Регистрация: 03.07.18
марте 2024
07.03.24 - 16.03.24

Вторая поездка на Пхукет

Решив,что в очередной отпуск мы полетим на Пхукет, остановили свой выбор на Найтонбури. Критерий выбора: прекрасная территория, близость пляжа и спокойная обстновка. Сразу оговорюсь для любителей потусить этот отель не подойдет, здесь релакс везде и в отеле и за ним.

Выбирая Пхукет в марте нужно быть готовыми к духоте и жаре. +33+35 и практически без дождей. В первый же день решив пообедать в ресторанчике, пока изучали меню я понял, что вентиляторы не спасают и можно получить тепловой удар. Поэтому на открытых террасах принимать пищу очень некомфортно. Мы закупались на макашницах и в магазине и кушали в прохладе номера.

Море в марте на Найтоне всретило волнами. Я несколько раз видел попытки заняться серфингом. Поэтому для комфортного покачивания, нужно преодолеть прибрежную полосу метров так 50. Планктон кусал редко. В первый раз мы были в 2019 году на Най Янг бич в январе там он реально сильно доставал. Один раз видели большую красную медузу, но она быстро сдрейфовала в сторону от нашего места купания.

На улице перед отелем большой выбор фруктов, и что приятно здесь фрукты значительно дешевле чем на Патонге и Кароне. Каждый день после очередного заплыва мы наслаждались фрешами из различных фруктов. 30 бат (75 руб) за поллитровый стакан. Чартер у нас был от Ред Вингз, а у них корзины с фруктами допускаются с салон без ограничений, так что домой мы прилетели с двумя корзинами, эабитыми манго, маракуйя и мангостинами.

Решив не петь дифирамбы отелю я хочу отметить, что не понравилось в Найтонбури. Первое: слабая освещенность номера, вечером реально полумрак, и только одна прикроватная тумбочка с лампой. Отель выдает только 2 поллитровых бутылки воды в сутки на номер, проходится докупаться в магазине. Девушки на ресепшен общаются на русском через гугл переводчик, хотя все продавцы на улице уже прекрасно говорят на нашем "могучем" . Ну и на этом наверное весь мой негатив иссяк.

Резюме: территория отеля просто вызывает восхищение, уборка номеров и работа персонала без нареканий. Завтраки за весь тур не успели надоесть. Бассейны и море позволили вернуться домой загорелыми, отдохнувшими и счастливыми, однозначно мы бы еще раз сюда вернулись

Андрей оценил сервисы

красивая территория просторный номер хороший интернет.
слабая освещенность номера и недостаточность снабжения водой.
Добавлено 19.03.24 07:22 (2 198 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (13)