Регистрация: 27.02.13
марте 2024
13.03.24 - 20.03.24

Верный выбор отеля для дебютного отдыха в Египте.

Отдыхали вдвоем с 13 по 20.03. 2024

Прямой перелет АК Аэрофлот, СПб – Шарм-эль-Шейх. Оператор Библиоглобус.

Полет отличный, без задержек, с питанием, напитками и с мультимедийными развлечениями на борту.

Трансфер достаточно быстрый, хотя нас, как самых ближних расположенных к аэропорту, завозили среди последних.

Приехали в отель в районе 12.00, попросили самый тихий номер.

Через полчаса выдали ключи. Номер на 4й линии… Сначала расстроилась, что далеко ото всего, но близко к дороге. Но как ни удивительно, номер оказался на самом деле тихим и не таким далеким.

Номер

Просторный. Односпальная + двуспальная кровать с великолепным матрасом высотой в полметра)). Мебель устаревшая, но добротная, не ИКЕЯ. Современный большой телевизор Самсунг с функцией Смарт ТВ.

Холодильник рабочий (только вода в нем), сейф рабочий – не пользовались.

Санузел – грусть. Ванна с хорошей отметкой времени, но сантехника, хоть и старая, но опять-таки добротная. Напор горячей воды великолепный в любое время суток.

Уборка ежедневная, нормальная.

Персонал быстро решает все проблемы (заклинило дверь, не досчитались лампы в светильнике – все быстро исправили)

Территория

Сказка!!! Милые шале, зеленые лужайки, пальмы, цветы, пруд с рыбками, мини фонтан, уютные места отдыха, симпатичные бассейны.. хочется фотографировать каждый метр территории!

Пляж и море.

Тут мне добавить нечего. Самый лучший в бухте - это факт. Нет ощущения толпы, отдыхаешь почти изолированно под прекрасными пальмами. Хорошие большие зонты, нормальные лежаки. Все спешат занять места на первой линии, а однажды с утра была полная загрузка пляжа вплоть до самой крайней линии, но это редкость.

Это была моя первая поездка в Египет и первый опыт сноркелинга. Как для новичка, бухта отлично подходит для знакомства с подводным миром Красного моря. Есть и остатки живого коралла, и разнообразные рыбки, кальмары. При этом песочный пляж, плавный заход, специальная обувь совершенно не нужна.

Температура воздуха доходила до +32, вода была примерно +22. Разница температур большая. Желающих плавать было немного. Меня очень выручил специальный костюм.

Питание.

Мы были готовы к тому, что в отеле оно достаточно скромное. Поэтому никакого разочарования). Голодными не будете. Лишние килограммы вряд ли привезете. Но по сравнению с турецкими отелями каши, супы, вино и пиво по качеству понравились больше здесь. Да, мы брали с собой многоразовые стаканчики 0,33 , бармены в них наливали без проблем.

Совет :

1) Нужен еще один кофе- автомат, чтобы ликвидировать постоянную очередь за кофе

2) Не мешало бы установить табличку на террасе, чтобы люди не оставляли еду на столах без присмотра. Вороны воруют, персоналу не уследить за всеми

Яна оценила сервисы

Добавлено 02.04.24 16:36 (2 781 символов в тексте)

13:52 06.04.24

Уважаемый гость,
Спасибо, что воспользовались возможностью и поделились своими впечетлениями вашего недавнего пребывания в курортном отеле Fayrouz. Ваше большое удовлетворение, описанное здесь выше, является отличной наградой для многих сотрудников, которые делают все возможное, чтобы выполнить все пожелания гостей. Еще раз благодарим вас за выбор нашего курорта и желаем приветствовать вас в ближайшем будущем.
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз