Регистрация: 13.01.19
марте 2024
23.03.24 - 31.03.24

Проживание подтверждено документами

Сравнение с 22 годом.

23 раз в Египте, третий за последние 5 лет в Лабранде Роял и пятый за все время.

Итого:

Территория - уверенная пятерка, все ухоженно, цветет и пахнет. Садовнику однозначно респект.

Номера. Были в номере 1907, номер хороший, матрас идеальный, белье новое, полотенца тоже. Из минусов, при текущей температуре 28-30 днем кондей справлялся, но без запаса. Если будет летом +40, в текущем состоянии точно не справится, но там, возможно, он регулируется как-то на здании, тут не знаю.

Уборка в номере. На четверочку, если ходить в белых носках по номеру, будет понятно, почему не на пятерочку. Оставляли доллар, как обычно.

Питание. А вот тут однозначно лучше, чем в 21 и 22 годах. И по разнообразию и по приготовлению. Барашек, курица, говядина, рыба, фрукты. Однозначный зачет.

Персонал на территории и на рецепшене. Без изменений, все на высочайшем уровне. Руководство отеля каждый день видно. Браво. По русски процентов 30 персонала может объясниться, на английском или немецком - почти все.

Алкоголь. Все также супер, бутылочное вино обелиск и нормальное не разбавленное пиво. Крепкое - без понятия, зачем оно надо, если есть хорошее вино и пиво.

Рыбалка. Доступна с берега недалеко от отеля. В отлив можно выйти на отвес рифа. Кому интересно - карты гугла в помощь ,направление на юг))))

Инфраструктура. Все отлично, за исключение одного момента. Будку с полотенцами убрали, персонал будки, наверное, уволили. Оптимизация в общем. Пляжные полотенца теперь меняют при уборке в номере. Однозначно менее удобно. Во-первых, их теперь в номер надо таскать. во вторых уборка номера по времени чистый рандом, не всегда получится менять.

Развлекуха. Все также, супер. Дискотека на берегу. Иногда живая музыка. Приглашенные танцевальные группы. Клубничный день, бедуинский день с барашком, рыбный день с тунцом на гриле и так далее.

Если почитать отзыв, наверное, создалось впечатление, что все прям вообще супер. А вот и нет.

Есть проблема, с моей точки зрения, переводящая отель из лучшего по соотношению цена\качество (потому и летали не первый раз, даже не читая отзывы) в категорию обычной египетской пятерки. Первый раз за все время НЕ ГРЕЛСЯ БАССЕЙН. Как в рояле, так и в соседней четверке, к которой есть доступ.

Когда прилетели, два дня было холодно по местным меркам, 25 днем и 16 ночью. Не купался вообще никто. Лагуна и тем более бассейны остывали за ночь.

Потом прогрелось и купались на море, вода была после обеда 24, под конец поездки под 26. Но для тех, кто хочет посидеть с бокалом в баре у бассейна, или не любит песок, или с совсем мелкими детьми, или берет номер с выходом в бассейн - проблема.

Вайфай - вечером, когда все в сети, работал так себе, в остальное время терпимо. Из сотовых сетей, кто берет симку, лучше всего Оранж, вышка недалеко, интернет летает, мегабит 40-50.

Анимация. Однозначно молодцы. Стараются. Детишек развлекают, вечером в амфитеатре выступают. В бассейне, правда, гимнастики нет, по причине того, что там холодно.

Администрация отеля, знаю, что читаете отзывы. Нельзя так, разгоните старых постоянных клиентов, конкурентов на побережье немало. Если это "оптимизация", как с полотенцами, то весьма неудачная, для лучшего отеля надо греть бассейн два холодных месяца.

Поедем ли мы еще раз сюда - скорее всего да, запас прочности был велик. Но теперь уже предварительно почитав отзывы, а то вдруг еще что-то оптимизируется.

Дмитрий оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 01.04.24 13:41 (3 397 символов в тексте)

13:53 06.04.24

Уважаемый Дмитрий,
Благодарим за постоянный выбор нашего отеля для проведения отдыха, и что нашли время написать комментарий. Мнение наших гостей для нас очень важно, так как в нём мы видим возможность для улучшения сервиса. Ваши замечания будут переданы менеджменту отеля для принятия их в работу. Нам приятно узнать, что Вы насладились красотой цветущей территории отеля, комфортными номерами, разнообразием и вкусом блюд в ресторанах, тематическими ужинами и нашими яркими Фестивалями на Променаде и доброжелательностью персонала. Что касается анимационной команды, то это наша редкая жемчужина, которой мы гордимся. Ребята могут подобрать ключик к сердцу каждого гостя.
Надеемся приветствовать Вас снова!

С уважением,

Хиди Бен Аисса