Регистрация: 05.03.14
феврале 2024
17.02.24 - 24.02.24

Неделя каникул для взрослых

Отдыхали с мужем во второй половине февраля в данном отели. Мы ни разу не пожалели в выборе! На ресепшене мы познакомились с администратором Марией. Она нас ввела в курс дела по отелю, по погоде. Было странно, что при температуре воздуха +24, мы ни разу не залезли в море, очень уж холодный был ветер! Но это не мешало нам просто гулять, лежать на шезлонгах на пляже. Территория самого отеля небольшая, но можно гулять вдоль побережья как в одну, так и в другую сторону.

Купались в бассейне с подогревом, но выходя из него, сразу кутались в полотенца.

Ездили на обзорно-рекламную экскурсию по Хургаде (сам отель расположен в пригороде, 55 км в местечке Сафага, переезд из аэропорта не утомительный, смотришь по сторонам на природу и ландшафт, и на другие отели, которые раньше расположены по дороге. Вторая экскурсия была в Люксор. Выбрали мини группу. В микроавтобусе было 6 туристов, гид и 2 водителя. Очень интересно и познавательно, чтобы понять как и чем живет коренное население.

Мы летали Анекс туром. Рейс не задерживали ни туда, ни обратно. Перелет 6 часов. Экскурсии тоже брали у Анекс. У нас было минимум наличных долларов, плюс заплатили еще за визу при въезде. За экскурсии платили переводом.

Номер просторный, всё самое необходимое в номере было. Если не открывать панорамные окна, в номере было комфортно, не жарко, но и не холодно. Работает ли кондиционер на подогрев мы так и не поняли.

Нам очень понравился шведский стол. Очень много зелени, свежих овощей и фруктов. У меня непереносимость казеина, но я всегда находила блюда без молочных продуктов, всегда была сытая.

Разнообразная витрина с хлебобулочными изделиями, много пирожных, в том числе восточных сладостей. Бывали тематические ужины. На завтрак за доп плату можно было брать свежевыжатый апельсиновый сок. Очень вкусный, не разбавленный. Есть два ресторана а-ля карт. Но нам больше нравились блюда в основном ресторане.

В течение дня и по вечерам были развлекательные программы. Мы ходили вечером на национальное шоу и в караоке.

Отдыхающие из разных стран. Всем комфортно и спокойно! Отдыхают как пары без детей, так и с детьми разного возраста.

Мы отдохнули замечательно и советуем вам побывать в этом небольшом, но уютном отеле!

Добавлено 28.03.24 08:51 (2 243 символов в тексте)

17:13 14.04.24

Дорогая Екатерина!
Спасибо, что нашли время написать положительный отзыв о проведенном отпуске в Amwaj Beach Club, Абу Сома. Мы рады узнать, что Вы по достоинству оценили разнообразие питания, бассейнов и других удобств нашего отеля. Нам очень приятно, что Вы отлично провели время, посещая разные мероприятия нашей анимации, которые проходят в течение дня. Позвольте еще раз поблагодарить Вас за оставленный отзыв. Мы с нетерпением ждем встречи с Вами снова.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля