Регистрация: 13.11.23
феврале 2024
28.02.24 - 07.03.24

Проживание подтверждено документами

Дружелюбный отель, где вкусно кормят.

Краткое резюме перед основным отзывом: очень хочется вернуться в этот отель второй раз. А может быть даже и более. Кстати, при повторном посещении получите золотые браслеты, которые дают право на использование всей инфраструктуры отелей, и первой, и второй линии.

Итак, начало.

Так как прилетели поздно ночью, то номера уже были готовы и ждали только нас.

Приветственный свежевыжатый гранатовый сок. К ужину опоздали, но голодными нас не оставили, выдали сумочку с едой и соками.

Номер огромный 45 кв.м. с ванной, душем и биде. Была неисправность в смесителе душа, но устранили сразу после жалобы.

Кроватей было 2, а не одна большая. Но мы и не просили.

В номере оказалась дверь в соседний номер, поэтому мы слышали соседей, а они нас.

Балконы первого этажа не имеют ограждений и выходишь сразу на лужайку свежескошенной зеленой травы.

КОМАРОВ НЕТ!!!! Так как каждый день с 17 -00 до 18-00 ездит "шахидмобиль" и обрабатывает территорию отеля от комаров. Мы в это время сидели в номере, мылись и переодевались на ужин и нам это не мешало.

Так как отель на второй линии, до расстояние до моря около 1.5 км и в компенсацию за этот на территории много разнообоазных бассейнов. Джакузи, искусственная волна, с горками, подогреваемый. Два бассейна с пулбарами, а рядом с другими просто бары со столиками и стульями. Два детских бассейна.

Так же по всей территории отеля много туалетов и душевых. Полотенца выдают в двух местах. Сдавать их можно в любом пункте приема, даже на пляже в отеле первой линии.

На мой взгляд отель небольшой, минут 5 пешком в любую точку. От ресепшен ходят тафтафы до пляжа, каждые 10 минут. Ехать минут 7. Мы чаще ходили пешком, дорога занимала не более 12 минут.

По сравнению с отелем первой линии, на мой взгляд, отель более уютный, зеленый, ухоженный.

Персонал отеля отличается доброжелательностью, все улыбаются, здороваются. Бармены запоминают предпочтения, разносят напитки на пляже, в ресторанах, лобби и бассейнах. Чаевые никто не вымогает.

Гестрелейшен не сидит в лобби, а ходит по всей территории обоих отелей и общается с гостями. Олеся записывает пожелания отдыхающих и следит за ходом выполнения.

На ресепшен работают очень отзывчивые сотрудники. Некоторые практикуют русский язык, так что будьте готовы поболтать с ними.

Качественная уборка каждый день. Начитавшись плохих отзывов искали плесень, пыль по углам и прочее - ничего не нашли, уборщик крутил не только лебедей, но и другие фигуры.

Аниматоры не навязчивые, стандартный набор развлечений. Анимация на русском, английском, французском языках. Детские аниматоры днем только на первой линии, а вечером минидиско в лобби. Далее развлекательная программа для взрослых и ночная дискотека.

Кормят очень вкусно. Завтраки стандартные (омлеты, блинчики, тосты, каши). На обед предлагают курицу, рыбу и мясо с различными гарнирами. Ужины тематические. Вот тут будут перепелки, индейка, креветки, крабы, тунец. В том числе и на гриле. Сладости очень вкусные, красивые. Были и восточные и европейская выпечка. Фрукты были обычные, без экзотики. Свежайшую клубнику давали часто.

Веранда ресторана защищена сеткой от ворон и воробьёв.

Пляж песчаный, лежаки с ветрозащитой. На пляже бар с напитками и кафе. В бухте Макади очень чувствуются приливы и отливы. Чтобы искупаться, нужно идти на понтон (длинный). В середине понтона есть детский выход с глубиной по пояс взрослого. В конце понтона сразу глубина. Коралловые тапки не нужны. На понтоне находятся очень удобные ящики для вещей и стоят скамейки. Вход в море по очень удобной лестнице.

В море огромное количество рыбы и прочей живности. Мы видели осьминога, ската. Если отплыть от понтона на 100 метров в сторону моря, то начинается коралловый риф более богатый.

В этой бухте живут черепахи, но к ним нужно плыть.

Если надоест сидеть, то можно ходить по территории всех отелей в бухте. Охрана пускает свободно на пляж, а вот на понтоны не пускают.

Свиридов Георгий оценил сервисы

зеленая территория дружелюбный персонал вкусная кухня.
звукоизоляция в нашем номере wifi только в лобби.
Добавлено 17.03.24 17:44 (3 938 символов в тексте)

07:37 04.04.24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли проживающие в гарден пользоваться инфраструктурой стелла бич( бары, бассейны и т.п.?

22:06 04.04.24

Виталий, добрый день.
Если вы посещаете впервые, то вам дадут обычный браслет. Он дает право на посещение бара и столовой на пляже. А так же двух ресторанов Аля Кард, по предварительной записи.
Если вы уже второй и более раз, то вам выдают золотой браслет, который дает вам право использовать всю инфраструктуру обоих отелей в полной мере.

22:28 09.04.24

Здравствуйте . Не знаете, стоят ли сетки в море при этой гостинице, для безопасного плавания у рифов?

13:55 10.04.24

Добрый день. Нет, не стоят.
Но риф у пирса лично для меня немного скудноват, поэтому плавал "на глубину".

15:30 10.04.24

Добрый день, Георгий. Подскажите как вам дискотека ночная, понравилась? Какие песни ставят? И до скольки она проходит?

16:03 10.04.24

Добрый день, Екатерина.
Про ночную дискотеку могу сказать только одно, она есть. Мы ни разу не ходили, так что извините, что не могу ответить

15:34 10.04.24

Георгий , подскажите еще в волейбол активно играют ?)

16:06 10.04.24

Екатерина, добрый день.
Я не видел. Ни аниматоры не зазывают, ни площадки на пляже нет.
Но. В подогреваемом бассейне в Стелле Гарден есть ворота для водного поло, где аниматоры проводят товарищеские матчи, а в Стелле Бич, я видел натянутую волейбольную сетку, но тоже в теплом бассейне.

20:23 10.04.24

Георгий , Спасибо ;)