Регистрация: 09.01.12
Отдыхала В одиночку в
феврале 2024
29.02.24 - 07.03.24

Скучно не будет

Собиралась с друзьями в тропики, но из-за неважного самочувствия решила под жесткое солнце не лезть и в Турцию полетела одна. Отель выбирала по расположению от моря, ради которого затевалась поездка с обязательным тёплым бассейном в это время года ; по окружающей природе, чтобы был нескучный берег и чтобы в отеле были какие -нибудь культурные мероприятия ." Оранж кантри " подошёл на все 100%. Единственный минус ( не отеля - берега этого региона )- галька такого размера, по которой больно ходить босиком. Коралловые тапки взять не догадалась, ведь на фотографиях видела причал, с которого есть спуск в воду. Не знала, что на зимний период он разбирается и остаётся только остов. Приходилось ковылять . Сразу по температуре воды : зима в этом году оказалась удивительно тёплой, конец февраля и начало марта нетипичны - без традиционных дождей и прохлады , в футболке днём, утром, вечером утепляешься. Вода +17. К ней привыкнуть можно. Опыт Марокко сыграл роль , где зимой и летом океан с теми же +17. Потом открыла для себя пляж Марина сразу за портом с намывным песком. От отеля идти до него минут 15 по дорожке вдоль моря. Надо только дойти до Часовой башни и пройти по ухоженной тропе вдоль речки к берегу. Надо сказать, не ради лежания на пляже ехала. Надеялась поснимать в воде морскую живность у скал. Получилось плохо. Кусок пляжа Марина у скал закрытый, а поездка на яхте вдоль показала неприступность к воде за ним. Только в бухтах можно зайти в море. Но это другая тема. В отеле выход на пляж закрывался в 18 часов, что сначала очень удивило. Наверное это связано с безопасностью ; с открытостью ресторана, когда никто не стоит в дверях и не проверяет браслеты и тем более не отмечает номер комнаты как в каком-то отеле не помню в какой стране. Можно выйти за территорию и по проходам справа слева спуститься к воде при желании . В принципе площадка, нависающая над пляжем, со столиками и лежаками хороший вариант послушать плеск прибоя в любое время суток. О номере. Стильно, чисто, холодильник с ежедневным пополнением разной воды - чистой, минеральной, пепси, миринды. Надо сказать, что питание почти круглосуточное с небольшими перерывами. Завтрак с 7 утра, ночной снэк до 0.30. А ещё кондитерская между завтраком и ужином. Ешь не хочу. Мне столько и не надо. Кто опоздал на обед оставляют дежурное блюдо. Мой номер выходил на спокойную сторону с видом на горы и звуки со сцены не доходили. Во время моего пребывания проводились международные соревнования по греко - римской борьбе между клубами, среди которых был и дагестанский из России. В холле ( не на ресепшене ) выступали разные группы. До танцев я не дотягивала, слишком уставала за день в самостоятельных похождениях и экскурсиях. В итоге : отель советую. Персонал старается как может. Может в сезон народу слишком много на такую территорию, но в моё посещение было в самый раз.

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

не нашла
Добавлено 21.03.24 10:48 (2 881 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (16)