Регистрация: 18.11.14
марте 2024
02.03.24 - 12.03.24

4.2

Хороший отдых!

Немного про полет: летели авиалиниями Россия. Нам наше тур агенство, забронировали хорошие места, за доп. плату (за ранее бронирование). Спасибо им огромное!!!

Сидели, где находятся 4 места. На два сиденья - одна розетка. Фильмы не показывают, только полет самолёта. Расстояние между сиденьями достаточно большое. Кормили 2 раза, вода, соки, чай все было. В самолете, можно дополнительно купить еду.

В аэропорту Кубы, у некоторых забирали яблоки, колбасу.

Приехали в отель около 16.00. Нас сразу заселили. Номер дали, достаточно хороший, все работало. У некоторых, то не работал кондиционер, то двери не закрывались, то ещё какие нибудь проблемы.

Номер: мы жили на 3 этаже, основного корпуса. Номера, конечно, старенькие. Шумоизоляции почти нет (слышно было, как сосед за стенкой храпит :)). На балкон дверь ели открывалась. Полотенца, постель были чистые. В номере, есть гладильная доска и утюг. Сейф платный. Бутылки стекло, за утерю, 25 долларов. Убирали номер хорошо! Вопросов не было.

Из 3 лифтов, работал только один, и то наполовину:) (если кто - то приехал на ресепшен, 1 или 2 этаж и не нажал кнопку 3 этажа, то с 3 этажа, нужно было спускаться пешком).

Ресторан: про еду можно много не писать, скудно, но хватало. Яйца, курица, свинина, говядина, рыба была, всегда. Картошка никакая. Рис, спагети. Пицца, то сырая, то готовая. Зелёные помидоры. Соки не пили. Ананасы, приходилось выбирать, спелые и неспелые, папая и ещё какой то фрукт. Удивительно, что не было бананов.

Вкусный был один из сыров, и нарезка колбасы. Посуда чистая.

Но, поставлю огромный минус за тараканов (бегают по столами и стенам, но когда выбежал из под колбасы, было не совсем приятно). Даже в бедной стране, можно держать чистоту в столовой.

Сотрудники, развозят посуду, взяли себе полосу из сыра, другие посмотрели по сторонам, убрали поднос с мясом, и т.д.

Видели, как готовили, около бассейна лобстеров, но так и не узнали, где их можно попробовать:))) В столовой и ресторанах а-ля карт их не подавали.

Как нам рассказывал местный русскоговорящий, сотрудники очень много воруют еды из отелей. Поэтому, не все, что положено доходит до отдыхающих.

Кофе готовят вкусный в баре, где ресепшен и около бассейна.

Территория, зелёная, красивая, много пальм, бассейн с шезлонгами и лежаки.

Пляж: на пляже светло бежевый песочек, мягкий как мука. Лежаки, нужно выбирать, так как много старых. Мусор, вроде бы, убирали. Водорослей не было. Ездил трактор маленький по берегу, чистил небольшую полоску.

Хочу обратить внимание!!! На пляже, воруют полотенца, возможно и другие вещи (нам показалось, что этим промышляет кто - то из охраны, но утверждать не будем, "не пойман не вор"). Пропадали у людей, в основном утром. Так и у нас произошло: мы перед завтраком шли плавать (с нами поздоровались охранники) (людей было немного) оставили 2 полотенца и шорты на лежаках, пришли, были одни шорты. И охрана, так подозрительно так смотрела, "что мы дальше будем делать". До этого, ещё у нескольких человек пропали полотенце. Они ходили жаловаться на ресепшен. Там говорили, что это ваши проблемы. За оставленные вещи, они ответственности не несут. Интересно то, что несколько дней, когда были старые полотенца, их никто не трогал, как только дали новые, они исчезли. Зато, аналогичные полотенца были застелены ретро машине, которая часто, находится, около отеля.

Но......

Самое главное, ради чего сюда прилетели - это очень красивый океан!!!

До обеда, вода была тихая, после обеда - небольшая волна. Вода, настолько прозрачная, что когда заплываешь далеко, видно дно. Вода очень комфортная, теплая, не хотелось выходить. А два последних дня, были большие волны, но и на них можно было попрыгать и получить удовольствие!

Рыбок фактически нет. Везде песочек. И по краю воды, можно было найти мелкие ракушки.

Выходишь за отель, через главную дорогу, есть магазин, где можно приобрести ром, сигары и кофе.

Принимают лучше доллары, песо и евро ( но его приравнивают к доллару часто). Песо на территории отеля и в банке меняют 1 доллар к 110, а так 1 к 300 - 320 можно поменять у местных.

На территории отеля, в магазине, сказали, что принимают только карту мир.

Продлить номер можно,10 долларов за 1 час.

На анимацию не ходили. Вечером, где - то до 21.00 играла красивая живая музыка около главного ресторана. Около бассейна, днем выступали разные ребята.

Насколько слышали, проблемы с едой, полотенцами и даже горячей водой (у нас она была всегда, только с 17.00 до 18.00, напор был поменьше) были и в дорогих отелях, поэтому можно и здесь останавливаться.

Несмотря на мелкие неприятности, отдых очень понравился! Вся красота океана, где все оттенки бирюзового цвета, зелень, солнышко, яркие краски - это все затмило!!!

Татьяна оценила сервисы

красивая территория шикарный океан
тараканы воровство на пляже.
Добавлено 16.03.24 17:05 (4 738 символов в тексте)

22:42 20.03.24

Подскажите пожалуйста, а сколько занимает дорога до отеля из аэропорта? и сколько вообще у вас ушло времени с момента приземления до приезда в отель? заранее спасибо)

19:34 21.03.24

Здравствуйте! После приземления, около 30 мин были в аэропорту (отдали QR код, если не распечатан, показываешь на телефоне и получили багаж). Нас не задерживали, некоторые рассказывали, что у них досматривали чемоданы (перевозили колбасу и какие-то то продукты) и забирали продукты. У нас был индивидуальный трансфер. Мы вышли, нас сразу встретили. Около 30 мин. доехали до отеля. Могу ошибаться на плюс 10-20мин.

12:46 11.04.24

Приветствую Вас!
Быстро Вы доехали от аэропорта до отеля! Мы полтора часа добирались!