АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 0
Фото: 0
155
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2024
16.03.24 - 26.03.24
- Воздержался

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых в VinPearl в марте

Отдыхали семьей в отеле в марте 2024. В целом отдых понравился с некоторыми нюансами.

Расположение отличное. Изолированное на острове с собственным пляжем. До парка Vinwondwers 3 минуты на электрокаре, который ходит регулярно. До города добраться можно без проблем с пирса на скоростном корабле либо по канатной дороге, для проживающих в отеле все бесплатно. Такси до города от 100 до 200 тыс. донгов, в зависимости от района. Канатка на ночь закрывается, но корабль ходит (со слов сотрудников отеля) круглосуточно. Глубокой ночью не проверяли, самое позднее добирались в 12 ночи без проблем.

Отель в хорошем состоянии, чисто, уборка ежедневно, делают хорошо, вплоть до смены постельного белья, но порой по мелочам надо просить. У главного здания три бассейна: большой, детский и что-то типа джакузи. Детский простой, без поливалок и горок.

Пляж отличный, чистый, песочек белый, мелкий. Море спокойное, без волн, вода прозрачная.

Питание понравилось, есть уголок вьетнамской кухни с отменными супами. Морепродуктов много всегда – креветки, кальмары, осьминоги, рыба. Мясо – говядина, иногда баранина, много свинины. Даже подобие хамона было, но надо отдельно просить, чтоб нарезали. Бекон и сосиски на завтрак отменные. Приверженцам халал будет некомфортно.

Отдыхали по концепции все включено, которая весьма своеобразна (сравнительно с Турцией). Помимо завтрака-обеда-ужина с 10 до 19 доступно только в лобби баре. Из напитков фреши, пиво местное баночное, вино только один вид белого и красного (неплохие, но белое только полусладкое), ром, водка. Орешки к пиву дают. Кухня по меню. На завтрак фреши не дают, только то, что есть в общем ресторане, говорят, что только с 10 можно, т.е. когда завтрак уже закончился. Парадоксально, но в пляжном кафе до 19-00 концепция all не работает. Т.е. постоянно надо бегать с пляжа или бассейна в лобби бар, что весьма неудобно. После 19-00 крепкие спиртные уже не наливают. Только пиво и закуски. Но можно уже и в пляжном кафе. Брать all или FB – информация к размышлению. Возможно дешевле обойдется покупать на месте. Пиво около 3 у.е., фреши – 4 у.е. Это то, что самое ходовое на отдыхе. И вся тема закрывается в 10 вечера, и лобби и кафе уже не работают, т.е. после 10 в отеле делать нечего, развлекай себя сам.

Минусы.

Сервис оставляет желать лучшего. На пляже катастрофически мало лежаков. Да и у бассейна тоже. Т.е. выходя часов в 9-10 вы гарантированно место не найдете. С полотенцами могут быть проблемы. Несколько раз сталкивались, когда приходишь, а полотенец чистых нет вообще. По концепции all когда что-то просишь, надо ждать, не просто выдачи, а когда они пробьют заказ в системе, распечатают чек, в котором надо расписаться. Все это занимает определенное время ожидания и, откровенно, раздражает. Хотя, справедливости ради, больших очередей на баре не наблюдал.

Мини-бар пополняют, только после напоминания. Не скажешь, не пополнят. Обмен валюты на ресепшн – отдельный квест. Мало-мальски бывшую в хождении купюру не примут. Будут долго рассматривать, показывать друг другу, совещаться и в конце концов скажут, что принять не могут. Дал хрустящую 100 долларовую купюру, попросил поменять только 30, сдачу дать долларами, но они так не делают, надо менять на всю сумму. И банкомата нет, чтоб снять сколько надо с карточки. В общем такие мелочи вкупе портят впечатление от отдыха. Но персонал, в целом, всегда доброжелателен. Минусы сервиса больше не от отношения персонала, а от настроенной системы.

Нурлан С оценил сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отель пляж море питание
Минусы отеля
сервис
Добавлено 29.03.24 10:40 (3 470 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация