Регистрация: 13.09.21
09.03.24 - 21.03.24

Проживание подтверждено документами

Впервые на Кубе

Всем, доброго дня суток!

Мой отзыв будет только об отеле.

1. Заселение, прошло быстро, все заранее было готово, в порядке очереди выдали ключи от номера и пароли от вай фай. Честно скажу, в номере были недочеты, но после обращения на расепшен все решилось. Поэтому совет, не бежать писать отрицательный отзыв, а решить проблему, и спокойно отдыхать.

2. Номер большой, сантехника не новая, но в рабочем состоянии. В первые день была проблема с горячей водой, но все быстро решили. Молодцы! В номере никакой живности не обнаружили. Комары были в начале и когда прошел дождь, фумигатором часто не пользовались. Вся техника работала исправно. Российских каналов не было, нам они и не нужны были, на 6 канале была музыка, этого хватило.

3. Питание, изначально нужно помнить, отель 4 звезды и находится на Кубе. Меня все устроило, всегда было два видя мяса (курица и свинина), но очень вкусная, не только на мой взгляд. Еще на гриле было мясо в виде шаурмы. Рыба в маринаде и на гриле. Гарниров хватало, овощей и фруктов тоже. Самое главное, что все блюда пополнялись если что-то заканчивалось, когда бы вы не пришли, в начале приема пищи или к концу. В ресторане чисто. Салфетки, приборы всего хватало, если чего не было, официанты рядом. Персонал во всем отеле отзывчивый, помогали с любой проблемой справится. К концу отдыха появилось мороженое, очень вкусное, дают и в обед, и на ужин. В кофейне варят замечательное кубинское кофе, рекомендую! В баре ром, пиво, было очень вкусное красное вино, но на 4-5 день закончилось.

4. Территория большая, облагороженная, клумбы с цветами, композиции из растений. Отдельное спасибо садовникам и дизайнерам, очень красиво, есть где прогуляться и сделать фото.

5. Пляж, большой, лежаков не так много, но можно лежать и на полотенцах. Раскрою один секрет, если идти на пляж с левой стороны, от беседки, там бывают песчаные блохи, но до той поры пока не выйдет солнце. С левой стороны ничего нет, это ближе к парусникам, мы там и проводили время. Вначале океан показался мелковат, первые дни был сильный отлив, но нам не мешало наслаждаться приятной водичкой. Плавали на парусниках, всем рекомендую, ребята молодцы увозят далеко, там и вода чище и виды супер.

6. Можно взять бесплатно велосипед и прокатиться по территории поселка, сразу скажу безопасно, впрочем, как и в отеле!!!

7. Экскурсии для меня показались дорогими, поэтому брали такси, и ездили в Камагуэй, можно и в другие места добраться. Рекомендую посетить пляж Кока Бич, очень красиво, глубина там нормальная.

8. На территории отеля есть два магазина, один с пляжными принадлежностями, есть и купальники, и крем для загара, но выбор как сами понимаете не очень большой. Второй магазин сигары и ром. И есть что-то наподобие ярмарки, магнитики, браслетики, поделки из кожи и дерева.

9. В аэропорту полно магазинчиков с алкоголем и сувенирами, по ценам Ром на 2-3 доллара выше чем в отеле, это для того если у кого превышает вес багажа, все можно купить в аэропорту.

Мне отдых очень понравился, не пожалела и того что такой длительный перелет, и 4 часа добирались в отель.

В этот отель не вернусь, только по той причине, что не люблю бывать повторно в тех же местах, мир большой, но на Кубу точно вернусь, что -бы посмотреть и другие места.

Алена оценила сервисы

Подходит для отдыха

все понравилось. прилетела с отличным настроением. спасибо всем сотрудникам отеля!!!
может только пляж но и то не критично
Добавлено 28.03.24 14:56 (3 255 символов в тексте)
Все отзывы Алена (8)