Регистрация: 25.03.24
марте 2024

Подробно об отеле WONGAMAT PRIVACY RESIDENCE & RESORT 3*

Всем доброго дня!

Будет много букав))

В Таиланде отдыхали впервые, вдвоём с мужем. Бронировали номер Супериор. Очень тщательно изучали расположение номеров с балконами, читали отзывы, поэтому знали, что у Делюксов балконы выходят на какие-то толи развалины, толи помойку, в общем такое 11 дней наблюдать желания не было.

Заселение прошло мгновенно, т.к. приехали в отель мы чуть позже 14:00. Мы с персоналом сразу общались на английском, но чем примитивнее, тем лучше они понимают, насчёт русского не могу сказать знают ли они его, попросили номер с балконом и видом на бассейн (пытались на ресепшене дать 10 евро - нам их вернули), без проблем и доплат заселили в корпус А. 10 евро всё же всучили девушке, которая нас провожала :D хотелось отблагодарить. Да, нас никто не бросил, а проводили прямо до номера и терпеливо ждали, пока я пошарюсь по всем углам в поисках живности, проверю наличие воды и в рабочем ли состоянии фен/кондиционер.

Номер.

Нам достался номер 5602 в корпусе А с видом на бассейн. Сам корпус старый, заходили в рядом стоящий, там посовременнее. Для двоих номер достаточно большой. Мебель и сантехника очень старая, но в в целом всё в рабочем состоянии. Полы были чистые, из живности поубивали пару мелких пауков (я очень боюсь любых пауков, если вам на них пофиг в повседневной жизни, то дискомфорта не будет, это всё-таки Азия))), убрали паутину в некоторых местах, на стенах были какие-то коконы.. (фото приложила) очень много, так и не поняли чьё это, но тоже убрали их сами, также к нам в ванну забегали огромные тараканы, сантиметра 3 в длину, по одной штуке 2 раза, оба раза были безжалостно прибиты тапком и смыты в унитаз. Ещё на балкон пару раз прибегал маленький милый геккон. Постельное бельё чистое, без пятен, есть холодильник, около него сначала бегало немного муравьёв, потом исчезли, видимо, прошлые жильцы оставляли что-то из еды, каждый день приносили по 2 бутылочки 0,5 воды, есть чайник и два стакана, из мыльно-рыльного только туалетная бумага (приносят каждый день), так что привозите или покупайте на месте своё. Каждый день приносили свежие полотенца. Полы мыли. Насчёт белья не поняли, оно у нас всегда было чистое))) один раз точно поменяли, в остальное время возможно только заправляли постель. Воровства нет, есть сейф в номере, но мы брали свой мини-сейф и запирали его в этом большом, такие мы тревожные :D На самом деле просто потому что в любой стране в любом отеле не всегда сейф в номере/в рабочем состоянии/в пользовании бесплатно.

Кондиционер и фен работали исправно, шум от кондёра сильно слышно только на балконе, в номере работает тихо, соседей не слышали.

Очень важно - не ешьте ничего в номере! Мы каждый вечер брали чипсы, сладости и т.п., напитки и сидели на балконе, пакет с мусором оставляли там же, с утра в нём на всю катушку была муравьиная тусовка. В номер вообще лучше не заносить ничего где есть хоть крошка еды, тут же сбегаются муравьи. Я имела неосторожность в номере попить сладкий напиток, поставила бутылку на пол и тут же прибежала толпа муравьёв. Специальных средств не применяли, боролись с ними сами - просто давили и вытирали. Они не придут, если их не провоцировать едой)

По вечерам на балконе иногда кусали комары, не каждый день. В номере их нет.

Вай-фай бесплатный. В номере работает плохо, постоянно вылетает, мы по вечерам выкладывали в соц.сети фото, сидя на балконе, там тоже еле как, но подключался. Со стальными нервами пользоваться можно)) В основном в инете люди сидели в лобби, там ловит хорошо. Мы для поездки в Бангкок купили симку, потом муж раздавал мне интернет через неё.

