Регистрация: 07.10.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024
09.02.24 - 16.02.24

Мама-я в Дубае!

После долгих размышлений тварь я дрожащая, или право имею, было решено посетить Дубай. Множество отзывов от друзей и знакомых, что это очень дорого и вообще там не красиво-заставляло сомневаться в выборе места для отдыха. После сравнения цен на отдых в Азии и в Дубае-выбор пал на последний).

Безумна благодарна другу, что он однозначно сказал селиться в Дубай Марине. Возможно именно по этой причине у нас остались только приятные впечатления от отдыха. Мы с мужем ехали именно посмотреть Дубай. В день мы нахаживали по 15-30 км, были в разных частях этого города. Если бы мы взяли отель в другой локации (кроме даунтауна) -то возможно мы бы так же советовали всем знакомым не ехать туда и слетать в Египет. Чем дальше от Дубай Марины и Даунтауна, тем больше это все смахивало на не очень богатую арабскую страну с грязными улицами и отсутствием асфальта. Но вернемся к отелю

1. Расположение отеля.

Отель расположен недалеко от метро (5 минут ходьбы) и 15 минут до пляжа. С окон открывается прекрасный вид на знаменитые Дубайские высотки. Для нас данное расположение было великолепным.

2. Инфраструктура отеля.

На территории находится несколько ресторанов и баров. Есть кальянная, но мы ни разу не застали там работников). Может это и к лучшему. Так же на территории расположены два бассейна и место для загара. Для такого большого отеля-это вообще не о чем. Места как в лучших турецких традициях занимаются еще до завтрака. Бассейны маленькие. Но мы и не лежать на шезлонге ездили)

3. Питание.

А вот этот пункт отдельная любовь. Когда планировали поездку-очень боялись что будет стандартная арабская еда. Много отзывов было о том, что еда скучная и однообразная. Я не знаю кто были те люди и чем они привыкли питаться-но решение взять завтраки и ужины было лучшим решением. Во первых это огромная экономия. Во вторых-каждый день ужины разные. С утра большое разнообразие блюд европейской кухни. А какие там были прекрасные десерты-не так, что приготовили один торт, полили его разными топингами и выставляют как разные блюда-а действительно разные десерты. И если это тирамису-то он из маскарпоне. Если это чизкейк-то он будет сыра. Каждый день и на завтрак и на обед были дыни, арбузы, яблоки, грущи, драгон фрукты, ананасы. Повара все милые и отзывчивые.

4. Номера

Номер устроил нас полнось-большое помещение, прекрасная кровать, огромная ванная комната с душем и ванной одновременно. Огромный плюс, что в номере сразу была гладильная доска и утюг. Уборка происходила ежедневно-нареканий у нас не было. В номере были чайник и кофемашина, но мы ими не пользовались. Мы брали номер с видом на город. Отель находится прямо у оживленного шоссе. Я спала с берушами и мне шум не мешал. Но те, кто любят тишину будут явно чувствовать дискомфорт от постоянного шума машин. Мы жили на 19 этаже-нам понравилось.

В общем и целом, отель был действительно нашим местом отдыха. Мы уходили после завтрака и приходили на ужин. Но он всегда радушно встречал нас после прекрасного насыщенного дня.

P.S. Многие туроператоры не рекомендуют брать голден карт в метро-не слушайте их. В час пик вы рискуете быть зажатыми между людьми. Мы сразу взяли голден карту и ни разу не пожалели о своем решении.

Skalty оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение еда персонал
маленький бассейн маленькая зона для загара
Добавлено 14.03.24 18:09 (3 218 символов в тексте)

14:38 20.03.24

Здравствуйте! Какой депозит и налог нужно платить?

13:26 22.03.24

Добрый день!
Депозит с нам не брали. Нам нужны были пляжные полотенца-платили депозит за них и в конце нам его полностью вернули. Налог 20 дирхам/сутки с номера

13:30 22.03.24

Спасибо. Ещё подскажите, пожалуйста, есть ли трансферы от отеля, например, к Дубай моллу?

13:33 22.03.24

К Дубай моллу только метро/такси. Автобус курсирует до пляжа и Дубай Марина молл. Пользовались разок, чтобы доехать до пляжа.

Все отзывы Skalty (4)