АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.13
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 31
Комментариев: 112
Читательский охват: 31879
Фото: 124
570
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
марте 2024
19.03.24 - 26.03.24
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любимая куба в период кризиса

Кубу люблю, летаю часто, была на Варадеро, Кайо-коко, в Ольгине. Сейчас в стране непростые времена, экономический кризис и проблемы, которые возникают у туристов в отеле связаны именно с этим. По сравнению с августом 2023г., питание стало в разы хуже: часто не бывает хлеба, яиц, других видов продуктов. Поэтому, выбирая Кубу, нужно отдавать себе отчет в том, что вы летите на океан, любоваться природой и наслаждаться климатом.

Ну а теперь- об отеле, на Тукспан выбор пал на основании отзывов. Перелет Аэрофлотом прошел замечательно, без задержек, кормили вполне нормально, дополнительного питания не потребовалось. Заехали в отель около 19 ч., заселили быстро, по желанию- с видом на дорогу.Спасибо туристам, которые пишут отзывы и отвечают в группе отеля в тг за совет, это тихая сторона, музыку не слышно, к тому же, океан видно. Рецепшен свои функции выполняет, все проблемы решаются быстро. Сотрудники, в основном, англоговорящие, но, при наличии переводчиков онлайн это вообще не должно быть проблемой. Вай-фай бесплатный, не пользовалась, включала Забугорище.

Отель небольшой, состоит из одного корпуса и 4 этажей. Номера вполне приличные для Кубы, с работающей сантехникой. Очень громкие кондиционер и холодильник, но на Кубе так почти везде. Не понравились грязные окна в номерах и не только. В отеле 2 магазина с ромом, кофе, сигарами и сувенирами? палатка со вcякими изделиями местного производства, на территории есть магазинчик, торгующий картинами, но открытым я его видела лишь однажды.

Номер достался большой, с несколькими нормальными розетками, вот с этим-лотерея, может попасться -только с евро. Переходник на евро-розетку, купленный на Кипре не подошел. Телевизор есть, но я его ни разу не включала, сейф отрывается карточкой от номера. В ванной- мыло, гель для душа и шампунь, они не пополняются. Полотенца меняли ежедневно, убирали хорошо (подарки оставляла каждый день), воду пополняют по мере необходимости. При заезде обнаружила одного камара, но с собой были пластины и дихлофос (столкнувшись в одном отеле с клопами, беру в чемодан всегда), больше никаких кровососов не видела и не ощущала.

В ресторане всегда были фрукты, овощи, мясо (свинина и курица), колбаса, сыр, варенье и конфитюры, разные виды плова, картофель, макароны, традиционно-рисовая каша, как десерт))). Морепродуктов не было, хлеб- только на завтрак и то не всегда, яиц, омлетов-не было, через 3 дня после заезда закончился кофе !!!, хотя в барах- был. Да, действительно, официанты с большим рвением обслуживают канадцев, потому что нацелены на чаевые в долларах, это можно объяснить их уровнем жизни, чаевые- их главный доход, зарплаты -мизерные. Если отложите несколько долларов для чаевых официантам- будет вам внимание и забота. И так весь персонал, все ждут чаевых.

Самый вкусный кофе варят в лобби, в снек-баре- не очень, в ресторане - вообще бурда. На территории, около выхода из отеля к бассейну наливают соки ии смузи- так себе, как в кувшинах на завтраке. Алкоголь течет рекой, какой хотите.

Территория отеля небольшая, зеленая, чистая, к морю ведут несколько мостиков через мангры, около второго справа выдают пляжные полотенца. Их можно менять, но сердитый дяденька предупреждает, что сдавать полотенце можно только в день отъезда и только ему.

Пляж с уставшими зонтиками, которые свою функцию выполняют: тень есть, лежаков хватает. Вещи не пропадали ни из номера, ни на пляже, о пропаже полотенец тоже не слышала. Океан прекрасен в любую погоду, во время моего пребывания часто штормило, полноценно плавать удавалось редко, в основном- попрыгать в волнах. В полосу прибоя выбрасывало красивые раковины, столько их никогда не было, видимо, это специфика марта. Из фауны- игуаны с загнутыми, как у собачек хвостиками, пеликаны, маленькие крабики, голубых, мангровых не было. Летали и ныряли пеликаны. Уборщик на пляже предлагает кокосы по 1 доллару.

На встречу с гидом не ходила, на экскурсии не ездила,поскольку отпуск был коротким и панировался тюлений пляжный отдых. Примерно в километре от отея-магазины и кафе Варадеро, курсирует автобус.

После выселения, в 12 ч. срезают браслеты, но в ресторан на обед идти можно.

Вернулась бы в этот отель? Не знаю, люблю бывать в разных, поэтому, наверное-нет.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дождь

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Елена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
компактность работа рецепшен приветливый персонал океан
Минусы отеля
шумные кондиционеры грязные окна
Добавлено 28.03.24 22:37 (4 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (32)