Регистрация: 19.03.24
феврале 2024
29.02.24 - 09.03.24

Никаких 5* у этого отеля быть не может

Наверное, если бы у отеля было 3*, я бы не разочаровалась.

1. Еда. Я не сноб, и дома, конечно, ем обычную еду. И когда я еду в 5*, я рассчитываю поесть лучше, чем дома.

В Альбатросе вы сможете оценить разнообразие того, что бывает в кляре. В кляре бывает все, кроме хлеба. Микрокреветка в кляре была замечена лишь однажды. В кляре курица. Курица из печи, чтоб посуше. Говядина резиновая. Это я озвучила меню всей недели. Также вашему вниманию всегда рис и макароны. Наггетсы в панировке они кладут внутрь булки и это блюдо такое. Дети стоят за картошкой фри, это обычное дело.

На салатном столе не берите ничего с кисломолочной заправкой - это вообще правило для Египта, тут оно сохраняется. Просидите на унитазе.

Есть выбор хумусов разной степени остроты. Листья салата, помидоры, огурцы есть. Свекла, морковь, тыква, лук.

Сыр - колбасный, по запросу. Приходишь вечером, просишь сыр - выносят тарелочку, 10 кусочков, на весь отель.

Десерты все примерно одинаковые, но можно выбрать, какой поприятнее. Все то, что похоже на суфле, - это манка с крахмалом.

Фрукты - яблоки, мандарины, бананы, грушевидная айва гадость (название не знаю).

Что мне понравилось - у них предусмотрены лотки "на вынос", бери столько хочешь, никто ничего не говорит.

Ресторанов штук пять. Мы выбрали около ресепшн МидлТерраниан, хоть как-то поуютнее там нам показалось. "Сопрано" - настоящая столовка. Во всех ресторанах примерно одно и то же.

2. Номер. Извините, конечно, но это 3* и ни звездочки больше. Бывают и 3* поприятнее.

В баре - только вода, чай, кофе и сахар.

В санузле - ни халатов, ни тапочек, это уж ладно. НО жёлтые драные полотенца. И три тюбика: шампунь, гель, кондиционер. Шапочка целлофановая.

Если уборка до вас не дошла, останетесь без геля и шампуня.

Горячей воды не было, пока не вызвали сантехника.

Два дня текла, потом опять прекратилась. НУжно сливать холодную полчаса, потом пойдет горячая. Может быть. Напор настолько слабый, что я голову не промывала все 10 дней.

Телевидение. Для нас важно, у нас дедушка смотрит. Русского нет. Вызвали мастера. Возился целый день. В итоге принес новый телевизор. В основном украинские каналы, тоже интересно.

Диван, который был любезно разложен, имеет три горба. Кто сможет между ними устроиться, тот поспит. Мы там по очереди "отдыхали".

К двуспальной кровати претензий нет.

Кондиционер очень гудит. Бывает, выключаешь, а он все гудит, как будто центральное кондиционирование. Не вникала.

Ни ложки обувной. Ни ниточек иголочек. Ни блокнотика с карандашиком. Ни красивых буклетов с описанием опций отеля. Ничего из приятных пятизвездочных мелочей вы не найдете.

Розетка одна - на холодильник и чайник.

И самое главное - свет. Свет как в склепе. Почитать вечерком? Не мечтай. Ни одной лампы, бра или торшера. Только потолочное в три свечи. В ванной даже накраситься невозможно - там свет в одну свечу. Все наощупь.

У нас был номер 6435, самый угловой справа, ровно с выходом на стройку, которая днем штробила и отбивала всеми молотками сразу.

Звукоизоляция хорошая, с закрытыми дверями можно спать и днем.

Соседей не слышно, вообще по краям отеля очень тихо вечером.

Насекомых нет.

Сбой с сейфом быстро решили - приходит мастер, по его журналу видно, что он целый день только и делает, что открывает сейфы.

