Регистрация: 11.07.17
марте 2024
04.03.24 - 13.03.24

Проживание подтверждено документами

ПРИЯТНЫЙ ОТДЫХ В JAZ BELVEDERE 5*

Решили на 8 марте поехать в Египет. Выбор пал на отель JAZ BELVEDERE.

РАСПОЛОЖЕНИЕ- Отель находится всего в 10-15 минутах от Аэропорта, что позволяет быстро очутиться на берегу шикарного Красного моря. Но за территорией отеля выйти некуда, если только дойти до Русской аптеки.

ЗАСЕЛЕНИЕ – так как приехали в отель ближе к обеду, заселили сразу же после обеда.

НОМЕРА- номер стандарт, в 18 корпусе, с прекрасным видом на сад и боковым на море. Тапочки, халаты в номере присутствовали. Минибар платный. Номер убирают ежедневно. Для нас номер не так важен, т.е., в номер возвращались только чтоб переодеться, помыться и поспать.. Остальное время проводили у моря.

ТЕРРИТОРИЯ - Очень красивая, зеленая и ухоженная, грамотное зонирование. Видно, что отель тратит много сил на ее поддержание - персонал постоянно что-то подправляет, подрезает, подкрашивает, чистит, моет и т.п., много пальм, кустов, цветов.

МОРЕ. - Божественное!!!!!!! Немаловажно - это 1я береговая линия, собственный уютный пляж ,широкая пляжная линия, мягкий песочек. Заход в море как с берега, так и с пирса. Лежаки свободные находились всегда, с защитой от ветра. Море- что б поплавать ,рифа и рыбок нет. Отливы и приливы каждый день. Очень много отдыхают Итальянцев. Шумный южный народ. Про бассейн ничего не напишу, всегда были у моря

Критерий выбора был – безветренная бухта. Назвать совсем безветренной эту местность нельзя, ветра периодически были достаточно сильные, но купаться можно было каждый день. Температура воды 24, воздух от 25-31.Вечерами комфортно.

ПИТАНИЕ и СЕРВИС - Еда нормальная. Если учесть, что едим мы не много, то голодными не были. Но разнообразием меню не отличается, нормальное, без изысков Голодными точно не останетесь. Присутствует: говядина, курица, рыба (типа пангасиуса). Каждый день еда на гриле. Были морепродукты: кальмары, крабы, креветки .На 8 марта был праздничный ужин с коктейльной вечеринкой перед ужином и поздравлением от представителя отеля и вручением по розочке всем женщинам. Единственный минус ресторана- отсутствие названий блюд на русском языке. Раз в неделю проходит фруктовый фестиваль .

Прекрасный лобби бар, здесь зачет полный, очень вкусные коктейли и кофе. Напитки: пиво, крепкий алкоголь все хорошего качества. И приятные ребята бармены ,особенно Mohamed- мне кажется это единственный сотрудник отеля, который относился с особым вниманием .

С обслуживающим персоналам общались на русском, большинство понимает и старается отвечать также на русском. У некоторых сотрудников пренебрежения к русским немного присутствует, на первом месте для них –итальянцы.

ИНТЕРНЕТ - Мы конечно избалованы доступностью инета. В данном отеле свободный вай фай только в районе ресепшен, но у нас почему то брал и на пляже.

Браслеты после выселения из номера не срезают, мы обедали и плавали сколько угодно, никого не выгоняют, сдаете ключ, и отдыхаете дальше до выезда в аэропорт.

Отдельное спасибо гастрелейшен Ольге, за помощь в любом возникшем вопросе.

JAZ BELVEDERE - очень добрый и приятный отель. Вернулись бы мы в отель, скорее - да, если не будет завышенная цена.

У кого будут вопросы про отель- спрашивайте, подскажем с удовольствием.

пляж
вай фай хотелось чтоб у персонала отеля не было разделения на русских и итальянцев
Добавлено 16.03.24 12:37 (3 171 символов в тексте)

11:58 19.03.24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужны ли коралки для входа с берега? Еду с малышом, песочек чистый у берега? Можно безопасно плескаться?

15:58 19.03.24

Добрый!
у берега песочек чистый и приятный, когда прилив, потом немного каменистое дно,затем опять песочек
можно в коралках, можно и без, кому как удобно.

11:44 20.03.24

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли в отеле пляжный волейбол?

13:43 20.03.24

Добрый, Ксения!
Да, на пляже есть волейбольная площадка, видели, играли там в волейбол

Все отзывы Ирина (25)