Регистрация: 15.02.24
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
марте 2024
05.03.24 - 16.03.24

Отзыв об отеле Long beach hurgada.

Здравствуйте, отдыхали в отеле с 05.03-16.03.24г. 2 взр и 1 реб 13 лет. Итак, по порядку:

1.Дорога. Туроператор Пегас. В последний день перед вылетом из СПб несколько раз меняли маршрут и время вылета, то через Анталью, то прямой, то вылет в 2 ночи, то в 4, то в 8, понятно, что это чартер, но менять время за полдня до вылета несколько раз туда обратно, даже наш турагент была в шоке) В общем вместо вылета в 1:30 ночи и прямым рейсом, полетели в 8 утра через Анталью. Не критично, конечно, хоть более-менее выспались и приехали прямо к заселению. Обратно прямой рейс на большом 777. Прохождение всех процедур в аэро туда и обратно довольно быстро, мы, конечно, как обычно были на ускорении, а потом сидели куковали ждали багаж) При вылете обратно предлагают за деньги провести без очереди на первой проверке в аэро, которая, кстати, и так движется быстро, но это бессмысленно т к дальше все равно все будут стоять одинаково) При мне мимо провели несколько семей с таким видом, мол посмотрите какие мы, а какие вы. Буквально через 20 мин уже я улыбался глядя на них в соседней очереди наравне с нами) Так что в обычном темпе проходите и все будет хорошо) Дорога из аэро в отель 25 мин (заезд в 1 отель), обратно 50 мин (заезд в 4 отеля). Забрали из отеля за 5 часов до вылета. Рановато, конечно. С учетом дороги, осмотров, мы вышли к выходу на посадку за 3 часа. Можно было бы в отеле еще пару часов провести, как раз был обед, а потом на такси за 10 мин домчать до аэро, вроде кто-то так и делал, но это на свой страх и риск)

2. Связь. Купил на выходе из аэро 2 симки у оператора WE. Одну на 20 гб за 10 баксов, потом подумал, что этого мало и вдогонку взял еще одну на 50 гб за 15 баксов. Планировал себе с женой одну на двоих на раздаче, а дочка со всякими геншинами, телегами может быстро трафик тратить. Продавец не сделал ни скан паспорта и никак у себя не пометил, что за симки отдал. Просто из кучи коробочек вытащил 2 рандомные и отдал. Еще и придрался, что у меня мол древние баксы, но потом принял) Сказал, что автоматически активируются через 2 часа. При мне ребята с ним ругались, просили активировать сразу, он отказывался. Они плюнули и ушли. Это меня немного насторожило, тем более я начитался отзывов, что в аэро втюхивают левые симки. Симки вставили сразу как сели в трансфер. Это было 14:00. Ни через 2, ни через 4, ни через 6 часов они не подавали признаков жизни. Это омрачило первый день отпуска, тем более, когда мы зашли в отельный магазин, где тоже продают симки, и продавец, понабирав всякие коды проверки баланса на наших тел выдал, что это фейковые симки. Спросил за сколько я купил. И прям рассмеялся, когда услышал, сказав, что меня развели, т к 20 гб не могут стоить ниже 17 долларов. Было уже поздно, мы грустные побрели в номер. Особенно расстроилась дочка, сами понимаете, что такое лишить связи подростка. Успокоив ее, пообещав завтра купить местную симку, и с мыслями, что утро вечера мудренее мы легли спать. В 3 ночи проверил – не работает. В 7 утра я без всякой надежды врубаю тел и сразу приходит куча смс на арабском, видимо с поздравлениями)) Я сразу разбудил дочку, у нее тоже заработало. Проверил остаток трафика, все в норме. Так что надо просто подождать. В среднем расход 1,5 гб на чел в день читая новости, дзен, вк, запретграмм, обмениваясь фотками в вотсап. Без ютуба, конечно. Поставил программу контроля трафика, поначалу мониторил, потом забил. В общем инета хватило с лихвой, мы не экономили, пользовались как обычно за исключением видео, я даже работал в номере пару раз, раздавая на ноут. Перед вылетом ради интереса проверил, оставалось 18 гб из 50. В отеле инет работает на ресепшене, в аква баре, в зоне каскад. У меня ловило и у бассейна, когда был ветер и мы лежали ближе к ресторану в основном корпусе.

