Регистрация: 24.07.18
марте 2024
06.03.24 - 14.03.24

Проживание подтверждено документами

Рас-аль-Хайма

Всем любителям ОАЭ привет.

Поездка от старого аэропорта Дубая до отеля заняла 1ч30мин. Трансфер заказывали в приложении ГетТрансфер заранее, и обошелся нам туда 9000р, обратно 8000р (так как договорились с этим же таксистом за наличку за баксы без приложения). Отель оказался очень уютным, относительно небольшим и компактным. Нам улучшили бесплатно номер по просьбе- второй этаж, вид частично на море, частично на еще не благоустроенную территорию (ведутся работы по демонтажу старой плитки и дорожек), особо не напрягало конечно, но шум небольшой присутствовал. Зато номер большой просторный, и было где разгуляться ребенку. Это мы оценили в тот единственный день когда сутки практически шел дождь без остановок, первый раз такое вижу в ОАЭ. В номере все необходимое имеется (минихолодильник, два ТВ, чай, кофе, сахар, чайник, утюг, гладильная доска, мыльные душевые вещи, тапочки, полотенца и т д.). Во время дождя удалось сходить в фитнес зал, для мужчин и женщин они раздельные. Там же есть сауна погреться и хамам подышать солью. Закрытый бассейн был на реконструкции-его мы не опробовали. Что касается по поводу пляжа-идти буквально 250метров, некоторые конечно стоят и ждут электрокары и когда их подвезут. Весь насыпной остров как и пляж состоят из ракушечника, мелкого, не белый песок как мука, но весьма комфортно. Единственное в волейбол играть травмоопасно конечно. Удивили очень большие отливы (к вечеру) и приливы (до обеда). На отведенной для купания зоне становится весьма мелко и мало места. Зато оголяются крабики, морские звезды, которые можно пособирать и поспасать с ребенком. Так же на волнорезы ходили кормить рыбок, очень много приплывало. На пляже имеется бар, удобно для тех, кто на Все включено. Вода к 8му Марта была 23 градуса, немного освежает, но купаться было приятно уже.

По питанию: у нас был завтрак и ужин. Вполне этого хватало. На обед на перекус ребенку брали фрукты и кексы. Выбор блюд весьма невелик, но покушать можно вкусно вполне. Как начался национальный праздник Рамадан-питание существенно просто улучшилось, мы это весьма ощутили.

Если возникнут какие то вопросы, то всегда готов поделиться информацией и ответить.

Александр оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

хотелось бы немного больше разнообразия в выборе блюд
пока отель сменил бренд и идет постепенная реконструкция обновления будет видно что из этого получится.
Добавлено 19.03.24 11:56 (2 165 символов в тексте)

09:40 24.03.24

Можете подсказать, какие неалгокогольные напитки входят в затрак и ужин? при варианте питания полупансион

10:12 24.03.24

Вода,чай,кофе,соки,автомашины стоят и наливаете что хотите сами подходите,так же какао и горячий шоколад были помню

13:48 24.03.24

Приветствую Вас!
Да, 9 марта был зачетный ливняк!

Все отзывы Александр (13)