Регистрация: 12.04.12
декабре 2023

4.2

Честный отзыв)). Как всегда)).

Посетили этот отель в конце декабря. Отель находится к северу от Коломбо, ехать минут 40 из аэропорта, что, по меркам Шри-Ланки, очень рядом. При заселении попросил «за копеечку» проапгрейдить номер в общем корпусе на бунгало с видом на море. Сделали без вопросов, за что огромное спасибо! На ресепшн персонал очень улыбчивый и доброжелательный, всегда рады помочь. Русскоговорящих на ресепшн не встретил, но по-английски без проблем.

Номер: номер-бунгало у нас находился в правой части территории отеля, не далеко от «тихого» бассейна. Отличное расположение! Народу практически нет, лежаки заранее занимать не надо))). Прямо рядом с «тихим» бассейном находится крытый бар, где, при желании, можно и перекусить (просите меню). Сам номер в колониальном стиле, с крашенными балками на потолке, большой кроватью, самостоятельным кондеем и плазмой. В телевизорах есть входы USB и HDMI., так что смело берите флэшки с фильмами/ медиаплееры. Тапочки/халаты присутствуют.

Море/пляж: во время нашего отдыха море волновалось всегда, но с разной степенью силы. В целом, чтобы вообще не входить в воду, таких дней не было. Бывал и почти штиль. Минус - вода почти всегда мутная (не ГРЯЗНАЯ, а просто не прозрачная). Подводного мира «0» (если сравнивать с чудесными рифами на пляжах Хиккадувы). Соответственно, все экскурсии, связанные с снорклингом/дайвингом, занимают много часов из-за трансфера. Пляж у отеля, как и везде на Шри, общественный. От отеля его отделяет маленький условный деревянный заборчик)). Но никого посторонних на пляже ни разу не видел. Да и в целом гости в море купались ОЧЕНЬ мало и когда мы сами забирались в воду, было ощущение, что это дикий пляж на остовах))).

Питание : в целом на твердую «четверку» . Изысков не найдете, еда местами острая (лично мне такая нравится), кура/мясо/рыба. Иногда креветки/крабы (для запаха)), кари и местные блинчики. Голодными точно не останетесь. Алкоголь норм. Обязательно попробуйте местные напитки – Арак и Красный ром. Пиво/вино тоже присутствует. Коктейльная карта не большая, но если захотите коктейль, которого нет в меню, но для него есть все ингредиенты , то вам его тут же сделают. Как я уже говорил, в течении дня можно перекусить в снек баре - меню большое.

Развлечения: в отеле есть анимация! Днем в левой части отеля (где основной большой корпус) на газоне проводятся разные активити)). Если Вам пьяно/весело, точно зайдет. Даже гольф есть (не мини!). По вечерам ребята стараются развлекать гостей на площадке в баре – живая музыка/караоке/конкурсы/народные танцы. Конечно, не высший уровень, но ребята стараются!

Экскурсии: приехать в Шри и не выходить из отеля – это преступление. На Шри Ланке есть очень много мест, обязательных к посещению – Сигирия, Мулкиригала, Думбула, Поллонарува, девяти арочный мост в джунглях, Маяк и порт Гале на юге и еще много интересных мест. Отель расположен так, что из него ехать в центральную часть Шри (где монастыри , храмы и старинные города) ближе, чем, допустим, с юга острова. Не упустите свой шанс насладиться поездкой по изумрудному острову! Если захотите, пишите в личку – дам контакты хороших частных гидов.

Резюме: отель стоит своих денег. Лично мне больше понравилось море на юге острова, но на вкус и цвет, кК говориться. Всем хорошего отдыхп!

Dima-Fly оценил сервисы

Добавлено 27.03.24 15:50 (3 366 символов в тексте)