3. Заселение и номер. Изначально через топхотелс запросил концепцию и актуальный план отеля. Примерно прикинули, где хотим жить. Изначально был оплачен стандарт. В целом был готов официально доплатить за другую категорию если бы стандарт не устроил. Вложил в паспорт 20 зеленых, открыл на тел план отеля и пошел узнавать варианты. Сразу сказал, что мы не фанаты бассейнов, поэтому желательно поближе к морю. Сотрудник, увидев презент, долго щелкал по клаве, напряженно глядя в монитор. Потом позвонил кому-то. Потом еще пощелкал. Посмотрел на меня хитро, поманил, мол, наклонись, и говорит: «Я тебе сейчас дам очень хороший номер в хорошем месте, ты сходи посмотри, переночуй, если не понравится будем искать дальше, тк сегодня уже свободных нет». И дает ключ от САМОГО дальнего номера от моря)) Я опешил немного, тыкаю ему на план, давай хоть центр, если первая линия занята. Он говорит, там хуже, сходи посмотри, дальше решим. Мы с женой сбегали, посмотрели. Ей понравилось, мне нет. Компромисс – сегодня ночуем, завтра будем думать. Номер в вилле 90 на первом этаже. Вилла отремонтированная. Сам номер супер, новый ремонт с претензией на какой-никакой стиль, хорошая мебель, шкафы с доводчиками, зеркала и потолок с контурной подсветкой, розетки с юсб. Номер Г-образный, детская кровать как бы за углом получается, что хорошо. Ванная большая. Но вот входная дверь от прежних времен. Мало того, что вся волнами и очень плохо открывалась, так еще и щель снизу несколько сантиметров в прямом смысле, которую закрыли прикрутив по всей длине фанеру и щеточкой) Первый раз такое вижу) Смеялись каждый раз открывая дверь. И да, это явно не стандарт. В общем мы решили остаться. Забегая вперед, скажу, что, поняв логистику отеля и обойдя практически всю территорию, это оказалось самое удачное место)

4. Территория. Я бы поделил ее на 6 зон:

1. У семейного корпуса (там были мельком, так что ничего конкретного не скажу, но все благоустроено).

2. У основного корпуса, где основной бассейн. Очень красиво, все продумано, много места, не так дует. Бассейны классные, соединены дорожками, через которые перекинуты мостики. Мы в основном и загорали на таких импровизированных островах и купались там же) Один бассейн с подогревом, а в остальных комфортная прохладная водичка, на улице +27, самое то окунуться. Я даже по дорожкам поплавал немного.

3. Территория у домиков у шоссе, реновационная, как нам сказали). Это первые 5 групп домиков от шоссе (в одном из таких домиков мы и жили). У каждой группы вилл есть свой бассейн со своей фишкой. У одного прозрачная стенка, у другого типа водяной каскад и тп. Сама территория выложена искусственным газоном, которую секут клумбы с цветами. На газоне выставлены подвесные качели и кровати, батуты, беседки. На мой взгляд очень хорошее решение. Вечером вообще красота, все подсвечивается.

4. Далее в сторону моря каскадом идут устаревшие домики с пустынной территорией вокруг. Так себе зрелище. Работы еще много предстоит. Только ближе к морю и к основному корпусу вокруг домиков более-менее благоустроено, хотя сами домики старые.

5. Зона Каскад. Стильное место на любителя. Описывать не буду, т к надо видеть. Вообще с концепцией отеля не вяжется, но нам понравилось)

6. Пляж. Полностью оправдывает название отеля. В одном из отзывов прочитал - «пляж большой, но бестолковый». Что-то в этом есть. Это не классический пляж, во всяком случае в моем понимании, когда идешь по мягкому песочку, подходишь в кромке воды, накатывают волны, ты стоишь и наслаждаешься) Это большая утрамбованная площадка с искусственными запрудами и заливчиками, в которых купаться решались единицы. Топать до «по пояс» по основной воде метров 150, а если отлив, то и больше. Места много, шезлонгов тоже. Обычно мы всегда тусим на море, но не в этот раз. Везде стоит ветрозащита, а лежать за стенкой спиной к морю, глядя на зеленую территорию у основного бассейна так себе удовольствие. Лучше уж там и на пляж ходить гулять, как мы и делали. До пирса придется прогуляться. По дороге попадется бар с актуальным названием «оазис». Он реально расположен посередине громадной пустой площадки, назвать это пляжем язык не повернется) Там столько пустого места, что без проблем можно еще один корпус забабахать и не будет тесно). И еще, я вот не представляю как люди такие расстояния летом по жаре осиливают. Как представлю, что там в июле-августе будет – в жар бросает) Пирс как пирс, можно пару фоток сделать с него. Но мы пришли поплавать с рыбками, оставляем барахло на скамейке, надеясь, что не сдует, цепляем маски и, отстояв небольшую очередь, пытаемся не навернуться с экстремальной лестницы. По температуре воды не подгадать, то была как парное молоко, то прохладная. На третий день я всех местных рыб знал «в лицо») Видел ската, мурену. Мне понравилось) Вывод – в сезон, когда нет ветра, но и нет жары, на пляже будет классно лежать, вид хороший, анимация под боком, бары тоже. Сейчас же только заходами.

