Регистрация: 07.05.17
феврале 2024
20.02.24 - 29.02.24

без питания

Чудесный пляжный отдых

Отдыхали втроем 20.02.2024-29.02.2024. Летели из Москвы, рейс переносили, поэтому приехали поздно вечером. Отель, похоже, был совсем не заселен. Встретили нас в 22.00 администратор и еще пара туристов, прибывших чуть раньше нас. Номера все после ремонта, все покрашено. Очень все скромно, в номере кровати, трюмо, шкаф с одной дверцей (думаю специально), пара тумбочек, столик и кресло. Чайник электрический, кондиционер, вентилятор - все работает. Холодильника и фена нет. Горячая вода в душевой всегда. Сейфа нет, деньги распихали в чемодане, убирались сами, а вообще по просьбе уберут. Полотенца меняли по просьбе, туалетную бумагу и воду приносили, поблагодарила сигареты несколько раз поштучно дарила. Пользовались общим холодильником на кухне. Мне все понравилось. Океан прекрасен и очень близко к отелю, пустой пляж, никого народу. Есть заводь -чтобы поплавать спокойно, посмотреть рыбок, приплывают черепахи. Выйти за каменную гряду -можно покататься на волнах. Волны прекрасные, можно побарахтаться, соблюдая осторожность. Нас никуда не унесло. Далеко не плавали. Температура воды 30 градусов, просто божественно тепло. В воздухе большая влажность, в шкафу вещи отсыревают -поэтому проветривайте. Думаю и шкаф с одной дверцей, чтобы не отсырело совсем все.У нас был тур без питания, поэтому сразу стоял вопрос - где завтракать, обедать и ужинать. На завтрак приспособились брать Курд - это очень густая простокваша (как густая сметана) в глиняных горшочках, в каждом супермаркете. Там же нашли и свежую выпечку, правда часто начинка была острая. Отель удачно расположен, прямо на берегу океана, на следующей параллельной улице множество магазинов и рынок овощи, фрукты, специи, крупы, свежая рыба, кальмары, креветки (увы, готовить ее было негде), хотя в нашем отеле готовы были приготовить за 1000руп. Множество местных кафешек с выпечкой и вечером делали Хопперсы-блинчики на кокосовом молоке, с яйцом -не остро и сытно, если еще и чай масала подадут-совсем сытно и не дорого. Следующая параллельная улица - центр городка Амбалангоды. Там тоже есть кафе -с более щедрыми предложениями -там нашли кафе, где готовят различный жаренный рис (огромные порции с разным содержимым), макарошки и Котту, карри, ласси, фреши и супы. Брали порцию риса и мясного чего-то на троих -наедались. На этой же улице автостанция и поезд - ездили в Хиккадуву на автобусе и туда и обратно (посмотреть черепах и побродить там по магазинчикам, кафешкам), и в Гале - там нас уже тук-тукеры заловили 3000руп экскурсия -провезли в Форте внутри по кругу, чуть чуть рассказали, завели в буддийский храм. Были на экскурсии в Элле (понравилось) искала в чате Телеграмм-Экскурсии в Шри-Ланке. Сами ездили на черепаховую ферму на экскурсию к маяку в Амбалангоде, на тук-туке. Пользовались приложением pick me для определения цены тук-тука, вызывали с помощью приложения и просто ловили на улице. Место рекомендую.

Natalia оценил сервисы

близко спокойный чистый пустой пляж есть кафе на соседних улицах транспортная доступность.
Добавлено 16.03.24 00:02 (2 892 символов в тексте)