Регистрация: 08.03.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
04.03.24 - 15.03.24

Март 2024 Панва Кантари

Отдыхаем в этом отеле второй раз, правда с разницей в 12 лет. Выбирали отель по собственными воспоминаниям и свежим отзывам. Нам важно было уединение, тишина, и собственный пляж. Отель полностью оправдал наши ожидания, сейчас находимся здесь, осталось пару дней отпуска, уже хочется вернуться)

Летели мы с Новосибирска Азуром, с небольшой задержкой на 2 часа, прибыли на Пхукет около 7 утра, привезли нас на минивене, т.к. только мы семьёй, 2 взрослых и дочь 13 лет ехали в эту сторону. Отель находится на мысе Панва, довольно удалённое место для тусовок, но, как я уже упоминала, нам это и было нужно. В отеле много европейцев, русских мало.

В отеле нас приветливо встретили прохладным соком, показали где можно переодеться и мы отправились на пляж.

Пляж находится на территории отеля КейпПанва (это сеть отелей, принадлежащих одному хозяину), добраться можно пешком минут 5-7, но в очень крутую гору, или каждые несколько минут приезжает открытый микро автобус и везёт до Кейп Панвы, там проходите мимо рецепшена справа будет трамвайчик, который возит отдыхающих непосредственно к пляжу. На все уходит примерно 10 минут. Пляж замечательный. Довольно длинная полоса собственного пляжа с небольшим коралловым рифом. Преимущество пляжа в том, что сюда повезёт белый песок и во время отливов нет таких проблем как в других отелях Панвы. Да есть отливы- приливы, на рецепшен висит расписание, нас это вообще не напрягало. Зато очень мало народу, всегда есть лежаки, полотенце пляжные можно менять несколько раз плюс два бассейна. Так же сейчас появилась анимация, в 10.00 утра стрейчинг, 11.00 аквааэробика, в течении дня разные игры, волейбол и др. Очень активны итальянские отдыхающие)

Заселили нас в 14 часов, депозит не брали. Номер соответствовал оплаченной категории (в прошлой раз нам повысили категорию, но мы были в июне и постояльцев было мало). Номер просторный, как бы двух уровневый, разделеный на зону гостиной и спальни, для ребёнка доп. кровать. Балкон с двумя плетёными креслами и столиком, есть сушка для белья. В номере есть зона кухни: небольшой холодильник, машина на 2 комфорки, микроволновка, тостер. Большая уборная с ванной и душевой кабиной. Телевизор без русских каналов, мы брали адаптер с картой памяти со скачанными фильмами, все нормально подключили. Кондиционер работает без нареканий, режимы выставляются. Полотенца меняют каждый день, про постельное не скажу, по мне все отлично, ничего в глаза не бросилось.

Завтраки нас устроили полностью. Да, в целом одно и тоже каждый день, но выбор большой. Яйца в любом виде, сосиски, сыры, колбаса, тосты, два местных блюда, суп, бекон, выпечка, джемы, йогурты, овощи, фрукты 4 вида. В общем найти завтрак по своему вкусу может каждый, главное все свежее, вкусное, добавляется своевременно, пустые тарелки не стоят.

Обменник - при выходе из отеля направо, около аптеки курс на 20 бат меньше, лучше пройти ещё минуты 3 за поворотом около 7eleven более выгодный

Ужинали мы в основном в sabai sabai, там вкусно и цены адекватные (пару раз на пляже обедали, но там цены в два раза точно выше). Ходили ещё в пару мест, но потом вернулись в sabai.

Рядом океанариум, небольшой, но сходить можно, особенно нас впечатлил центр реабилитации черепах, одна к нам приплыла и мы ее гладили, ей очень нравилось, она бока подставляла. Дочь очень расстроилась, что так много раненых животных.

В целом концепция отеля сейчас - релакс-отдых. Здесь нет движухи, дискотек, тусовки. Если вы хотите тихого, спокойного отдыха, то этот отель точно оправдает ваши ожидания. Рекомендую однозначно!

Столовая)

Завтрак

Ещё один зал для завтраков

Татьяна оценила сервисы

атмосфера приветливый персонал уборка завтраки пляж
номера чуть подуставшие можно обновить
Добавлено из отеля 13.03.24 17:39 (3 605 символов в тексте)

06:17 10.04.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится ближайший 7/11 или какие нибудь другие магазины? Спасибо.

08:14 10.04.24

Здравствуйте, 7/11 при выходе из отеля направо идёте около 500 метров (мимо аптеки, как закончится набережная повернуть направо, за обменником будет 7/11). Других магазинов рядом нет, только кафе

10:19 16.04.24

Добрый день, летим в этот отель, увидели именно Ваш последний отзыв. Подскажите пожалуйста, а как обстоит вопрос с экскурсиями, может порекомендуете что - то? Есть ли рядом с отелем интересные экскурсионные бюро (местные) ?

19:28 16.04.24

Татьяна, спасибо вам за ответ!

15:08 16.04.24

Здравствуйте, да, есть экскурсионный магазинчик перед аптекой, при выходе из отеля повернуть направо. Мы в него не заходили, поэтому сориентировать по ценам не могу. Мы ездили на ферму слонов, в целом понравилось, но в этом году хотелось именно наслаждаться спокойным отдыхом, морем, поэтому больше никуда не ездили. Подруга была на Симиланах, ей понравилось, мы в прошлую поездку были на Пхи-Пхи, для меня слишком много суеты, поэтому ориентируйтесь на свои предпочтения. Приятного отдыха