Общие впечатления. Погулять и побродить мест полно, если лень, то по территории ездят маршрутки. Я на одну присел и покатался по всей территории посмотрел. Потом уже все вместе гуляли не спеша. В отзывах пишут про милых мини цапель, но забывают про больших ворон, которые вообще чувствуют себя вип-туристами. Каркают они будь здоров, я даже поначалу думал, что что-то случилось, но потом привык.

5. Анимация. Начиная с 10 утра на пляже начинается движение. Я не особо вникал, что там происходило, но стандартно зарядка, йога, аэробика, волейбол. В какие-то дни на пляже пенная вечеринка, можно посмотреть. Дальше в течения дня всякие активности, типа дартса, танцев живота и тп) Скажу сразу, что это все ненавязчиво. Еще попали на день фруктов, вот это очень круто, много клубники, шоколадный фонтан) Вообще советую с утра уточнять у аниматоров, что будет интересного в течении дня и уже ко времени приходить. По вечерам тоже ходили через день смотрели представления, неплохо, артисты стараются. Внимание, спойлер: фишка анимации – изображая сирену кричать «УА-УА». Один крикнет, другие подхватят) Забавно и, главное, слышно издалека, когда начинается что-то)

6. Рестораны, еда и питье.

Основные рестораны. Готовят очень вкусно, всего в достатке, без изысков, конечно, но все достойно. Очень вкусное тесто, особенно песочное, что большая редкость. Супы не ели, из горячего всегда пара видов мяса, вечером на гриле баранина, индейка, кебабы. В принципе, стандартный качественный шведский стол. Из того, что прям запомнилось – паста с белым соусом и чесноком (макароны готовят индивидуально у отдельной раздачи), баранина на гриле (давали порционно), обалденный медовик на обед и ужин, на завтрак творожный кекс и залить ванильным соусом. Пытался узнать рецепт этого соуса, но не случилось, придется самому экспериментировать. Один из самых больших плюсов отеля отдельный ресторан 12+. Это прям классно, тихо, спокойно. В первые дни пробовали разные комбинации завтрак-обед-ужин, но в конце концов ходили только в 12+. Еда везде одинаковая. Очереди стандартные, утром – омлет, днем – паста, вечером – гриль. Если приходить за час до закрытия, то все будет свободно (завтрак не в счет).

Перекусы. Можно перекусить пиццей (вкусная из за теста), хот-догом (с сосиской невкусный, с фрикадельками ничего так), бургеры не застал, т к приходили поздно. Неплохая картошка фри. У бассейна всегда очередь, можно пройти дальше к морю 50 м, там кафешка Зетас, меньше народу нам показалось.

Напитки. Соки на любителя, неплохой яблочный и арбузовый (первый раз такой видел), ананасовый. Апельсиновый никакой. Лимонады понравились. Алко не употребляли. Пару раз выпил перед обедом джин-тоник, ничего вроде так. Про остальное сказать не могу.

Аля-карт. Китайский очень вкусно, советую. Итальянский сразу мимо, вообще ни о чем. Интернациональный обязательно, по мне так самый вкусный оказался. Ягненок в соусе карри с пряным рисом и крем-брюле на десерт, что еще нужно?)

Пора заканчивать, утомил уже.

