АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 14 / 30
Отзывов: 39
Комментариев: 75
Читательский охват: 37845
Фото: 267
235
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2024
06.03.24 - 13.03.24
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда цена НЕ соответствует качеству

Сначала важная информация для всех - полотенца пляжные выдают, трансфер на пляж бесплатный - в 10 утра туда в 13 обратно, зонт 30 дирхам, лежак 10, такси всегда 14 дирхам пляж-отель и наоборот, лучше называть отель Ex.HILTON. Переходники НЕ нужны, тапочки есть, халатов нет, обмена валюты в отеле нет, лучше меняйте в аэропорту, там несколько обменников, чем дальше от дьюти фри , тем лучше курс, но не намного. Доллар 3-60(65), евро 3-67(70) . В крупных магазинах можно оплатить долларами по хорошему курсу. Депозита в отеле нет.

Начну с плюсов отеля

- хорошее расположение, есть где прогуляться вечером, лагуна шикарная и виды красивые

- большие номера

- наличие 2-х бассейнов с разных сторон, один на солнечной стороне утром, другой после 12 дня

- ресторан (именно ресторан, столовой точно не назовешь) с красивым видом на лагуну

- трансфер на пляж

Далее минусы - отель довольно старый, в номерах пахнет сыростью и плесенью. Питание хорошее - если бы это был отель 3*, но для 5* очень скудно и однообразно. Думали, наверное, готовить умеют только это - курица, мясо или кебаб, рыба тилапия в кляре-соусе-на гриле, рис и макароны с подливой, 2 вида супа (не очень, увы), овощи-зелень, яблоки-апельсины-бананы и ВСЕ!!! Сладости никакие, булки с утра многодневные, оладьи холодные, "соки" так себе. Когда начался Рамадан, тогда стало понятно, что оказывается умеют готовить, умеют порадовать выбором и разнообразием блюд, соблюдающих пост. Мы тоже смогли поужинать в отеле 5*, увы только один раз. Остался негатив от обслуживания одной из девушек на входе в ресторан, которая не пустила моих друзей на оплаченный ужин после экскурсии в Дубай, хотя до окончания было 10 минут, и все блюда еще были не убраны. Несмотря на жалобы и их заверения, что будет компенсация - ничего сделано не было.

Т.е. отель не очень клиентоориентированный. В обслуживании иммигранты из Индонезии, Филиппин, которые очень улыбчивые, приветливые, но они приехали зарабатывать деньги и имидж данного/любого отеля в чужой стране им не очень интересен. Они как бы делают вам одолжение, раз вы захотели здесь отдыхать, ну пожалуйста, но по нашим правилам. Раньше отель входил цепочку Хилтон, здесь главное слово РАНЬШЕ, сейчас ничего от этого не осталось, CORNIСHE переводится как НАБЕРЕЖНАЯ, такие отели в туризме называют "NO NAME".

В холле, справа, работает Ольга. Она продает экскурсии, помогает сориентироваться в первые минуты приезда, решить какие-то вопросы. Цены на экскурсии очень хорошие, рекомендую.

Итог таков - по нашим, русским расценкам, цена слишком завышена. Но, может быть, это новые реалии и новые цены в нашей новой жизни. Пока не привычно. Хочется читать правдивые отзывы, которые бы соответствовали звездности отеля, а не суждения типа "можно подумать, что у вас дома на завтрак 10 блюд" и "халаты им подавай ". Это мое мнение, мой отзыв. Читайте, сопоставляйте, выбирайте отель для отдыха.

Но, все равно, отдых был отличный, просто не надо зацикливаться на каких то негативных моментах, и получать положительные эмоции, любой отдых в солнечной стране посреди русской зимы - это большое удовольствие.

Фото туриста отеля

Прочее

ХОЛЛ

Фото туриста отеля

Прочее

КАФЕТЕРИЙ

Фото туриста отеля

Прочее

ХОЛЛ

Фото туриста отеля

Прочее

ТАБЛО ЕСТЬ, ОБМЕНА НЕТ

Фото туриста отеля

Прочее

ОБЕД ИЛИ УЖИН - ОДНО И ТО ЖЕ

Фото туриста отеля

Прочее

ВИД ИЗ НОМЕРА НА ГОРОД

Фото туриста отеля

Прочее

лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

около отеля

Фото туриста отеля

Прочее

лагуна в вечернем освещении

Фото туриста отеля

Прочее

вид из окна ресторана

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Аль Хан

Фото туриста отеля

Прочее

около отеля

Фото туриста отеля

Прочее

щедрый ужин на Рамадан

Фото туриста отеля

Прочее

недалеко от отеля магазин с ценами

Плюсы отеля
хорошее расположение большие номера
Минусы отеля
скромное питание
Добавлено 20.03.24 12:12 (3 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация