Регистрация: 28.01.18
Читательский охват:
марте 2024

Приятный отель, отличное расположение

Отель очень понравился какой-то мягкой душевной атмосферой. Сотрудники ресепшн очень отзывчивые, предупредительные. По русски не говорят совсем, но очень старались помочь, если вдруг что-то было нужно. Только в последний день нашего пребывания появился молодой человек, говорящий по русски. В холле очень приятная обстановка, в стиле ретро, на стенах коридора исторические фото Стамбула. Умиротворяющая атмосфера, напоминает фильмы про 1930-е)) Очень чисто. За холлом что-то вроде кофейни или бара с удобными диванчиками. Ресторан на цокольном этаже, за ресепшн вниз по лесенке. Завтраки достойные: менемен или омлет, картошка дольками или картофельные колечки, тушеные овощи, вареные яйца, порционные масло, плавленный сыр, джемы, шоколадная паста, также закуски, сыр,колбаса, всякие-разные сухие завтраки. Из выпечки - поача, симиты, печеньки. Кофе из кофемашины, неплохой. Из фруктов - яблоки и очень вкусные мандарины.

Номер нам дали двухкомнатный на первом этаже (но по высоте как второй). По стамбульским меркам даже просторный))) (это если кто не знает - в исторической части в отелях очень маленькие номера). Обстановка скромная, но есть все необходимое. Мебель достаточно новая. Не хватало тумбочек, были только прикроватные маленькие столики. Сейф бесплатный в шкафу. При заселении в холодильнике 2 бутылки воды по 0,5, потом воду пополняете сами. Чайник, к нему ежедневно пополняются запасы кофе, сухих сливок, чая и сахара. Вот тут кофе и чай такие себе)) Стаканы для кофе и чая - картонные... Сантехника исправная, у умывальника дозатор с мылом, в душе дозатор с шампунем. Из расходников были только кондиционер для волос (не пополнялся, но изначально поставили 4 штуки на двоих, так что пополнение и не требовалось), ватные диски, шапочка для душа (одна!). Стаканов для зубных щеток не было. В номере тепло, отопление включали под вечер, было даже жарковато, открывали окна. Есть тапки. Полотенца меняли ежедневно и за неделю даже пару раз сменили постельное белье.

Wi-fi слабоват, в нашем номере брал с трудом, приходилось выходить в холл или за столики снаружи у отеля.

Но главное - это расположение отеля. До Султанахмет 10-15 минут, вниз до вокзала Сиркеджи и пристани Эминёню 5 минут. Рядом знаменитая столовая Balkan Lokantasi (вверх и направо мимо станции Мармарей, переходите дорогу - и вот она), где можно великолепно недорого пообедать. Также рядом великое множество других столовых, кафешек, ресторанов, пекарен, в одной из которых ужасно вкусные и недорогие пиде (плоские пироги с начинкой).

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 30.03.24 09:35 (2 520 символов в тексте)