Регистрация: 19.03.24
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
марте 2024
03.03.24 - 15.03.24

В целом - ок

Писала отзыв в заметки, пока была в отеле. С радостью обубликовала бы его сразу, но интернет тут просто дохленькай. Для вида. И только в лобби.

Итак, в первую очередь хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы. Спасибо.

Во вторую очередь, пройду тезисно по всем основным пунктам.

Расположение. От аэропорта минут 20 с остановками на высадку в другие отели. Ближайшие места вылазок - Хурада молл 20 минут пешком в право. Марина - 20 минут пешком в лево. Там же мечеть Аль Мина и рыбий рынок. Сначала обходишь мечеть, по запаху находишь рыбий рынок, дальше вход на набережную (Марина). Походить. Не особо.

Такси. Старайся иметь разменные мани, а то задолбаешься. До Марины или молла я ездила за 30 местных рублей. Первый раз спокойно дал сдачу, похохотали с ним и ок. Второй раз попал залупистый мужичонка. Договорились на 30 фунтов, но по приезду он мне предъявил таксометр и 58 фунтов на нем. Был послан так, что сдачу сдал с 50 почти не возбухая. Я из Челябы, меня не напугать сраным таксометром, у нас за базар отвечать принято.

Кстати, на такси ездила с дочерью 7 лет от роду. Никаких кресел или прочих препятствий, спокойно сажают.

Кстати, на стрелку с гидом не ходила. Конечно же, меня там ждала ну ооочень важная инфа, без которой я так и не смогла улететь домой и осталась жить с бомжами в Африке.

Хотел. Усталый, но гордый. Мест для фоточек навалом. В зависимости от времени года, положение светил на небе отличается. Естессна, там где нет солнца, там будет холодно. У меня был номер в правом крыле на третьем этаже с видом на море. Тепло, тихо, мухи не кусают. Потому что я привезла с собой фумигатор.

Заселяют после обеда, что не напряжно. Единственный м@дак на весь отель нес мой чемодан в номер и потом настойчиво орал, что все мы русские говн@еды и нам жалко доллар. Дай ему в рыло за меня, я сама ссыканула и просто вып&знула его из номера громким криком: «Ты, с£ка, знаешь, сколько эта путевка стоила?».

А остальные ребята нормальные, никто не хитрил, не вилял жопой. Правда, меня очень старательно пытались набухать бармены. Ссаные щенки, они же не в курсе, что я из Челябы. Меня этим мочиным ослом не набухать.

Еда. Ну норм. Ну правда, где ты видел нормальный Шведский стол? Где бы я не отдыхала, везде кормят позавчерашним, которое станет послезавтрашним. Рис жру с третьего дня и до отъезда. Жрала бы гречу, но не дают. Люблю рис, люблю гречу. Мясо дают. А когда ты с утра выпил, то все вкусно, все красиво, вода в басике теплее.

Где-то дают мороженое в счастливые часы, но мне в лом ловить и просить. Где-то слева дают снек в счастливые часы, но это просто булка с пластилиновым сыром. Переть в такую даль ради этого… Я не так сильно оголодала.

За 11 дней положено два похода в рестик. Я ходила в рыбий. Нормально. Краб, кальмар и некая рыба. Писали тут, что краб египетский херня - так он везде херня. Тут просто мяса в нем больше. А так да, обычная привычная херня. Потом ходила в мясной, но там мне дали рыбу. Ходи в китайку или рыбный, все остальное поешь на своем шведском столе.

Кстати, картошка фри из очистков. Наши готовы стоять в очередь за любым г@вном, лишь бы локтями попихаться.

Есть линия шведского стола для карапузов, там же мелкие столы со стульями, весьма забавно.

Басик. Одна штука с горками. С холодным подогревом, так что не. Лагуна - огонь, но еще холоднее. Но красиво. Но холодно. Но красиво.

Отель входит в группу СсаниДэйс, а значит еще два ближайших в твоем распоряжении: миретт и пальма. В миретт делать нехрен вообще, но есть детский аквапарк, очень прикольный. И взрослые горки покруче. А народу там почти нет. А вот в пальме большой басик с нормальным подогревом. Одна часть для мелюзги - там прям термы, вторая часть с пулбаром, третья с горкой. Нормально. Я туда ходила. И народу меньше. Все ломятся в палаццо, типа там круче. Хе-хе. Если будет выбор из СсанныхДэйсов, бери пальму. Дешевле, а тусить в Палацо можно. Кстати, надзиратели за бассейном смотрят, следят за каждым мелким или гашеным. Захочешь утонуть - не дадут.

Развлекушки. Первое и самое важное для такой РСП, как я - миниклуб. С 10 до 12 и с 15 до 17 - ты холостая и бездетная.

Всякие бумбы-зумбы, растяжки-стяжки и прочее вот это вот все - есть, но я чисто по коктейлям. Вечером мини диско, потом макси диско. Но у меня режим, я в это время уже сплю. После такого количества коктейлей то. Какая-то анимация есть, в общем. Но, друг мой, я снова спрошу, а где ты видел нормальную анимацию? Мне вот она вообще не тарахрела ни в какое место. Не надо меня трогать и тянуть в какие-то игры, спорт и прочее. Я отдыхаю и способна развлечь себя сама.

Лафхачи:

В ручной клади всегда должен лежать купальник. Чего терять полдня до заселения, если можно нажрать сливу в пулбаре по пояс в воде? И попил, и посикал, как говорится. ХЗ, где так говорится, но ладно.

Всегда бери с собой мыльницу. Без уточнений. Просто бери.

Десзсредство, тряпочка и перчатка - помыть все ручки и ни разу не запустить к себе уборщиков.

Фумигатор!!

Круглая расческа. Просто феном без нее ничего кроме мочала на голове, ты не получишь, девочка моя.

Куряги - зажигалка только автоген.

Теплый шмот с капюшоном на вечер.

Покупки. Сначала пройди всех торгашей вокруг отеля, узнай цены, а потом уже выезжай на рынки. Тут все пишут про торгование, но это же дичь полная. Просто называешь цену, которую готов заплатить за покупку и ждешь, один хр€н они согласятся. Просто будь в адеквате, когда называешь цену.

По экскурсиям. Очень забавно сидеть в лобби и подслушивать, как гид впаривает людям экскурсии в 2 или 3 раза дороже, чем я только что купила в интернетиках. Я юзала сайт Альбатрос, с ними дважды выходила в море. Первая экскурсия - батискаф и снорклинг, огонь, всем советую. Вторая - остров орандж, тоже крутая. Команда попалась хорошая, народу не много, даже чаевые оставила без жабного давления.

В общем и целом, Турция Турцией, только море очень красивое. Невероятное. А на небе звезды.

Добавлено 19.03.24 13:46 (5 982 символов в тексте)

13:00 21.03.24

Дорогие гости,

Благодарим вас за то, что вы выбрали Sunny Days Hotels and Resorts, чтобы провести Ваш отпуск. Моя команда и я хотели бы поблагодарить Вас за Ваш отзыв.
Вся наша команда чрезвычайно заинтересована в том, чтобы обеспечить идеальный отдых для каждого гостя. Мы приветствуем любые предложения по улучшению и развитию нашего сервиса. Пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте reservation.elpalacio@sunnydaysegypt.com, чтобы более подробно обсудить ваши впечатления.

Еще раз спасибо за ваш визит в наш отель.
Мы надеемся приветствовать Вас снова в нашем отеле в будущем. Менеджмент отеля

Все отзывы Любава Дон (1)