действительно красный, а не потому-что "можем повторить") с надписью "Do not disturb", вешаете на столбе у своего зонтика и прилипалы к вам не подходят. Если вдруг не видят флаг - тычите им пальцем в него, типо отстань, не до тебя, мы тут отдыхаем. Флаг берется под запись. Нужно сдать по уходу с пляжа.

Полотенца по пляжным по карточкам (карточки выдаются в день заезда на ресепшене). Получаются/сдаются в любой точке.

БАССЕЙНЫ

В наш период основной большой бассейн был прохладный и народ вокруг него лежал и отдыхал. Смельчаки купаются, но это такое... Если нужен ТЕПЛЫЙ бассейн, то он находится перед семейным корпусом (из главного корпуса центральный выход и наверх направо). Вот там и бар и теплая вода. Если вам повезет заселиться в семейный корпус (как нам), то считайте лафа! Вышел из корпуса и пошел купаться в теплый бассейн. За семенным корпусом - бассейн с горками и тоже с зоной фаст-фуда. Правда бассейн с горками не подогревается, то есть влетаешь в прохладную воду... Короче, на любителя. Горки работают после обеда.

АКТИВНОСТИ

На пляже ребята-аниматоры постоянно всех стараются куда-то да завлечь. Прям очень активные! Молодцы! В 12 часов в центре пляжа врубают пенную пушку и девочки в купальниках с визгом под громкий бит извивается телесами в пене. Кто желает - вперед! Мальчики там тоже присутствуют... )

Опять же на пляже есть волейбол, мини-гольф (не видел чтоб играли), петанк.

Вечерами в мини-колизее детская анимация, какие-то шоу. Файр-шоу, барабаны, танцы, ну вот это все... Не долго и без излишеств. Есть и есть.

Вечерами в баре-ресторане с 21:00 постоянно живая музыка. В наш заезд разные девушки пели кавера. Уровень у всех разный. Если зажгут, то народ идет в пляс. Если нет, то все сидят и чинно выпивают и общаются. В бар-ресторане есть 3 стола бильярда (стол для русского, шары для пула). 5 USD за час.

ОТДЫХАЮЩИЕ

Русских, на мой взгляд, примерно 30-35%, дальше по убывающей - поляки, немцы, англичане, китайцы, чехи и проч. Кого беспокоится, украинцев нет, разве только если как-то сами, потому что - потому... Считаю, правильное решение отельеров, во избежание недоразумений. Но народ весь на позитиве и это во многом заслуга отеля!

УСЛУГИ и МАГАЗИНЫ

В главном корпусе есть много мелких лавок, где можно купить все необходимое для туриста за доллары или местные фунты.

Вайфай есть в лобби центрального корпуса и в бар-ресторане рядом. Все, больше его нет ни где. Настоятельно рекомендую купить симку для интернета примерно за 1000 рублей уже в аэропорту! Если хотите ездить в город или общаться, не думайте, что 2-3 раза включиться в роуминге вы сэкономите. Нет! Роуминг (Мегафон) почти сразу дает тебе пакет на день 60 минут и 1Гб за 500 рублей в сутки. То есть если вы два дня тупо включите трафик, любой, даже минимальный! то уже потратите ровно столько, сколько получили бы с местной симкой, но в 15 раз меньше. Не жмитесь, и сделайте за 1К рублей себе комфортный отдых!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ вестись на местный СПА. Взяли. Дорого. Заявленное время не отработали (минут 10-15, но за те деньги это прям...). Сделали не качественно, на отъе... Такое чувство, что тупо развели на бабки. Порядок процедур оставил большое количество вопросов. Короче, дамы, если хотите сделать ваш любимый предзагарный пиллинг, накануне поездки сходите в РФ в местный, знакомый вам салон. Никакой вау экзотики вы тут не получите, а дома у вас будут ОЖИДАЕМЫЕ услуги, за РЕАЛЬНУЮ стоимость. День роли не играет, а настроение и деньги сбережете. Это не относится к самому отелю, скорее к его арендаторам.

Если хотите съездить в саму Хургаду, то в отеле есть услуга такси. Сколько это стоит сейчас не скажу (в наш период случилась жесткая деноминация и фунт с 30 за доллар упал до 50 за доллар). Думаю, что у местных водил будет сейчас под 400 фунтов в одну сторону. Но, мы по советам скачали приложение InDrive и там заказывали. До девальвации мы ездили в одну сторону за 100 фунтов (по нашему были сущие копейки, 300-350 рублей за пол часа езды).

