Регистрация: 30.04.12
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2023
21.11.23 - 26.11.23

Сказочный отель

Это моя первая поездка в Таиланд. Изначально собиралась в другой отель. Произошла накладка, и за два дня до вылета пришлось выбирать и бронировать новый отель. По рекомендации турагента забронировала отель Diamond Cottage Resort & Spa 4* и несколько не пожалела. Отель очень удобно расположен: между двумя пляжами - карон и ката, до каждого пляжа можно дойти за 5-7 минут спокойным шагом. Вход в море на пляже ката пологий, для детей очень хорошо. И море на ката мне показалось почище, чем на кароне, только надо пройти в середину, где нет скутеров и тайских лодочек. Зато на пляже карон изумительный поющий песок, вход в море уже немного поглубже. А слева среди камней в море можно понаблюдать за красивыми рыбками. Ещё на пляже карон есть ресторанчик, где каждый вечер в 19ч проходит фаер-шоу. Его можно наблюдать прямо с пляжа, очень захватывающее зрелище!

Вблизи отеля большое разнообразие кафешек, и такое же разнообразие цен. Много обменников и различных магазинчиков. Напротив отеля через дорогу есть очень хороший магазинчик тайской медицины, очень советую. Неподалеку (слева при выходе из отеля) есть фруктовый и вещевой рынок, там так же можно вкусно и недорого покушать, и цены на сувениры гораздо дешевле, чем в магазинчиках на улице.

Территория самого отеля очень красивая, особенно вечерняя подсветка!!! Номера комфортные, всё необходимое в номере есть, для проживающих даже есть зонтики, что в сезон дождей очень актуально. Очень доброжелательный и улыбчивый персонал! И ещё отель уникален ночным пением лягушек, это нисколько не мешало спать, наоборот было ощущение некой сказочности.

Расположение отеля позволяет для любителей экстремальной прогулки пройтись пешком до Большого Будды, часа 1,5-2 на подъем потратите. Для восхождения желательно иметь удобную обувь. В хорошую солнечную погоду виды по дороге будут восхитительными! А на самой смотровой площадке виды ещё прекраснее!

Из экскурсий ещё посоветовала бы острова Пхи Пхи и джунгли с катанием на слонах. Отрова с потрясающими пляжами, особенно пляж Майя-Бэй. Экскурсии брала у своего гида туроператора Библио-Глобус, цены может чуть подороже,чем у тургидов на улице, зато нам была предложена вторая экскурсия за полцены, и оказалось, что в стоимость экскурсии на острова входила стоимость морской прогулки на тайской лодочке, за которую часть туристов платили отдельно (по желанию). На этой лодочке мы отплыли от основного скопления яхт, и на маленьком пляже с песком, как на пляже Майя-Бэй, мы смогли спокойно поплавать минут 30 в чистейшей воде! И, конечно, катание на слонах - это удивительное приключение! У нас был очень обаятельный возничий, он подавал слону различные команды, а так же спустившись со слона потом очень много нас фотографировал и снимал видео на наш телефон.

Моё путешествие было не очень долгим, но зато очень насыщенным положительными эмоциями. И немалую часть этих эмоций я , конечно же, получила от пребывания в этом отеле, его расположения и сказочности!

Наталья оценила сервисы

расположение уникальность
Добавлено 28.03.24 10:14 (2 965 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)