Регистрация: 23.12.14
марте 2024
15.03.24 - 22.03.24

3.3

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Объективный отзыв + лайфхаки, который вам улучшат отдых.

Отзыв

Всем привет. Пишу развернутый и объективный отзыв на март 2024 года. Так же дам вам несколько лайфхаков, которые помогут подсластить себе отдых :).

1. Расположение и трансфер.

Отель находится примерно в 10 км от аэропорта. И это не значит, что ехать 10 минут. Учтите, что вас посадят в автобус и будут всех развозить по отелям. Так что закладывайте час-полтора.

Если не хотите ждать - установите заранее приложение indriver (не работает в России, но работает в Египте), и езжайте сразу в отель. Только обязательно предупредите встречающий автобус, чтобы вас не ждали. Стоит не дорого (около 400 рублей на наши).

2. Номера.

Если вы впервые в Египте, и бывали в европейских и российских 4* и выше, то в Египте всё не так.

Уставшая мебель, обшарпаность и запах старости из шкафов, ремонт, сделанный на авось, и безвкусица вам будет сопутствовать. Я 7 раз в Египте, поэтому понимал куда еду, а жена была впервые, поэтому у нее вызвало отвращение весь это чудесный набор. Это и понятно, просто в фотках гляньте лейку душа. И такая безвкусица тут везде. Не только в этом отеле.

Есть, конечно Rixos , но разница с Barcelo в 100 тысяч :) Думайте сами.

Но через время привыкаешь.

Есть хороший вай фай, который везде работает.

3. Территория.

Тут все хорошо. Зелено, красиво и радует глаз.

Много бассейнов, но с подогревом только 1 для детей где все спасались, ибо погода была отвратительная в середине марта, и купаться в море было очень холодно. Да и ветер сильный только ухудшал ситуацию. Вообще многие не советуют сюда ехать в это время года, но наш турагент думала иначе. Получилось искупаться только на 3 день.

Зашли в бедуин бар покурить кальяну, но там товарищ зарядил 20 баксов за него 😂😂😂. В городе, и на пляжах Наама Бей он стоит 3 доллара :). Причем антураж из выцветших бутылок, в которые налита подкрашенная вода, не добавляет желания платить хоть какие-то деньги.

4. Еда и алкоголь.

Мы достаточно привередливые к еде, и знаем толк в хороших кафе и ресторанах, благо на Родине их много.

Поэтому сложили мнение, исходя из обширного опыта.

Еда - кайфовая :) Тут реально вкусно просто,и разнообразно. Но не всё. Не понимаю тех, кто пишет «голодным не останетесь». Это применимо только к завтраку, ибо омлеты есть каждый день на отдыхе это такое себе. Но и как улучшить свое положение, опишу ниже в лайфхаках.

Но обед и ужин - топ. Всегда мясо, курица , рыба, баранина в большом количестве есть. Креветки, осьминоги тоже давали 1-2 раза за неделю. Да, на вкус это так себе, но сам факт.

Кстати, есть стойка с соусам и маслами. Чили сладкий с соевым соусом и устричным много что сильно исправляют, и делают это съедобным. Еще не делайте ошибку - не берите моллюсков :)) Они их тупо не моют, и ты ешь голимый песок.

Вчера давали гуляш - отвал бошки :) Это они умеют.

Ну и горячий шоколад хорош. Фреши за 60 фунтов так же великолепны :)

Суп куриный годный, с морепродуктами - выше всяких похвал. Остальные - так себе.

С чем у них проблемы, и к чему надо быть готовым:

Там нет колбасы, сосисок, ветчин и сыров (если не брать белый, который на завтрак дают). Она есть, но жрать это не будешь т.к. за 10 лет (последний раз тут был в 2014) ничего не изменилось. Ощущение как будто салфетки впитываешь:)

Тут нет свежего хлеба и выпечки. Все сухое и вчерашнее. Тортики только немного исправляют ситуацию. Но годных из них процентов 10. Офигенный морковный пирог с абрикосовым джемом дают в ресторане у моря . Мороженое тоже дают и оно хорошее.

Овощи есть. Помидор только нет хороших. А так перчик, огурцы, особенно физалис - хорошо.

Закуски и салаты не вкусные. Греческий сами делали. Было вкусно. Мне лично рис зашел.

С алкоголем все не однозначно.

Пиво на троечку, вино - пить можно (что было крайне удивительно). Крепкий алкоголь - яд. Воняет самогонкой, причем плохого качества.

Орешки и чипсы было бы хоть платно выставить на пляже, но нет.

На пляже давали картошку. Хорошая и съедобная. Гамбургеры с их отвратительной котлетой не рекомендую. Раньше в других отелях давали нормальные котлетки из мяса на пляжу, которые спасли ситуацию, но тут такое не предусмотрено.

5. Море и пляж.

Отличный пляж и море.

