Регистрация: 27.06.11
марте 2024

Отдых в марте в отеле XPERIENCE SEA BREEZE RESORT 5*

Первый раз поехали отдыхать в Египет весной. Раньше отдыхали только летом. От аэропорта везли больше часа. Наш отель был последним в трансфере.

В отеле были около 12 часов дня. Без доплат заселили в корпус по нашим пожеланиям - это 14 корпус, 3 этаж, с видом на море. Море было видно небольшая полоска, зато какие закаты и рассветы не выходя из номера! Номер достаточно большой, чистый, всё необходимое для недельного проживания присутствует. Мальчик убирался хорошо, 1$ оставляли ежедневно. С комарами проблем не было, хотя спали с открытой балконной дверью.

Питание нас устроило. Повторяться не буду, всё написано в отзывах ниже. Фрукты были в достаточном количестве, как целые, так и резанные. Больше всего понравились бананы в шоколаде. Отличный десерт!!! Во вторник был рыбный день: креветки, суши, тунец всё попробовали. В ресторане чисто, посуду грязную убирают сразу же и выкладывают чистые скатерти и столовые приборы, на столе стоит антисептик для рук. Официанты работают на 10 баллов. Уже со второго дня знают какие напитки тебе предпочтительнее.

Территория небольшая. Русскоязычные отдыхающие в основном собираются у тёплого бассейна у 18 корпуса. Иностранцы размещались у бассейна между 10 и 11 корпусах. Он холодный, не знаю, как они там плескались. Они и на море то не ходили купаться!!! Остальные три бассейна небольшие и то же холодные. Наверно летом, в жаркие дни, там комфортно проводить время, но в марте все лежаки были свободны и вода ледяная. У тёплого бассейна и на пляже лежаков много, они стоят друг к другу очень близко, никакого личного пространства. Выручало толь то, отель был заполнен не на 100%.

Море холодное. Плавать долго не получится. Ветер всё время, когда выходишь из воды ещё холоднее становится. Спасало полотенце. Рыбки есть, коралл живой, но нам так и не удалось увидеть за неделю ни черепаху, ни мурену, ни ската, ни наполеона!

Анимация на троечку. В основном дартс, аквааэробика не каждый день, иногда игры у бассейна. Команда аниматоров в отеле поменялась и не такая общительная и живая, как было описано ранее в отзывах.

Вайфай ловил и на пляже, и в номере.

Обратно из отеля забирали последними, за 3,5 До аэропорта доехали за 15 минут. В аэропорту ещё тот квест !!! (но это уже другая история)

В целом отдыхом в отеле XPERIENCE SEA BREEZE остались довольны. Отель рекомендую. Но в марте мы больше в Египет не поедем.

Кофе-брейк весь день.

Дневной перекус в Elements.

Вторник - рыбный день.

Юлия оценил сервисы

приветливый и радушный персонал. чистота. вкусная еда.
небольшая территория. близкое расположение лежаков друг к другу.
Добавлено 29.03.24 13:48 (2 408 символов в тексте)

21:02 21.04.24

Март и ноябрь самые не кайфовые месяцы в Египте. Не советую. Ещё спорный февраль. В марте хамсин дует. Лучше апрель. Но он гораздо дороже.

13:03 22.04.24

Привет, Йоля, Добрый день! Большое спасибо за публикацию вашего отличного отзыва и рекомендаций о вашем отдыхе в Xperience Sea Breeze Resort; мы очень ценим комментарии, оставленные нашими гостями, и постоянно стремимся к достижению самых высоких стандартов качества.
Спасибо также за признание наших стандартов и добрые слова об эффективности и дружелюбии нашего персонала; ваши комплименты обязательно будут переданы нашей команде.
С нетерпением ждем возможности приветствовать вас обратно. В то же время, если вам нужна помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Все отзывы Юлия (9)