Регистрация: 30.01.13
марте 2024
05.03.24 - 12.03.24

Проживание подтверждено документами

Начало марта 2024 года

Всем здравствуйте. Время пребывания в Сочи-Адлер-Имеретинка с 5 марта по 12 марта 2024 года. Цель: посмотреть достопримечательности, просто прогуляться, убежать от зимы. Не в сезон, но в праздничные дни. В одиночку.

Гостевой дом «Эльмира» мне понравился. Отрицательные отзывы по видимому написаны до ремонта. Похоже, хозяева учли все замечания и пожелания гостей.

Моя комната на втором этаже была свеженькой и чистенькой. Комната небольшая. Мне одной было комфортно, двум крупным людям может быть тесновато. Новая мебель. Новые удобные матрасы, подушки, одеяла в пододеяльниках. Приличное белое постельное белье. Кровати сдвинуты, но сверху матрасов был топер, щели не чувствовалось. Я бы добавила еще пару подушек. Чистые функциональные занавески, тюль и плотные шторы. Кондиционер в не сезон не включали.

Было тепло, батареи работали. Холодильник морозил. Вешалок в шкафу достаточно. Освещение яркое, верхнее и настольные лампы на тумбочках. Телевизор показывал, были основные каналы и бесплатная подписка с фильмами. Просторный балкончик, сушилки не видела, но веревку натянуть в сезон будет удобно. При входе большая настенная вешалка. На столе графин и 2 стакана.

Сантехника новая. Плитка без грибка. Полочки, крючки, все есть. Полотенцесушитель. Полотенца большое, маленькое и для ног. Жидкое мыло около раковины. Я бы добавила жидкое мыло и в душевую кабинку. Туалетная бумага пополнялась.

Очень чисто во всем отеле. Убирались в комнате через день или чаще. Полотенца поменяли через три дня, а полотенце для ног меняли каждую уборку.

В общем коридоре работал современный кулер с холодной и горячей водой.

Отель был заполнен, но соседи попались спокойные. Так что по поводу слышимости ничего не могу сказать.

Завтраки я бы не брала, но это потому, что я так «плотно» не завтракаю. Но раз завтраки были включены, то ела.))) Нормально, изжоги не было.))) Повторяются и чередуются блинчики с мясом, сосиска с макаронами, яичница, каша, может что-то еще… Завтраки с 8-30 до 9-30.

Теперь о минусе. Но, этот минус относится не к отелю, а к Сочи вообще. Как сказал водитель, который вез меня до отеля, что здесь каждый метр приносит деньги. Объясняю. Со стороны моей комнаты находились еще два отеля. Отели расположены очень близко друг от друга, буквально окна в окна. Два соседних отеля не работали, не сезон. Поэтому было тихо. Но, я представляю эту картину в сезон. Когда включены все кондиционеры, на всех балконах тусуются люди, громкие разговоры, кто-то курит на балконе, кто-то общается во дворике... И все это в замкнутом пространстве… Пардон, но это не для меня. Но это проблема большинства отелей в Сочи. Другая сторона отеля выходит на небольшую стоянку, так что там повольготнее.

Немного об инфраструктуре вокруг. Все в шаговой доступности. Но шагать все равно придется.))) В близстоящих столовых кормят и завтраком, и обедом, и ужином, есть какие-то акции. Кормят вкусно, цены демократичные, чисто, даже туалеты цивильные. Но отдыхать везде дорого, даже дома, особенно, если с семьей. «Пятерочку» на ул.Цветочной при мне вроде закрывали, то ли на ремонт, то ли совсем. Это будет очень неудобно. «Магнит» находится далековато. В ТЦ «Мандарин» через реку есть «Перекресток».

О многом еще можно написать. И, пока свежи мои воспоминания, то, кому интересно, спрашивайте.)))

Но, следующие советы не могу не дать. По поводу экскурсий. Приценитесь сначала. Цены у распространителей могут существенно отличаться, особенно дорогие у туроператоров. И, если вы поедете на экскурсию на джипах (ВАЗ Патриот), то вас могут посадить в багажник, там четыре не комфортных места. Это жесть!!! Мне повезло (точнее, я попросила об этом), и я ехала на переднем сиденье около водителя, вот это удобно.

В Сочи я во второй раз, первый раз была в Хосте тоже в марте, и тоже была ознакомительная поездка. Но в сезон я бы в Сочи не поехала.))) Но это мое мнение. Кстати, никакой грубости со стороны местного населения я не встречала, все очень вежливые и доброжелательные. А может быть они еще не устали от отдыхающих.))) Всем приятного отдыха.

свежий ремонт чистота месторасположение доброжелательность.
близко к соседним отелям.
Добавлено 19.03.24 13:59 (4 044 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (8)