Регистрация: 20.08.14
09.03.24 - 17.03.24

3.7

Проживание подтверждено документами

Звезда Востока- Дубай !

Добрый день всем, кто собирается на отдых в Дубай. Только вчера вернулся оттуда и хотел поделиться впечатлениями. Может кому то будет интересно. Начну с того, что Эмираты встретили нас в аэропорту тропическим ливнем, который почти затопил все улицы и дороги , кажется его назвали ураганом. Но на следующий день, всё вернулось как прежде, голубое небо и жара, хотя вода в заливе была очень бодрящая. Отель AL KHOORY EXECUTIVE HOTEL, AL WASL 3*, встретил радушной прохладой. Заселился быстро, с номером повезло третий этаж с видом на залив и верфь, так как противоположные номера смотрят на соседнее здание на расстоянии 4 метров. В номере все исправно, чисто, всё работало , есть чайник, холодильник, сейф, и всё остальное , воду пополняли ежедневно, полотенца меняли ежедневно, можно попросить тапочки. Неплохой бонус для номера, это смартТВ с Ютюбом, очень удобно. При заселении можно попросить номер с балконом которые на втором этаже , парень на ресепшене сразу озвучил цену 100 дирхам в сутки, после моего отрицательного качания головой, тут же скинул до 50, но мне показалось не интересно платить 1250 рублей в сутки, за обладанием балкона. Ну вроде про номер всё. Хочется рассказать про питание, это что то с чем. Получилось, что я бывал в разных отелях и разных странах , но такого убогого питание, мне не встречалось нигде. Слава Богу я купить только завтраки. Прикупить на месте обед или ужин можно за 65 дирхам ( 1625 рублей). Но он будет отличаться от меню на завтраке , дополнительно отравной курицей и кусочками рыбы во фритюре, всё. Меню завтрака, я выложил на фото, будет интересно, посмотрите. То есть ничего кроме заранее поджаренного яйца , сосисок сомнительного качества, один день куриных, на другой день говяжьих и нечищеной картошки , Вы вряд ли что- нибудь себе найдете. Все что я выложил в фотографиях , было Все восемь дней нашего пребывания. Ух, ну вроде всё о наболевшем. Теперь о хорошем. Все отмечают хорошее расположение отеля, это действительно так. Он находиться в 15-20 минутах неспешной прогулки от наверное лучшего пляжа Ля Мэр. он действительно хорош. Чистый песок, прозрачная вода, душ, очень симпатичный. Также очень удобно добираться из отеля до Дубай Молла и Бурдж Халифа , 15-20 минут на 28 автобусе. Но для поездки нужно на автостанции купить за 25 дирхам карточку , на которой останется кредит 19, по которой можно осуществлять поездки на автобусах и метро. Район около отеля очень живой, много разных ресторанчиков, магазинов. Самостоятельно ездил в Аутлет, далековато, но несложно. Для самостоятельного передвижения, очень советую закачать на телефон приложение Марс. ми и Гугл переводчик с закачанными русским, английским. чтобы всё работало без интернета. Да , кстати выгодно поменять рубли на дирхамы в России, во первых курс выгодней гораздо, и к тому же при заселении нужно заплатить туристический налог, и выгодней в дирхамах. Ёще раз хотел подтвердить , что солнце в Эмиратах палит нещадно, так что будьте внимательны. Ну вот вроде и всё. Если у кого будут вопросы , задавайте. С удовольствием помогу, чем смогу. Ярославу из поддержки с удовольствием передаю привет. Всем хорошего отдыха .

Вот такие вариации яйца, каждый день

А это следующая вариация, и так каждый день

Два варианта сосисок, куриные и говяжьи

Есть три варианта на весь отдых подачи нечищеной картошки

Угадать , что Это невозможно

Ну это Вы сами видите

Угадывайте сами

А это уже - изыски. Булочки хороши

Геннадий оценил сервисы

расположение
отвратительное питание
Добавлено 19.03.24 12:10 (3 151 символов в тексте)

16:08 04.04.24

Добрый день. Спасибо за отзыв. Вы где именно , (какой банк?) покупали дирхамы? и почем?, если помните

16:10 04.04.24

Добрый день. Дирхамы покупал в Совкомбанке, курс был 25,50₽ за дирхам

16:36 04.04.24

Спасибо за быстрый ответ. Можете посоветовать недорогое кафе рядом с отелем? цена-качество!

09:25 06.04.24

Добрый день, мы брали с собой копченую колбасу и хлеб, после пляжа бутерброды с чаем и уезжали в центр. В Дубай молле есть большой фут- корт, там есть ресторанчики с фиксированной ценой 32 и 48 дирхам, порция большая, сам выбираешь что хочешь) . Несколько раз в городе ходили в KFS. А в местном были только один раз, прямо напротив отеля, там вкусные смузи и хот- дог понравился

14:46 05.04.24

Добрый день. Я пробовал в уличном кафе, напротив автостанции, где много местных , но не зашло. В основном питался, в их местном Маке. Он расположен, выходите из отеля, налево доходите до дороги и опять налево. По-моему третий перекресток. Сейчас попробую загрузить, в свой отзыв фото этого заведения. Мне кажется съедобно , да и по цене терпимо. Приятного аппетита .

15:42 05.04.24

Спасибо. Приму к сведению. Собираемся тудв в мае.

14:01 15.04.24

Ого в мае! Не зажаритесь??? Нам в марте +34 было жарковато😱🤷‍♀️

11:28 24.04.24

Я жару люблю и хорошо ее переношу))

16:12 25.04.24

Добрый день! Подскажите, депозит в отеле берут и сколько?

18:23 25.04.24

Депозита в отеле нет

10:12 26.04.24

Спасибо.

12:51 10.06.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где лучше менять деньги? С собой привезти или там? Что там меняют, эвро, доллар? Рубли конечно никому не нужны?

14:10 11.06.24

Добрый день. Я советую поменять рубли на дирхам в России. Пару банков такой обмен осуществляют. И курс выгодный и очень удобно приезжать с местной валютой. Хорошего отдыха

Все отзывы Геннадий (21)