Регистрация: 03.02.14
Читательский охват: 19699
феврале 2024
18.02.24 - 28.02.24

3.8

Шумный, ветхий отель со своими плюсами.

Отпуск в феврале всей семьей , в теплой стране - это чудесно. От отпуска много теплых, приятных воспоминаний и это главное.

Отель выбирали бюджетный, цены кусаются, а состав у нас большой - 4 взрослых и ребенок. Отель в своей цене однозначно хороший.

Летели мы из Казани, флай дубай , задержка 30 минут, обрабатывали чем то крылья самолета. Кормили сносно, перелет без нареканий, стюардесса говорила на русском языке. Перелет назад тоже хорошо. Вылет у нас был в 14-30, до 23 часов были в отеле. Брали завтрак-ужин, нам предложили ужин, но мы отказались (перенесли его на следующий день на обед).

Номера. У нас было два номера 512 и 507. Просили рядом при бронировании. В номерах все рабочее, номера просторные, шумные. 512 выходит на ресепшен , кроме призыва на молитву шум от дороги и приезжающих автобусов. 507 выходит на мечеть и стройку. Первую ночь пыталась уснуть с берушами, не вышло. Бик-бик, тук-тук и призыв молиться...Позже привыкла, но напрягало. Мужу моему спать ничего не мешало, просыпался переворачивался на другой бок и дальше спать. В номере вода и чай только при заезде, пополнят за плату. Телефон между номерами работал, но постоянно отваливался провод. Мебель уставшая, вся рабочая. Есть утюг и гладильная доска (это большой плюс!) Подушки, белье все у нас было достойное. Полотенца на пляж выдают всем утром, по возвращению забирают.

Интернет - бесплатный Wi-Fi , нам выдали пароль при заселении на 15 дней. Работал хорошо, периодически отключался, надо подтверждать вход.

Уборка хорошая, могут не положить полотенца для тела, причем часто.

Питание - это большой плюс отеля. Нам все понравилось, особенно приготовление говядины и крем-суп с креветками. Завтраки - лучше, чем просто континентальные. Обеды и ужины хорошие. Даже пожалела, что не взяла полный пансион. Не понравилось только то, что к концу отпуска пару раз завтрак переносили в зал с большими столами, приходилось садиться за стол по две - три семьи, для нас это не удобно.

Ужины переносили на обеды. Ужинать ходили в кафе, их много недалеко от отеля. Пакистанские часто остро "no spice, no chili" не понимают все равно остро.

Магазины хорошо описаны в предыдущих отзывах, не буду повторятся.

Пляж - конечно оба пляжа хороши, НО КОШКИ ! Кошки решили, что пляж - это их большой туалет. Причем и Аль-хан и рэдиссон. Почему ни кто не следит за популяцией кошек на рэдиссон не понятно. Крайне не приятно, дети даже песок копать отказывались.

Мы для себя выбрали рэдиссон, волн и медуз нет, шезлонги и зонты, трансфер с этого пляжа забирает на час позже, чем с Аль-хан.

Трансфер на пляж - один раз нас не забрали с пляжа Аль-хан ждали час, не растерялись, примерно в 12-20 сели в автобус до другого отеля, который находился не далеко от нашего. Но осадок остался. Однажды утром детям раздавали надувные мячи с логотипом отеля.

Экскурсию купили у оператора, частично цены такие же как и у агентства на углу. Надо сравнивать, некоторые значительно дешевле в агентстве.

Подводя итог выделю три минуса - шум, усталость номеров, кошачий туалет на пляже.

Плюсы - стоимость, питание, персонал, расположение отеля (хотя оно и минус).

Отель можно рекомендовать тем, кому эти минусы не помешают.

живность на пляже рэдиссон .

китайский ресторан рядом с отелем

суп с морепродуктами в китайском ресторане

пляж Аль Хан.

пляж рэдиссон

Евгения оценила сервисы

персонал питание стоимость
шум усталость номеров кошки на пляже
Добавлено 12.03.24 14:49 (3 206 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (19)