Регистрация: 11.10.20
ноябре 2023

без питания

Не забывайте что это Индия!

Приехали в отель утром, часов в 11. Подошли за барную стойку бара, оказалось это и есть ресепшн. И встречал нас хозяин. Сказал номер не готов , ждите до 2 часов. Кстати не плохо говорит по русски , но часто пользовались переводчиком, на английском шпрехает хорошо. Любезно предоставил свою команду чтобы мы переоделись, надели купальник, оставили у него чемоданы и пошли на пляж. По дороге у любого спросите любой покажет дорогу. Минут 5 идти. На пляже заняли лежак и спрятались от солнца. К нам любезно подошёл официант из кафе чьи лежаки и спросил будем ли что нибудь. Там так все, желательно что нибудь заказать если занял лежак, но не настаивают. Мы всегда заказывали свежевыжатые соки, микс вообще огонь. Вернулись в отель к назначенному времени, номер был готов. Любезно проводили нас, оказалось на самый верхний этаж. Ничего того что было заявлено на сайте естественно в номере нет. Пошли к хозяину, говорю а где то что заявлено? Отвечает - это сегодня, это завтра, это потом. Ну в принципе как всегда. Просила фен, принесли вентилятор, но оказалось не зря, на ночь включали его потому что кондёр не справлялся, часто отключался и тек. Просила менять номер, сказал потом, 4 дня. Думаю ок, подожду принципиально. Через 4 дня нам показали 2 номера на 2 этаже и оказалось что наш самый большой и можно так сказать что вип!!!! Хе. Реально. Те номера были очень маленькие, темные, но с кухней, которой в принципе никто не пользуется. Без шкафа и стола. Мы в свой номер принесли дополнительный стол с коридора. Стулья. Через 3 дня нам принесли холодильник. Кстати телевизор он отдал свой, плазму, в первй день после скандала. И жизнь заиграла новыми красками. Один самый большой минус этого номера- крыша как фанерка, а там живут голуби и очень слышко и курлыканье, и скрежет ногтей и тому подобное. Берите бируши, спасают очень. Когда мы там были хозяин надумал обновить веранду и ремонт шел с утра до ночи, а по вечерам они еще устраивали посиделки с громкой музыкой.

Вообще хозяин хороший. Решит любой вопрос. Спросили у него про обмен валюты, тут же кому то позвонил, позже подошли и всё обменяли. Самый выгодный курс , у гида который вас везет из аэропорта в отель. И в арамболе.

Имейте ввиду что доллары старые , старее 2008 года там нигде не принимают. Нигде!!!! Особенно по 50.

Вообще там скучно. На встрече с отельным гидом, он приезжал прям в отель, обсудили нюансы пребывания в Индии. Экскурсии они не втюхивают, просто говорит если захотите, пишите. Нам не повезло, многие экскурсии в этот период были недоступны из за местного праздника и мы попали только на обзорную. Очень понравилось.

Затем опять заскучали, подошли опять к хозяину ,спросили где арендовать скутер, он опять кому что позвонил и через пол часа нам пригнали новенький скутер по приемлемой цене. Арендовали на 3 дня, катались везде, смотрели в интернете локации и по гугл картам ориентировались. Это были самые крутые 3 дня.

Про море. В этом месяце еще не ушли муссонны и было очень влажно. море очень тёплое ,но с волнами. И на этом пляже , где мы были, было очень сильное подводное течение. Там везде стоят знаки, красные ылаги и сидят спасатели. В день вытаскивают из течения по 5-8 человек. Сами в него попадали, очень тяжело выбраться, паника ужасная. Следите за знаками! Слушайте спасателя. Течение такое почти везде там. Очень опасно. В последний день аренды скутера нам хозяин сказал что в полу часе езды есть хороший пляж. Кери, Кари , не помню, что то созвучное. Вот там афигенно. Нет течения и волны не большие. Были там весь день и пожалели что поздно узнали о нем.

Вообще для Индии отель не плохой. Переночевать пойдет. Уборка - это просто подметание полов. И когда заезжали в номере было грязно. Сама всё мыла и обрабатывала. На фото салфетка , это я протёрла по их мнению помытую сидушку унитаза. Знала куда еду брала одноразовые подстилки на унитаз. Вода горячая была всегда. Свет отключали раза 3. Интернет летает!

К 9 утра, пока был скутер, муж гонял в арамболь, там с утра возле дороги бабульки продают свежие морепродукты. Муж брал креветки. Просили хозяина он нам готовил. Потом просили в соседнем кафе. Кстати , как выходиш , налево, через метром 20 есть кафе Анумама. Очень вкусно готовят и не дорого. Сама Ану хорошо говорит по русски. И радовалась нашим гостинцам. Я видела как они готовят, всё чисто, молодцы!

Если не искать грязь и не придираться ко всему то нормально. Обращайтесь по человечески ко всем и вам ответят тем же! Берите с собой фен, чайник, посуду, тапки для душа( он совмещен с туалетом), беруши , полотенца и можно наволочки. Постельное у них уже застиранное и в пятнах. А самое главное хорошее настроение!

Завтраки брать смысла нет.

Хорошего отдыха!

Ирина оценила сервисы

Добавлено 12.03.24 23:54 (4 696 символов в тексте)