3. В ресторан аля-кард не попали. мест нет. Записывайтесь сразу как приедете. Там хоть нормально покормят, по слухам.

4. Море и купание. купаться можно только с пирса, это нормально, тут у меня нет претензий. Но то, что для купания отведено два маленьких квадрата... Для всего отеля! Я не могу сказать о площади этих зон плавания, но поверьте мне, вы будете задевать всех! Толкаться, ждать очереди на выход, оглядываться по сторонам и шарахаться ласт. Это еще в феврале-марте вода прохладная. Что будет, когда потеплее станет, я не знаю.

Я поплавала, мне настроение трудно испортить. Но в целом, друзья, это не уровень 5*.

Сам пирс очень сильно шатается, пожилым людям идти очень трудно ,хватаясь за болтающиеся веревки по бокам.

К тому же пирсу, где купаются люди, швартуется катер для катания бананов и парашютов. Там такой пятачок, там даже 20 человекам не поместится толком! А приходят аквалангисты. На территории отеля есть дайвинг центр, это здорово, конечно, удобно.

Риф красивый - моими глазами, я не искушенный дайвер, на Рас-Мохаммеде не была.

Рыбок полно разных.

Маски во все лицо очень рекомендую! Я только в ней и плавала, ни одной соленой капельки на лицо не попало за весь отдых!

Мелководье доступно во время прилива, это понятно. Максимум по пояс взрослому человеку.

5. Анимация - никакая вообще. Сравниваю с турецкими 5*.

Приехали поиграть в наше любимое пляжное бочча, ничего не вышло. Аниматор ни бельмеса даже по английски, правила незнакомые, шарики - всего двух видов! и древние как навоз мамонта, поверьте мне. Кто в боччу играет, тот поймет.

Никто не говорит по-русски.

Заметила только водное поло в горячем бассейне и какую-то самодеятельность на бортике того же бассейна.

Вообще все бассейны были пустые, видимо там ледяная вода, все тусовались в горячем бассейне.

Что понравилось на бассейнах - охранники строго следят, чтобы ребенок был в воде вместе со взрослым. Прям требует - спускайся и смотри за дитем. Это очень круто. Глубина 145 см. Правильно. Бар рядом, солнце печет, недолго и просмотреть дите.

прыгать в воду нельзя. Моего прыгуна отстранили от бассейна, ибо надо соблюдать.

Из приятного - зумба на пляже от очаровательного афроамериканца, простите, имени я не запомнила.

6. Что понравилось - это футбол на всех экранах отеля. от самого маленького до огромного. Я фанатка, я оценила.

Самое вкусное в отеле - это кофе. Бар на пляже открывается в 10.00 и можно пить.

Так выглядит крайняя правая сторона пляжа, наиболее тихая, если не считать грохота стройки. Берите спец обувь

Просто вид отеля

Закат из бара на пляже

Зона 18+, очень приятное место для отдыха. Матрасы, каждое утро меняют махровые простыни. Пепельницы, урны - все чистое. Приходят люди с орущими младенцами, конечно.

Вечернее время - самое приятное для прогулок. Отель большой и много спусков/подъемов, не для пожилых людей

Вид на остров Тиран

В баре бедно. Только местные напитки. Попросила кусочек лайма, ответ: у вас не мохито, мы не даем.

Около аквапарка можно только сидеть на стуле. Охрана тщательно бдит за безопасностью на воде. Иногда это звучит очень грубо.

Добавлено 19.03.24 23:15 (5 667 символов в тексте)

11:09 25.03.24

Добрый день, Альбина. Почти во всём с Вами согласна. Еда, действительно, плохо, на 5* совсем не тянет, мы часто в Египте, в отелях подешевле даже чем этот, но еду такую не припомню!!!Бассейны в марте не грели всего два, остальные грели и аквапарк и взрослый и детский-это плюс!

Все отзывы Albina avtaeva (1)