Только не в марте. Из 8 дней купались только в 2-3 когда было тепло, и не так ветрено. Пляж - меленькие камушки. Это не песок.

Пантон принадлежит другому отелю , и за вход берут деньги.

Рыбки и риф есть в большом количестве. Находится на второй линии буйков.

6. Анимация

Ребята стараются.

Постоянно проходят разные активности. Боча, дартс и другие.

Даже один раз организовывали клубничную вечеринку днем.

7. Персонал и уборка.

Убираются плохо.

Просто знайте это.

Мы оставляли 1 и 2 доллара, все равно было не убрано. Они просто застилали кровать, и складывали вещи.

8. Лайфхаки.

- Если вы пьете пиво, то возьмите с собой 2-3 Рыбки в вакууме типо воблы и леща. Пиво бесплатного много, а с рыбкой вы получите много кайфа :). Я так постоянно делаю. Любите крепкое - берите его с собой.

- По еде рекомендую взять еще колбаски нашей в вакууме. В Египте нет колбасы, а соскучиться успеете :). Мы её брали на завтрак, и она сильно его вытаскивала.

- Удлинитель возьмите 3-5 метров ибо в номере розеток мало, и далеко не все у кровати.

- Выше писал, что можете вызвать туда и обратно такси в приложении индрайвер. Платят в нем фунтами. Цены демократичные. Не ведитесь что в конце поездки вас будут обманывать ссылаясь на другую стоимость и так далее. Такое было только 1 раз, но все же.

- Рестораны. Нормальных нет. Мы были у Fares. Считается лучшим. Только суп зашел. Остальные блюда - помойка.

- Чтобы романтично и круто провести вечер, езжайте на пляж Farsha. Там очень аутентично, вечером загораются огни, и это все выглядит как восточная сказка.

- Нормально закупиться одеждой и другими товарами можно в магазинах fix price и Джордж Клуни :) Адекватный ценник без приставучих продавцов.

- Обмен валюты. Можете поменять в любом банкомате доллары на фунты. Лучше, конечно, мелкими баксами платить, так как фунты обратно на доллары не поменять.

- Тут не берут старые доллары. Если у вас белые старые до 2007 года деньги, их попросту не берут. Ни в каких документах это не закреплено. Там вообще на договоренности всем плевать. Нам сдали на экскурсии сдачу 15 долларов, а их не приняли в дьюти фри.

- Если не хотите, чтобы на пляже отеля к вам кто-то приставал с предложениями, то где получаете полотенца, там же попросите красный флажок. Привязываете его к столбу зонтика под которым лежите, и к вам меньше подходят для навязывания товаров/услуг.

- Сигареты брать с собой. Они тут дорогие.

- В телеграмме есть чаты шарма. Там же можете и сильно дешевле экскурсии найти, и попросить в чем-то помощи.

- Седьмой раз тут, и каждый раз гиды пугают и обманывают. Встречи эти навязывают бесполезные. Мы хотели на лодку с прозрачным дном, так гид сказал, что там ничего не видно, и предложил свою лодку со стеклянным дном за 80 баксов за двоих. Хотя на пляжах наама бей они стоят 10 долларов за двоих. И все там было отлично видно.

- Номер не у дороги просите. Если из ресепшена смотреть на отель, то самое правое крыло идет вдоль дороги, и там постоянно ездят автобусы, машины, орет персонал и прочее.

9. Итог.

Ехать можно чтобы почилить и погреться, покупаться в море,но не в сезон ветров.

Кормят хорошо. А больше в Египте нет ничего.

Дома лучше.

И финальное наблюдение - Египет убьет амортизация :) Они не поддерживают то, что создали. И Barcelo это так же касается.

Все обшарпанное и сделано на авось.

Уровень чистоты

В номер внутри такая треснутая стена. 6108 комната

И так эту лейку в номере и не почистили за все время.

Добавлено 23.03.24 06:57 (7 456 символов в тексте)

14:48 23.03.24

Уважаемый Илья,
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Barcelo Tiran Sharm для проведения Вашего отпуска и за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться впечатлениями о Вашем недавнем отдыхе. Нашей целью всегда является предоставление услуг высокого качества и мы искренне надеемся, что Вы получили удовольствие от предоставленного Вам сервиса. Также хотели бы поблагодарить Вас за конструктивную критику в наш адрес, так как мы видим в ней возможность улучшения качества предоставляемого нами сервиса.
Мы обещаем, что приложим все усилия, чтобы Ваш следующий визит к нам был приятным и запоминающимся.
С наилучшими пожеланиями,
Гостевой Сервис

18:48 24.03.24

на кой ляд поехал в Египет,сидел бы дома.Тем более колбасы нет.

21:20 17.04.24

Скажите, пожалуйста, где лучше брать экскурсии, как добраться до ближайших сетевых магазинов типа карефор или фикспрайс и аптек государтвенных? Далеко это от отеля?