РЕЗЮМИРУЮ ПО ОТЕЛЮ: территория и размещение(при удаче) - отличные, питание (без изысков) - отличное, вода и активности (при понимании периода и необходимости) - отличные. Итого отелю зачет и твердая пятерка. Приехали бы еще раз, но мы не ездим два раза в одно и тоже место. Однозначно рекомендую!

БОНУС по стране, туроператору, поездкам, перелетам и проч. (Не рекламы для, удобства ради)

По аэропорту Хургады:

1) БЕРИТЕ С СОБОЙ РУЧКУ, а лучше две.

2) Распечатайте ваучеры (3 шт как обычно) и БИЛЕТЫ ДОМОЙ!!! Да билеты, я не ошибся. Остальное, как вам сердце подскажет, но это обязательно, чтобы не создавать себе проблем (читайте ниже).

3) Не поленитесь и заполните В САМОЛЕТЕ вашей РУЧКОЙ (из п.1) выданные вам карточки регистрации (у вас может быть от туроператора распечатанный для удобства вариант, но он НЕ ЗАМЕНЯЕТ КАРТОЧКИ, а дан вам для удобства заполнения).

4) При прилете вас будут разбивать на группы по туроператорам (для удобства сортировки) и направлять типо к "своим" людям для покупки визы. Можете не заниматься такой стадной фигней и если пришли поздно, а очередь уже стоит, то идти вправо по залу к киоскам обмена валюты, где вам за те же 25$ прилепят ту же самую визу в паспорт! Затем вы стоите в долгой очереди к усатому погранцу, который посмотрит, что вы купили эту визу (она у вас уже должна быть в паспорте), вы ему сдаете заполненную карту регистрации (см.п.3) и он ставит вам штамп о прибытии в страну.

5) Купите симку с интернетом, если привыкли к нему (примерно 1000р) Вот честно!

Обратный квест (вылет домой) не менее интересен. Надеюсь, вы не срезали кораллы или не подрезали чего-то запрещенного, поэтому даже если у вас все ок, то:

6) При заходе в аэропорт у вас потребуют билеты на посадку! И тут либо вы будете смотреть телефон, почту, вотсап, что там еще... либо просто достанете (см.п.2) распечатанный билет домой и спокойно пройдете в аэропорт.

7) Воду как и у нас не пропускают, (с едой проблем нет) но если есть коробочка с соком, то может проканать. Ленты с досмотром две, так что не радуйтесь, что на этапе 1 у вас ничего не изъяли. На втором изымут 100%.

8) Проходите первую ленту и (см.п.1) вам понадобится снова ручка, чтобы опять заполнить карточку, уже снятия регистрации! Заполняете ее. Опять усатый погранец, штамп, лента, рентген, дютик (да там есть алкоголь на вылете) и вы в самолете...

Итак, в их аэропорту, ручка-да, билеты-да, симка-да, вода-нет.

Поездки:

Из отеля съездили пару раз в Хургаду через InDrive. Такси подъезжают к воротам отеля. Если знаете английский, то проблем особых не будет. Водители в InDrive нам все 5 раз попадались адекватные и приветливые.

В Хургаде можно съездить на пирс к яхтам (Hurgada Marina - 27.223805997482323, 33.84079624156993) Там погулять на полчаса-час. Лучше ближе к вечеру, т.к. что может быть приятнее прогулки по набережной во время заката. Там есть кафешки вполне цивильные.

От туда вышли на Sheraton Road (это их центральная улица) и прогулялись полтора километра в сторону Seagull Beach Resort. Много лавок с сувенирами. Кого интересуют футболки/спорт костюмы с репликами брендов, то вот точки, где мы брали:

27.215413302576337, 33.83964300822459 - Первый этаж. Торгуйтесь! На ваше усмотрение. По нашим деньгам можно примерно за 1300-1500 взять норм футболку.

27.217297260424388, 33.838186343021285 - На втором этаже. Есть выбор но меньше чем в предыдущем.

27.214412997866134, 33.83975662846436 - Написано ARMANI на входе. Есть выбор для мужчин. Женское все вырвиглаз (ну кому-то может нравится). Предлагали по 8-10 USD за футболку.

