Регистрация: 24.10.23
феврале 2024
19.02.24 - 24.02.24

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

"проплаченный" отзыв)) на отель мираж бей

прилетели с опозданием на сутки в Хургаду и сразу начались плюсы:

1. Главный Плюс 15 минут от аэропорта до отеля (мы засекали), особенно радует после поездки из Анталии в Аланию 3.5 часа в жару 46 градусов.

2. Заселили быстро в номер указанный в путевке, с видом на маленький садик и стену, в Турции нас всегда селили с видом на помойку, если не покажешь генерала гранта (генерал грант изображен на 50 долларах). В номере проверили, что все работает и отправились обедать.

3. Столовая (он же главный Ресторан). Он находится на другой стороне отеля, отель огромен, будьте готовы ежедневно наматывать туда-сюда по 10-15 тысяч шагов. Ресторан большой, вместительный, очередей, давки и борьбы за столик или тарелку, как в турции, нет. Еда - больная для всех тема, кроме меня, я всегда был сыт, иногда думал, что лопну, другим русским было плохо, когда на ужин не было белка, кроме сухой жаренной скумбрии. Но я человек простой всего 8 хвостиков и 4 фаршированных рисом баклажана и моё пузико спасено от похудания))). На завтрак всегда был омлет, вареные яйца и вкуснейшие блинчики, прямо как у моей бабушки. Перед обедом всегда портили аппетит в снек баре. Пиво бутылочное, вкуснее разливного, я знаю толк в пиве, ведь я пивной алкоголик из самары, где производят на жигулевском пивзаводе настоящее жигулевское. Пива было много, трезвели редко, на такой случай были ром виски, коньяк, во всех сочетаниях, и их разливали не из одной бутылки как в турции, я проверял.

4. Море! что может быть лучше? Мы были в феврале, когда все египятне одевают на себя теплые куртки. Вода 20-23 градуса, нормальная такая теплая река волга, я купался до одурения каждый день, и был счастлив этому)). Море чистое, вход приятный, коралки не пригодились, волн, в сильный очень ветер, благодаря рукотворной лагуне не было совсем. Пляж ухоженный, чистый, лежаков более чем достаточно.

5. Анимация, анимация это отдельная тема. Запомнились очень аниматоры Нова, Нур, Ислам (особенно танцем не попадал ни в один такт, чем нас очень веселил). Так же был человек оркестр Мухамед, который целый час кружился на месте, как танцующий дервиш, а на следующий день устроил зажигательное во всех смыслах шоу. Он делал шоу с огнем и загорелся сам: мы видели как горят его руки, плечи, лицо и рот, даже внутри. Его увели, ему не вызвали врача, и больше мы его не видели.

6. Персонал, персонал работал, работал постоянно, столы убирались, полы начищались, в маленьких вазах на столиках был цветок и веточка мяты-душицы.

7. Торговцы. На территории отеля есть магазинчики. На пляже каждый день к нам подходили продавцы услуг, и на следующий день их память стиралась. Молочные коктейли и мороженое действительно вкусные. Сувениры дороже уличных, но парфюмерная лавка выше всяких похвал, чай финиковый нальют, каф марьям подарят, а по итогу продажи духов еще и Джеком Дениелсом угостят (за сделку). Выделятся из всех лавка с браслетами на пляже, там работает мастер, который не будет приставать, он просто сидит и плетет браслеты, мы попросили его связать браслет с именем на арабском, и он сделал гравировку на кости (по гугл переводчику он не соврал), также попросили его принести египетских монет, и он сдержал слово. Короче действительно честный человек, у которого стоит купить браслет ручной работы.

В целом нам очень понравился огромный, утопающий в зелени отель, да номера старые и если как елена летучая вы будете искать грязь - вы ее найдёте. Но нам хватало плохого вай фая в лобби, протертых, но чистых пляжных полотенец, трёхчасового мороженого, вида из окон на маленький райский садик, залитый утренним солнечным светом, в который однажды к нам прилетела, блин, настоящая цапля, ходила по нему гордо и вытаскивала червячков из влажной от полива земли возле пальм. Мы отправляемся в путешествие за впечатлениями от моря, солнца, знакомства с разными новыми людьми, и этого нам хватило вполне. Хотелось бы вернуться - да.

Василий Буслаев оценил сервисы

Добавлено 15.03.24 18:51 (3 903 символов в тексте)

13:38 07.04.24

Василий Добрый день, скажите а номера все старые или есть с ремонтом?