Регистрация: 05.07.12
марте 2024

3.3

Brisas Santa Lucia... Отель где все выключено (

Куба - прекрасное место! Там живут прекрасные люди, у которых все хорошо и у них все есть! Даже когда нет ничего, у них не отнять солнце, море, улыбку. Если вы это готовы принять (и понять) - то Куба вам очень понравится. В противном случае, туда лучше не лететь.

Но, есть не очень понятные туроператоры (пегасы) которые везут людей в этот отель, поэтому главный минус поездки в этот отель - дорога. Даже не так - ДОРОГА !!!

Предположим, по минимуму, вы из Москвы :

2 часа до аэропорта, 2 до вылета - это 4. Плюс 14 часов перелет. Итого 18.

И вот вы в аэропорту острова Кайо - Коко. Через час, другой, все садятся в автобус и вы едете в отель. 4 часа. Мимо всех островов на основную Кубу.

Итого - минимум 23 часа. Но это еще не все! Обратно вас заберут за 9-10 часов до вылета и 4-5 часов вы будете сидеть в аэропоту (это не ощибка)

То есть, в сумме имеем минус 2 полноценных дня отдыха ! Учтите это при бронировании.

Перелет туду-обратно норм. Кормят как везде в самолетах, только хуже ) Берите еду с собой, воду тоже )

Бизнес зал на Кубе с кондиционером и минимальным набором напитков и закусок за 30usd с носа. Но есть диваны полежать)

Теперь непосредственно про отель

Номера подубитые. Мебель еще стоит, а вот сантехника убита вусмерть. В нашем номере, например, совсем не открывалась балконная дверь, была желтая ванна, покоцанная раковина и унитаз ( Ершика для унитаза нет, шампуней, геля, кондиционера тоже. Есть нормальный телевизор, флешки ест. В нашем номере была только одна розетка 220, остальные 110 тройные, у детей все было лучше.

Кстати, "товарищей" русских почему-то селят куда подальше, лучшие номера достаются испаноговорящим, немцам и канадцам. За это отелю - большой жирный минус.

Есть 2 столовые-ресторана - главный и аля-карт.

Мы были в отеле 12 дней.

За эти ВСЕ дни на завтраке 4 дня не было даже хлеба.

Сыр через день менялся с вареной колбасой. Два раза была ветчина и творожный сыр.

Пару дней были томаты и не было огурцов и капусты.

Вареные яйца, глазунья, омлет были.

Фрукты - папайя (пару дней был перерыв), гуава (не всегда), белые арбузы. Все. Это по фруктам в принципе все что было.

Сладкого проще сказать не было.

Кофе преотвратный везде.

Чая нет.

Соков нет.

В обед и ужин примерно один набор - суп ( на завтрак тоже он) неплохой, свинина на костях (есть можно, но лучшие куски до туристов не доходят), говядина ( убитая и пересушеная), курица (норм, но грудки не найти), капуста, огурцы, папайя. Пиво. Пару раз было вино.

Хлеб на обед и ужин не подают. Десертов тоже.

Готовьтесь.

А-ля карт похож на главный, но там потише и не слышишь возмущенных и удивленных людей )

Бары простые как палка - есть ром, пиво, вода и юпи. Все остальное тебе приготовят из этих 3-4 ингредиентов. Пиво норм, ром и вода тоже. В лобби иногда бывает местная кола и томатный сок, но я бы не рисковал.

Пляж большой, красивый.

Водоросли убирают оперативно и каждый день, лежаки усталые, но они есть.

Море очень мелкое, надо пройти метров 50 чтобы стало по пояс, а то и того больше. Под ногами трава и водится в той траве всякое... Так что лучше с маской плавать)

Если пройти вправо (или влево) от отеля n-ста метров, то там и поглубже и травы под ногами нет.

Обязательно пользуйтесь кремами от солнца не ниже 50 и защитной одеждой )

Пить крепкие напитки тоже крайне не рекомендую.

Экскурсии не брали.

На выходе из отеля стоят двуколки, которые за 5 с носа возят на хороший пляж.

Куки поменяете в отеле, только не в обменнике (спросите у староотдыхающих, вам укажут где, они же и про ром с сигарами в курсе)

Вай фай где-то нормальный, где-то совсем нет.

Один день в отеле не было воды. Совсем. И я про туалеты и жару в 35. Чтобы представили.

Берите все с собой, на Кубе нет ничего.

Тем не менее отдохнули мы великолепно, до сих пор улыбаемся, вспоминая это приключение. Главное, расслабьтесь и получайте удовольствие.

p.s. но мы в этот отель больше не поедем

Andrew оценил сервисы

пляж персонал диетическое питание
слишком мелкое море диетическое питание дифференцирование туристов по языковому принципу
Добавлено 25.03.24 19:31 (3 923 символов в тексте)

23:30 25.03.24

Поле Вашего отзыва, рада, что мы отдыхали в Варадеро, а не на Кая Коко