Отель - лучший вариант цена-качество. Никогда не ездим повторно в один и тот же отель, но после выезда спросил у жены, вернулась бы сюда еще раз? Сказала «да», и я с ней согласен.

mikabms оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 17.03.24 21:32 (11 886 символов в тексте)

12:42 18.03.24

Добрый день.
Подскажите, пжл, про вашу 90 виллу. А почему по факту расположение оказалось самым удачным? До моря пешком ходили в итоге или на машинке катались? а сколько по времени занимало?
И еще, а зона Каскад, она в районе каких номеров вилл? а то на плане ее нет. Вы ходили в ресторан Бриз в этой зоне?

17:29 18.03.24

Привет, расположение удачное тк на самом верху дольше всего солнышко, вся территория функциональна, там искусственный газон, можно на подвесных качелях зависать, валяться на подушках в беседке, шезлонг в любое место поставить. объективно напрямую топать от номера до моря минут 7-10, мы спускались к основному бассейну, там и сидели, а оттуда ходили на море. около 17 шли обратно и досиживали солнышко до упора прямо у дома) Каскад в районе вилл 45-46. Ходили в ресторан один раз на завтрак, пару раз на ужин. Как по мне ассортимент меньше,чем в основном 12+, а народу больше.

00:51 01.04.24

Каскад виллы 45 и 46

21:04 18.03.24

Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв! Столько всего перечитала про этот отель, только после Вашего отзыва более менее картинка сложилась.
А из стандартов приличное расположение/инфраструктура виллы 1-25. А у остальных вилл идет пустынная территория? а в аля-карты за сколько реально записаться? просто у нас на следующий день после прилета ДР, есть шанс забронировать?

12:22 19.03.24

привет)
"Я правильно поняла, что виллы с 74 по 101, территория облагорожена и у каждой группы вилл свой бассейн? Только это не стандарты, и туда селят, если повезет." - да, нам сказал, что все стандарты заняты и поселил туда)
"А из стандартов приличное расположение/инфраструктура виллы 1-25. А у остальных вилл идет пустынная территория?" - скорее так: 1-10, 18-21, 33-36. У остальных территория в процессе благоустройства с разной степенью готовности, где-то прям настоящий пустырь, где-то дорожки есть, но газонов нет.
"а в аля-карты за сколько реально записаться? просто у нас на следующий день после прилета ДР, есть шанс забронировать?" - сразу как выдадут ключ на конвертике есть QR код, по мену устанавливаете приложение где можно бронировать. по шансам не подскажу) вообще советую списаться с русскоговорящей девушкой с гест релейшн, можно через вопросы на этом сайте и как-ниб организовать др, видел как народ поздравляли у бассейнов, в ресторане, с украшениями, шариками, тортиком, выходит группа сотрудников, хлопает, поет песенку)

04:27 19.03.24

Подробный отзыв. Со всем согласна. При заселении было всё тоже. Только нам на первый день предложили домик 27, большой семейный номер двухкомнатный, на втором этаже, но без ремонта. Вид на море. На второй день мы посмотрели 90 домик и решили остаться в семейном. Ремонта нет, но море рядом. А в 90 вроде реновация была. Но первый этаж показался мрачноват и тесноват. Так что, как говорится, или дудочка, или кувшинчик😀 В главном корпусе первый этаж тоже не впечатлил.

13:17 19.03.24

Дорогой Гость!
Благодарим вас за выбор Long Beach Resort для вашего отдыха!
Мы очень рады, что Вам понравился наш отель и нам вдвойне приятно, что вы нашли время, чтобы поделиться своими впечатлениями на топхотелс.
Мы от души стараемся, чтобы отдых был комфортным и чтобы вам захотелось вернуться снова в наш отель.
Мы искренне надеемся, что у вас останутся приятные воспоминания об отдыхе на Красном море в нашем отеле.
С нетерпением ждем встречи с вами в вашей следующей поездке в отель Long Beach Resort.
Сердечный привет от всего персонала отеля!

С наилучшими пожеланиями,
Команда по работе с гостями

20:50 20.03.24

Добрый вечер! У нас была вилла 35, номер на 1 этаже 8272, на наш взгляд очень удачное месторасположение. Равная удалённость и от моря, и от главного бассейна, ресепшен( соответственно от 2 главных. есторанов), и от Cascade. Да, номер не реновированный, но он, реально, хороший. Кровать очень удобная, все рабочее, впшалок предостаточно (для мен

22:09 20.03.24

Спасибо Вам всем огромное за рекомендации)). Главное чтоб не получилось как в отзыве "Примерно прикинули, где хотим жить", а поселили, куда поселили))

Все отзывы mikabms (1)