Регистрация: 05.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
Отдыхала В одиночку в
январе 2024

С удовольствием вернусь ещё раз.

Начну с того, что ехала без каких-либо ожиданий, главным для меня было - море.. которое в январе месяце было просто фантастическое!

Теперь об отеле. Расположен он на горе, откуда открывается шикарный вид на Наама-бей и на море. Персонал очень вежливый, всегда стараются помочь, правда мало кто из них разговаривает на русском, но проблем это не вызвало. Номер мне достался с видом на город и частично можно было увидеть море. Номер выходил во двор, не на бассейн, что меня очень порадовало, т.к. через чур веселая компания уж очень любила врубать на всю катушку свою музыку, через колонку у бассейна... и когда это происходило, то в моем номере было тихо и спокойно! Для меня это плюс) Номер небольшой, но уютный. Убирали отлично! Было всегда очень чисто, НО складывается впечатление, что холодильник не мыли просто никогда! Вонь от него ужасная. Плюс работал он у меня часа два в сутки.. сам включался и выключался. Второй момент.. на стенах были ужасные следы от убитых насекомых. Это кошмар просто) До некоторых выключателей просто нельзя дотронуться - противно. При этом никаких живых насекомых мной замечено не было в период всего отпуска. В остальном, в номере, всё отлично. Отдельно хочется отменить бееезууумно уютные, теплые, тяжелые одеяла и очень удобные подушки! Вообще не помню, когда ещё мне было так уютно и сладко спать!

В отделе была 11 ночей и ни разу не видела, чтоб кто-то купался в бассейне, кроме ворон и голубей)) Кстати, да! Было большое количество различных видов птиц) Для меня это тоже плюс. Несмотря на небольшую территорию отеля, она очень уютная и зелёная.

Одна столовая, в которой всегда хватало места всем. Еда достойная! Повара стараются, готовят душевно! Но для меня проблема есть долгое время одно и тоже.. поэтому в какой-то момент просто перестала туда ходить) И опять же! Знаю, что всегда можно было подойти к менеджеру и попросить чего-то из еды и уже на ужин или следующий день это блюдо появлялось) Также повара делали очень вкусные наггетсы и картофельные чипсы) Бульоны были все и всегда просто чудесны! Но мало кто их ел, т.к. возмущались, что там одна вода)) Могу сказать, что в пятерках еда более разнообразная, но в этом отеле она была гораздо вкуснее!

Бар тоже один.. алкоголь, как и везде. Бармены стараются, делают красивые коктейли, но по фкусу не знаю, не пробовала, лишь видела) Чай, кофе - тоже пожалуйста. С водой, для меня была проблема.. она только в куллере, который находился в ресторане и в те моменты, когда он был закрыт, воды налить было негде. Но всё решается покупкой упаковки воды)

Пляж.. на момент моего отдыха проходку давали только на один пляж - kanabesh. Полотенца также выдавали и просили сдавать каждый день обратно. От отеля идти минут 7-10, но необходимо спуститься по лестнице! Ступеней 160, возможно чуть меньше. Если у вас с этим нет проблем, то отлично! Конкретно для меня это опять же был несомненный плюс) Немного спустившись по ступеням можно было посидеть на скамейке, которая находилась чуть поодаль и с неё открывался вид на море. Достаточно уединённое место)

На пляже всегда всем хватало места! Пляж достаточно широкий.. но деревянные лежаки оставляют желать лучшего! Матрасы все уделаны птичками.. никто их не моет. Также, на пляже было кафе, куда приходили люди выпить и поесть. Без проходок от отеля пляж платный.. но видела, что много людей шли именно сюда, заплатив какие-то деньги. Вход в море пологий, глубоко! Что также считаю плюсом! Небольшой, живой риф, много разных, красивых рыбёшек, поэтому стоит прихватить с собой маску) В целом всё отлично! Не считая того, что в первые дни отдыха попала в ситуацию: часа в четыре дня взяла напиток в баре на пляже (бар платный) и продолжила отдыхать. Спустя минут 5 ко мне подскочила охрана и начала кричать, что пляж закрывается, уходите! Выглядело это всё достаточно грубо! Стали всех выгонять .. при этом кафе работает до глубокой ночи, насколько я знаю. Далее охрана увидела, что у меня напиток, купленный у них (хочу заметить, цена накручена на него в 5 раз) и скомандовали мне - "А! Вы пьёте! Тогда можете остаться ещё на 10 минут. Но это максимум!" В общем ситуация для меня странная, я хотела остаться там на ужин, но после этого, естественно, ушла. Больше, на протяжении всего отдыха, я не задерживалась на пляже дольше, чем до 16:00)

В общем и целом хочу сказать, что отдых был шикарен! За много лет я действительно готова сказать, что с удовольствием вновь вернусь именно в этот отель! Тихое, спокойное, уютное место, с прекрасными людьми, работающими там. Спасибо им за их труд!

P.s. крайне не рекомендую ехать туда с детьми. На территории отеля их явно нечем будет занять. Плюс лестница на пляж будет совсем не в радость!

Лестница вниз, от отеля до пляжа.

Ночной вид на Наама-бей из номера.

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 30.03.24 19:25 (4 695 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)