Регистрация: 17.03.24
марте 2024
10.03.24 - 16.03.24

Проживание подтверждено документами

Неплохой бюджетный отдых

Проживали в Villa Park в марте 2024 года. На мальдивах первый раз, но ожидания так и остались намного выше реальности.

Погода отличная, стабильная, безоблачная. Брали систему все включено и изначально выбрали один из самых недорогих вариантов - beach villa (номер 465), рассчитывая потратиться на развлечения на месте.

Номер в принципе соответствует фото, но в живую очевидна необходимость ремонта.

Разочаровало

- вилла расположена в полном окружении соседей (в одном здании располагаются 4 виллы, наша была окружена соседями по бокам). Это не то чтобы критично, но все же хотелось более приватной обстановки.

-нашим туроператором был декларирован санузел «полуоткрытого типа», по факту он полностью закрытый обычный, еще и пахнет там чем то странным (видимо не только сами виллы, но и коммуникации требуют реконструкции).

-территория острова очень большая (для кого то может и плюс, добираться до отдельных точек - бар, ресторан, пляж, водный спорт в основном на багги). Пытались несколько раз вызывать багги путем звонка на ресепшен / не приехали ни разу. Проще выйти на улицу и ловить по факту.

-очень и очень некомфортный трансфер (может быть это нормально для Мальдив, но мне не понравилось совсем). По прилету нам пришлось ждать вылета более 4 часов. Вылет внутренними авиалиниями был назначен на 15 часов, задержали рейс по непонятным причинам до 15:30. Сам перелет быстрый (около 20 минут), затем на лодке 10 минут. На обратном пути при вылете в Москву Аэрофлотом в 11 утра, нас вывезли из отеля в 3:30 (более чем за 7 часов до вылета), в итоге пришлось проводить время в аэропорту с 5 до 11 утра.

Из плюсов

-Вход в океан достаточно комфортный, есть кораллы, но их не очень много. -Сторона выходит на прекрасный закат, солнце на ней с раннего утра и до позднего вечера.

-очень хорошее спа (я брала себе программу sun kissed, очень помогло после солнечных ожогов). Ходили вместе с супругом. У него был массаж и мы делали процедуры одновременно в одном

-в середине отдыха на соседней вилле начался ремонт, я пожаловалась нашему менеджеру и нас на следующий день пересилили в бич виллу с джакузи (номер 279), это была огромная удача. Эта вилла с хорошим ремонтом, есть своя приватная территория. Джакузи во внутреннем дворике.

-на территории отеля есть итальянский и тайский ресторан. В итальянский ходили по ваучеру (один вечер входит в систему все включено), в тайский ходили за наличные (получилось 310 долларов на двоих - лобстер ужин (салат, том ям суп, лобстер с рисом и овощами на гриле и десерт) по 120 долларов с человека и бутылка местного шампанского).

-в систему все включено входит много доп предложений (скидка в спа, бесплатно снорклинг, каное, напитки системы все включено во всех барах и ресторанах (даже когда идете в ресторан за наличные без ваучера, там напитки не включают в ваш счет, только если захотите вина и шампанское из доп меню, это будет за доп плату).

-не стоит бояться, что заскучаете, мы за 7 дней и половину развлечений не успели перепробовать. Вечером всегда есть развлекательная программа.

Из других наблюдений (для меня это ни плюсы, ни минусы, просто важная инфо. Возможно кому то будет полезной)

- Много отдыхающих с детьми

- Много русских (по моим оценкам от 30 до 50 процентов). На вечерних мероприятиях и на пляже даже сравнять русские песни.

Добавлено 17.03.24 12:42 (3 332 символов в тексте)