Если хотите попить кофе, рекомендую Costa Cafe (27.2143122192302, 33.83983776528519). Средняя кружка (у нас как большая) была 100 фунтов, Фраппе большой - 80 фунтов. Кофе хороший. Фраппе тоже вкусный. Рекомендую!

Хургада - не Москва, не Подмосковье, не дальнее Подмосковье и даже не дружественная Абхазия. Это город в бедной стране. Поэтому те кто впервые, смотрите панорамы карт гугл и не удивляйтесь тому, что "Хургада - город контрастов".

Рядом с отелем есть большой молл - SENZO MALL (27.09547882613028, 33.82156869402821) senzomall.com. Пешком далековато под солнцем, а вот на такси за 35 фунтов само то (до девальвации). Там уже прям настоящие бренды и ценник соответствующий. Много тех, что от нас ушли. Там не как на улицах и уже весьма цивильно. Нам говорили, что в молле расчет только в фунтах, но, думаю, вам оплату в долларах не откажут.

Рядом с аэропортом на El Nasr Street есть магазин, где продают сладости В РУБЛЯХ. За наличку. Нас туда завезли по дороге в аэропорт, так что точный адрес я вам к сожалению не скажу. Просто имейте в виду.

По экскурсиям предлагают традиционно морские прогулки, Каир (пирамиды), Луксор (гробницы). Мы съездили в Луксор. Своим ходом в теории можно, но не рекомендую. На весь день, выезд в 4 утра, домой в 22. Дорога в одну сторону около 5 часов. Локаций не так много, но любителям истории посетить обязательно! Есть ощущение соприкосновения с чем-то древним и мистическим. Нам понравилось.

Гиды могут помочь в обмене рублей на местные фунты (онлайн сбер), если не взяли или взяли мало, долларов. Смотрите курс! Хотя, если есть доллары, то оставайтесь при них. Курс доллар-евро тут африканский ))) 1 доллар = 1 евро.

Думаю, что все!

Еще раз - отель рекомендую!!!

Всем приятного отдыха!

Alex оценил сервисы

- много чего (читайте отзыв)
интернет
Добавлено 10.03.24 17:14 (14 478 символов в тексте)

17:17 10.03.24

Дорогoй ALEX NADT!
Благодарим вас за выбор Long Beach Resort для вашего отдыха!
Мы очень рады, что Вам понравился наш отель и нам вдвойне приятно, что вы нашли время, чтобы поделится своими впечатлениями на топхотелс.
Мы внимательно читаем все комментарии и учитываем их для улучшения качества наших услуг. Мы от души стараемся, чтобы отдых был комфортным и чтобы вам захотелось вернуться снова в наш отель.
Мы искренне надеемся, что у вас останутся приятные воспоминания об отдыхе на Красном море в нашем отеле.
С нетерпением ждем встречи с вами в вашей следующей поездке в отель Long Beach Resort.
Сердечный привет от всего персонала отеля!

С наилучшими пожеланиями,
Команда по работе с гостями.

16:35 11.03.24

Спасибо! За развернутый отзыв!

17:29 12.03.24

Скажите пожалуйста
А есть ли возможность погулять вечером да территории отеля ? Магазинчики? Или что-то ? Вечерком пройтись где-то есть ? Спасибо большое за информацию

17:35 12.03.24

Территория отеля ОЧЕНЬ большая. Магазинчики туристического толка в главном корпусе. Есть еще одна лавка с напитками и магнитиками рядом со СПА, но там ценник нереально завышен, за 1 банку светлого обычного пива, по нашим деньгам 450р... Ну прям Хугарден какой-то... И это при условии, что пиво разливают на территории бесплатно в олл-инклюзиве )

17:38 12.03.24

Да , нам алкоголь не нужен
Просто если вечером пройтись по лавкам.
За территории отеля пустырь? Ничего нет ? Магазины ларьки?Только на такси ехать ??

17:45 12.03.24

Боюсь что да, на такси. До ближайших торговых рядов 2-2,5 км... Днем - это идти в зной, вечером/ночью - я бы не рисковал...

Рекомендую посмотреть по картам, тут более понятно.

22:18 26.03.24

Спасибо огромное за отзыв, очень много полезной информации)). Ваш отзыв один из лучших)

22:33 26.03.24

Спасибо и хорошего отдыха!

Все отзывы Alex Nadt (11)