Завтрак. Скромно, однообразно, но всё свежее, не отравитесь и голодными не останетесь. Ежедневно один и тот же набор: рис либо спагетти с овощами, яичница, сосиски (не соевые, очень даже съедобные), ветчина, бульон с овощами, есть хлопья, хлеб - можно сделать тосты, джемы и масло в коробочках, овощи - помидор, огурец, салат, лук, сладкий перец, из соусов - томатный и майонез, напитки - чай, кофе, молоко, соки типа Юппи. Столы чистые, ну насколько это возможно. А вот приборы и стаканы обязательно нужно проверять, бывают плохо помытые, можно взять другие.

Бассейн. Вода тёплая, чистят хорошо, 2 дня даже не работал из-за того, что занимались очисткой. Лежаков маловато, двигать их нельзя. Пляжные полотенца можно бесплатно раз в сутки взять под запись на ресепшене.

Пляж. Пешком минут 7-10, очень чистый, за ним следят и убирают работники дорогих отелей на берегу. Мы располагались на своём коврике. Водичка в море чистая, тёплая, отливов не наблюдали, один раз была с мусором, но это после шторма. Однажды решили поужинать на пляже, это было уже после заката, успели только быстро поесть и убежали, т.к. нас чуть не сожрали комары)) До этого один раз закат на пляже встречали нормально, видимо они активизируются уже после захода солнца.

Территория отеля состоит только из бассейна внутри, на заднем дворе какие-то грязные задворки. Анимации нет.

Инфраструктура вокруг отеля - учитывая, что это самый чистый район Паттайи, всё равно по мне так для непритязательных туристов норм, любителям чтоб дорогобогато как в ОАЭ - не сюда и не в Паттайю в целом)) Тротуаров для пешеходов нет, постоянно уворачиваешься от машин и байков, дороги как после бомбёжки, заборы с колючей проволокой, за которыми прям на улице живут местные, низко висящие электрические провода, запах канализации повсюду, даже не чувствуется, что где-то рядом море.. духота и вонь. Но это чисто субъективное мнение! Ярых любителей Таиланда и множество релокантов всё это ведь не смущает))

Транспорт. Тук-туки ездят исправно - улица с ними из отеля прямо и сразу налево до конца. Для такси скачивали приложение Болт.

Итог по отелю: мы непривередливы и на высокий сервис не рассчитывали изначально, готовили себя к тому, что это Азия и многое будет для нас непривычно, поэтому устроило всё, персонал посредственный, но доброжелательный , если что-то нужно - подскажут, а в основном на тебя всем всё равно, у нас проблем никаких не возникало, поэтому особо с ними не контактировали. В номере и в самом отеле прям жуткой грязи не увидела. Да, убираются на отвали, но чтобы там было совсем омерзительно находиться - такого не было. Запах канализации он повсюду, не только в отеле. На старую мебель и сантехнику внимания старались не обращать. Ещё в отеле много соотечественников из России, всегда можно найти с кем пообщаться.

И ещё немного о насущном: питались мы в основном в ТЦ Терминал 21 на фудкорте Пьер 21 - разнообразный выбор еды, всё свежее и вкусное. Доехать можно на тук-туке за 10 батт либо дойти пешком - минут 15-20 прогулочным шагом. Также перед Терминалом 21 есть ночной рынок, там тоже очень много еды, также всё съедобно. Ели на ночном рынке Пратамнак и ещё одном в сторону Волкин Стрит, в местных кафе, брали еду в макашницах недалеко от отеля - всё ок, не отравились. Главное - говорите "ноу спайси", если вы не любитель адски острой пищи))

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Несмотря на все свои особенности и колорит Таиланд прекрасен благодаря богатству флоры и фауны, шикарным островам с белоснежным песком и чистым морем, разнообразию дешёвых фруктов и морепродуктов, насыщенной экскурсионной программе, доброжелательному отношению местных жителей))

Всем, кто собирается в тёплые края - хорошего отдыха и позитивного настроения))

Если что-то упустила - спрашивайте, расскажу с удовольствием))

Бассейны

завтрак

чьи-то коконы в номере

Марина Костромитина оценила сервисы

Добавлено 25.03.24 14:21 (7 436 символов в тексте)