Регистрация: 04.07.23
марте 2024
04.03.24 - 08.03.24

Рекомендую!

Впервые в Абу-Даби.

Выбирали отель по отзывам, бронировали на Букинге.

Когда заходишь в гостиницу первым делом обращаешь внимание на лифты, они конечно потрясающие. Да и вообще дизайнеры отеля постарались, графит и бронза, все очень стильно.

Заселили нас раньше, номер на 19 этаже. Вид конечно очень красивый. Но я очень сильно боюсь высоты, поэтому ходила вдоль стеночки, к перилам не подходила, т.к. очень и очень высоко, не представляю какой вид с 35 этажа.

Номер. Просторный, мы брали категорию делюкс. Мне так показалось, что ванная комната по площади больше, чем сама комната. В ванной в наличии зубной набор, шампунь/гель для душа/кондиционер для волос, расческа, ватные диски и палочки, набор для бритья.

Также имеются халаты, тапочки, фен, весы, гладильная доска и утюг. Утюг у нас не работал. Позвонили, в течение 5 минут принесли новый. Нам достался номер с двумя отельными кроватями, но мы их сдвинули. Кондиционером практически не пользовались, было не жарко. Шумоизоляция средняя.

Бассейн. Находится на 23 этаже. Бассейн не большой. Есть джакузи и отдельно бассейн для детей (маленький). Лежаков не много, но всем хватало. Полотенца для бассейна брать на входе, записывают номер комнаты и выдают. Вообще, чтобы зайти в зону бассейна нужен ключ карта.

Хочу отдельно отменить туалетную комнату, она просто огромная. Есть хамам и сауна внутри этой комнаты. Несколько душевых.

В зоне бассейна работает бар, можно заказать еду и напитки. Играет музыка. Бассейн работает до 20.00.

Завтрак. Шведский стол. У нас завтрак был оплачен. Поэтому сколько стоит отдельно не могу сказать. Из напитков - свежевыжатый сок (2 вида), детокс вода, также есть соки апельсиновый, арбузный и грейпфрут. Фрукты - арбузы, дыня, ананас, апельсин (в нарезке), целые фрукты - яблоки, груша, слива, апельсин. Несколько видов йогурта, можно добавить орехи, ягоды. Сыры твердые - 4 вида, колбаса, мясо деликатес, рыба слабосоленая, рассольный сыр, кнолле в баночках. Повар готовит омлет. Можно заказать суп. Из горячих блюд - рис и нудлс с овощами (в тайском стиле), каша, сосиски, яйцо вареное, томаты запеченные, кукуруза и картошка, чебуреки мини, драники. Есть отдельно стол с безглютеновыми сладостями. Овощи- томаты, огурец, перец, салат, лук. Выпечка - пончики, круассаны классический/сырный/с шоколадом. Несколько видов пироженых. Хлопья и молоко (тоже несколько видов). Множество соусов и добавок. Кофе заказываешь у официанта (вкусный).

Что касается обеда и ужина, не ходили, но узнавали, что каждый день - тематический ужин - 180aed без алкоголя.

Есть бранч, каждую субботу, мы к сожалению не попали. Но читала отзывы, говорят очень вкусно, есть даже морепродукты. Фото с ценами по бранчу прилагаю.

Расположение. Удобное. Рядом автобусная остановка, до супермаркета пешком минут 10, есть различные кафе/рестораны. До торгового центра Al Wahda 2,8 км в одну сторону (минут 30 пешком).

Про автобусы. Карточки (проездные) лучше всего приобретать в аэропорту. Положить на карточки деньги можно на остановке. Стоят терминалы. Платить наличными или кредитной картой в автобусе запрещено. На одного человека одна карта. Про автобусы есть информация в интернете, можно почитать более подробно. Мы не прочитали, поэтому пришлось ездить на такси.

Другая информация. Залог при бронировании с нас не брали. Отъезд у нас был в 13.00, нам продлили номер на час, бесплатно.

Уборка номера каждый день. В отеле есть спорт-зал и спа центр. На первом этаже парикмахерская, магазинчик с сувенирами, детская комната (но она была закрыта вечером), возможно работает днем. В отеле работает несколько ресторанов, в том числе ирландский спорт-бар, ресторан индийской и тайской кухни. С аэропорта до отеля ехать 25 минут.

Леся оценила сервисы

Добавлено 25.03.24 13:21 (3 725 символов в тексте)