сентябре 2010
10.09.10 - 21.09.10

Ездили отдыхать с мамой в Грецию в сентябре. Отель выбирали...

Ездили отдыхать с мамой в Грецию в сентябре. Отель выбирали по фотографиям и отзывам в интернете(которым не всегда стоит верить,все зависит от человека). Когда увидели реальность, были в полном восторге. Я до сих пор под впечатлением!!!Один только вид из окна чего стоит! Проснулись с утра, вышли на балкон и увидели море цвета аквамарина. Я думала такое бывает только на картинках!

Сразу расставлю все приоритеты: отель для тех, кто едет отдохнуть от городской суеты, устал от многочисленной работы, кому хочется спокойствия и тишины. Кому нужна тусовка - вам не сюда. Хотя опять же все зависит от человека ))). Нам попалась очень веселая компания отдыхающих. Когда нам хотелось танцевать, то мы танцевали и сертаки (учил нас бармен Джорж), и включали нам русскую музыку (кстати персонал настроен очень дружелюбно,учитывает пожелания отдыхающих). Был и вечер критской музыки,стоит послушать, очень красиво. Когда же реально захочется праздника,то рядом есть деревня Истрон с замечательными тавернами,где проходят критские вечера. Мы с ребятами окунулись в их греческий колорит,танцевали национальные танцы, послушали как они поют. Кто хочет оценить красоту греческой культуры,вам сюда!

Персонал отеля настроен очень дружелюбно. Они всегда готовы помочь,даже если вы плохо говорите по-английски. Они уже хорошо понимают некоторые русские слова)). Расстраивает только одно, культура поведения наших русских туристов. Люди,если вы ведете себя неподобающим образом,не уважаете правила отеля,то зачем еще идти на ресепшн и начинать ругаться. За таких даже стыдно как-то.

Еда: когда пишут,что выбрать не из чего,то извините,наверное, дома вы готовите себе 33 блюда. Еды достаточно. Каждый день можно выбрать для себя что-то оптимальное.

Пляж просто замечательный. Объехав полострова,мы еще раз убедились,что наш залив просто великолепен. Прозрачная вода бирюзового цвета. Белый песочек. Красота. Единственное уточнение - спуск к морю либо лестница метров 200 вниз,либо пологий спуск вдоль дороги (идти одинаково).

О гиде и об экскурсиях: Люди у нас гид был просто отвратительный, звали Дмитрий. Не слушайте когда он говорит,что не надо брать машину,что вы заблудитесь,что греки кроме греческого вообще другого языка не знают. Все это не правда. Мы брали машину на два дня, объездили восточную часть Крита. При этом мы два раза заблудились))) и нам те же греки,кто на ломанном английском,а кто и на русском объясняли дорогу. Брали мы машину в Истроне,можно на ресепшене. Все места, которые вы хотите посетить, вам парень в прокате покажет на карте и дороги все покажет.Прокат машин получается намного дешевле:мы были и в Кносском дворце,и в пешере Зевса,посетили долину Лассити,несколько горных деревушек,пляжей,были на пальмовом пляже Ваи. На автобусе(1,4евро),который идет мимо отеля (на ресепшене есть расписание),мы ездили и в Агиос Николаос,и в Элунду.Хотя гид сказал,что и на автобусе ехать никуда не стоит, что мы заблудимся и потеряемся

Была только одна экскурсия,которую мы брали у туроператора - Санторини. Туда ехать просто стоит обязательно. КРАСОТА!!! Белые домики,синие купола-СКАЗКА. Там у нас была русский гид Татьяна - потрясающая женщина. Она нас провела через все самые красивые места,откуда открывался потрясающий вид. Рассказала историю острова,быт людей показала. Туда хочется вернуться. Закат мы встречали уже в море,на МЕГАДЖЕТЕ - но впечатление незабываемое,когда солнце содится за линию горизонта. Съездите обязательно!!!

Ну вот и все. Греция очень солнечная и дружелюбная страна!

Спасибо огромное персоналу отеля за гостеприимство и человеческое тепло.

Отель отличный, ехать стоит,не пожалеете.

Добавлено 10.10.10 20:55 (3 628 символов в тексте)