Регистрация: 06.08.12
феврале 2024
22.02.24 - 28.02.24

Проживание подтверждено документами

Отель не 5 звезд.

Отдыхали в Эльмерккато в конце февраля 2024.

В Египте второй раз. Опыт путешествий в разных странах имею. Отзыв объективный, все понимают, что это Египет и требования соответствуют этому.

Прилетели семьей около 22:30ч., 2 взрослых и 2 маленьких ребенка (2 года), нам предложили поздний ужин (скромно, бутеры с невкусной колбасой, овощи, сыр, хлеб, чай... еще что-то. Мы устали и этого перекуса нам вполне хватило.

Нас быстро заселили в семейный номер с 3-мя кроватями. Номер просторный, но крайне убитый. Ремонт этот номер просил уже давно.

Утром мы сразу пошли просить смену номера. Нам помогла Анна, администратор отеля, или как-то так ее должность. Оперативно подобрала нам номер более свежий, но все-равно повидавший много туристов и так же просящий ремонт.

Все работало в номере исправно, вода теплая всегда. Утром мы были недовольны отелем, но начинать отпуск на негативной ноте мы не хотели, и стали наслаждаться тем, что есть. Тем более, что с погодой повезло, было очень комфортно.

На третий день нам уже все нравилось. Наше настроение сделали сотрудники отеля. Все очень приятные. Мы привезли с собой шоколад Аленка и Российский, дарили нашим официантам и др. сотрудникам и не для того, чтобы нас лучше обслуживали, а просто за хорошее отношение. Приятно видеть улыбки)

Ездили на бесплатную обзорную экскурсию от отельного гида. Плавали на батискафе с прозрачным дном. Экскурсию купили на пляже. За 2х взрослых (дети бесплатно) 30$

Плюсы:

- дружелюбный персонал. Весь. (Мы плохих не встречали и чаевые у нас не выпрашивали.) А нам еще и уделяли особое внимание т.к. мы были с 2-мя малышами. Всегда помогали с колясками. Анна и другие сотрудники отеля интересовались качеством нашего отдыха и спрашивали, как они могут его улучшить. В ресторане можно было попросить особое питание детям. Детское меню, указанное в информации об отеле, я не нашла. И детей мы кормили обычной едой - макароны, пюре, рис, фрукты, йогурт, каша, выпечка и пр. Мясные баночки мы привезли с собой. Рядом с отелем мы не нашли магазины, где есть детское питание.

Дополнительно нам давали в ресторане (по запросу) бананы детям и разрешали брать еду с собой. В последние дни у нас закончилась детская смесь, которую мы даем детям перед сном, и в ресторане нам дали молоко, которое отлично заменило питье на ночь.

- официанты в ресторане работают быстро, очень приятные ребята. Передайте им спасибо. В конце отпуска знали наши предпочтения по напиткам и сразу приносили сами без просьбы. Очень приятно.

- питание вкусное (ассортимент не большой, но это все вкусно) Всегда 1 блюдо мясо, рыба и курица есть.

- очень вкусные десерты. 5!

- аниматоры шуршат, зарядку и у бассейна и на пляже проводят, игры в дартс и пр. вечером тоже представления. И для деток есть аниматор. Мы не смотрели, уходили гулять.

- мини-клуб при нас открыли после ремонта. Отличное представление для детей устроили с угощениями и ростовыми фигурами.

- бесплатный пляж в бухте, ветра нет. Ехать 5-7 мин. Автобус бесплатный каждый час. Отличный вход для детей. (на платный мы не ездили т.к. нам сказали, что вход там в море с лестницы или понтона, а нам это не подходит)

- рядом Манго-маркет, 7 мин пешком.

- теплый бассейн на крыше (взрослый и детский). Правда на крыше (в отличии от пляжа) ветер был.

- есть отдельно релакс бассейн (без подогрева). Рядом нельзя находиться с детьми, должно быть тихо. Отличная концепция. Нас туда не пустили.

- Старый город (хотя он и не старый) в пешей доступности. Мы с колясками за 30 мин доходили, были несколько раз. Очень красиво. Рекомендую кафе на скале с видом на мечеть. Просите столик на самом верху - вид изумительный. Нам ребята-официанты занесли на руках туда 2 коляски и мы сидели и любовались видом. Пили коктейли (3-4$) Кальян 5-7$. Рядом много магазинчиков и других кафе. Интересное место.

Минусы:

- детской площадки нет совсем. мини-клуб очень маленький.

- питание не разнообразное. (но вкусное)

- знаменитая улица Эльмеркато в состоянии реконструкции, большая часть закрыта. Сложилось мнение, что пандемия наложила свои отпечатки и просто нет средств на восстановление.

- кофе в отеле растворимый только. Или платный турецкий в лобби 3$.

- на бесплатном пляже из напитков только газировка. (нам иногда бармен делал коктейли, но это уже его инициатива) Перекус вроде на пляже еще есть с 13-15 ч, но скорее всего это невкусные бургеры, как на крыше отеля примерное время 16-17 ч. Один раз пробовали, больше не захотели.

- алкоголь не вкусный. Как и во всем Египте, если он местный. Красное вино в отеле совсем мне не понравилось, белое иногда брала. В лобби и баре на крыше постоянно нет ананасового сока для пино-коллады, мне делали с соком манго. по вкусу так-себе.

- воду оставляли в номере не каждый день, приходилось просить.

- только гель для душа и мыло предоставляют. Кондиционер для волос и пр. - нет.

Мы отдохнули хорошо, закрыли глаза на вышеуказанные недочеты и наслаждались солнцем и морем. При выборе этого отеля руководствовались ценой и пляжем, который подходит для детей и отдыха в феврале. (без ветра)

При покупке этого отеля не рассчитывайте на 5 звезд. Берите его если цена будет соответствовать всему вышеописанному. Персоналу спасибо.

Туристка оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 25.03.24 10:53 (5 231 символов в тексте)

12:00 26.03.24

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Благодарим Вас за выбор нашего IL Mercato Hotel & Spa отеля для Вашего отдыха.
Мы рады, что Ваша семья хорошо провела отдых и Вы остались довольны: персоналом, работой анимационной команды, питанием, пляжем, бассейнами (на территории отеля четыре бассейна, два из них с детской зоной для купания), и расположением отеля.
Мы приносим извинения за неудобства, возникшие во время Вашего пребывания.
В отеле уже начали постепенно ремонт номеров, как раз начали с комнаты, которую Вы поменяли 3111, там уже произведены ремонтные работы.
Что касается улицы Эль Меркато, там сейчас осуществляется проект по сооружению аквапарка, который отель планирует запустить этим летом.
По ассортименту блюд шведсвого стола уже увеличели со второй половины марта месяца.
Кофе в лобби баре готовится из кофемашины по системе "Все включено".
Мы приняли к сведению все ваши комментарии и вместе с командой предпримем соответствующие меры, чтобы продолжать улучшать качество наших услуг в будущем.
Мы надеемся приветствовать Вас и Вашу семью в ближайшем будущем в наших традициях гостеприимства и тепла.
С наилучшими пожеланиями,
IL Mercato Hotel & Spa Команда