Регистрация: 12.01.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
09.03.24 - 16.03.24

Посетить можно, но надо сравнивать.

Приветствую ) Расскажу Вам про Ситимакс Отель Citymax Bur Dubai 3*

Состоит из 7-этажного здания с 6 лифтами. Гости могут менять ужин на обед. Утюг предоставляется по запросу бесплатно. Детские кроватки предоставляются.

Когда мы брали этот отель он был в 5ке самых дешевых на наши даты именно в Дубае. Сейчас я смотрю - в цене вырос и до него еще 23 более дешевых отеля, и есть получше. Проживали в с 09 по 16.03.2024

Итак:

* Персонал отзывчивый и улыбчивый. По русски не говорят, но мы жестами и единичными словами по английски прекрасно объяснялись (Гугл переводчик установите и обязательно закачайте пакеты русского и Английского, это бесплатно)

* Просили номер повыше, начитавшись отзывов о шуме- дали на 7 этаже с видом на бурду халифу и рамку 👍 Шума ночью не слышали. Под окнами дорога- не мешала лично нам.

* Wi-Fi работал прекрасно

* Тапочек нет пол плитка

* Полотенца для лица и рук НЕТ. Только по большому для тела и маленькому для ног, меняют ежедневно.

* Чайник работает. Набор - водичка, чай, кофе, сухое молоко и сахар- меняли ежедневно..

* Холодильник и сейф работали

* Окно открывалось.

* Пакистанцев и индусов полный отель. На 3тий день для нас, туристов с постсоветского пространства, открыли отдельный зал в ресторане. Но еда была та же (

* Еда прям не очень( острое и не вкусное. На фрукты не рассчитывайте. Поесть можно фасоль, кексики, кашку странную но вкусную, овощи, мюсли, тост с джемом и маслом. Ну пару раз что то типа картошки тушеной. Попить кофе на 3ку, соки химозина. Мы уходили сытыми, но удовольствия завтрак не приносил. С детьми не советую тут кушать.

* Полотенца на пляж не дают

* Автобус на пляж- вторая беда этого отеля после еды) он маленький и мест всем часто не хватает, толкотня, ругань, все лезут… жуть… Кто не залез- его проблемы. Второй автобус не дают. От отеля на пляж 20мин, такси выйдет 25-30 дирхам. Возят на Ля Мер , сам пляж не видовой, стройка с обеих сторон, заброшенная инфраструктура. Пляж закроется через год. Однако есть где спрятаться в тени. Хороший заход и довольно чисто. Есть раздевалки, туалет и душ. Нам больше понравилось в районе Kite beach и всё что рядом (ездили сами на местро и автобусе).

* Ездит пустой автобус до АулетМолла . (Лучше бы на пляж отдали). Долго и бесполезно, делать там было нечего.

* Такси на входе не брали, дорого. Мы ловили с руки чуть поодаль. Те что бежевые городские, они по счетчику ездят. Посадка 5 дирхам, минимальная поездка 12 дирхам.

* До метро топать километр, 15-20 мин. Станция ADCB Не думайте, что это так легко по жаре. Если от метро брать такси до отеля- 12-15 дирхам.

* Автобусные остановки рядом есть, одна прям у отеля, но передвигаться на автобусе долго. Платить той же картой что и метро- NOL. Наличку не берут.

* Магазин ‘Day to Day’ у метро- есть все! Ценник дешевый. Финики от 6 дирхам. Классные от 11 дирхам. Не берите пожалуйста финики на экскурсиях по 30-150 дирхам- это грабеж. Покупаете сувениры и финики в дей ту дей. Я там кстати купила чемодан, гораздо дешевле чем в России.

* Также есть совсем рядом с отелем продуктовые магазинчики. Например Йогурт 1,5-3 дирхама.

* Кафе есть рядом, но мы там не ели. Советую сеть Pizza Hat- ищите в 2Гис

* Кстати приложения- главное 2Гис и закачать Дубай. Гугл переводчик. Careem для заказа такси, не разобралась и ловила с руки.

* Симку дали в аэропорту, хватает ее на сутки. Потом пользовалась вай фай в общественных местах и метро.

* Вода горячая есть, за нее отвечает Нагреватель на стене у ванной, не выключите случайно) и сушка есть над ванной- шнур который вытягивается и крепится. А вот сам душ не имеет шланга и торчит из стены. Это очень неудобно, мне с моим ростом 178 еще норм, а подруга 160.. ловила струю))) ванна была вся в лужах.

* Чистый пол, постельное, полотенца и сантехника, но грязные шторы, мягкое кресло и даже местами стены. Вообще убирали очень качественно, по углам волос не наблюдали как часто бывает.

* Мебель- как мебель, нам было не принципиально. 6 вешалок в шкафу. Розетки подходят под наши вилки.

* В ванной 2 большие банки с мылом, у раковины и у душа. Отдельно больше ничего не предоставили.

* Кровать и подушки удобные.

* Депозита нет

* Налог с номера 10 дирхам за ночь, платили при заселении наличкой.

* ДЕНЬГИ, Дирхамы брали в России в Сбербанке- так выгоднее. Купили то что точно рассчитывали потратить. На запас взяли Доллары, обменяли только чуток в конце. За обмен кстати взяли какую то небольшую комиссию, и курс вышел на несколько копеек ниже заявленного, не критично. Рассчиталась пару раз для интереса картой ЮнионПей Газпрома- НЕ выгодно, сняли на 10% больше чем указанная цена, в пересчете на актуальный курс. Но вернемся к отелю...

* Бур Дубай Район не из лучших, русских нет практически, зато индусов и пакистанцев тьма… Вроде Дубай и безопасный город… но идти вечером не комфортно. Темнело уже в 6.

* Бассейн на крыше видела, но не купалась. Народ сказал вода теплая, глубина вроде 1,6м максимум. Вода чистая. Работает с 8 утра до 8 вечера. В бассейн полотенца выдают.

Вот вроде и все основные моменты ) Приятного отдыха )

Сибирячка оценила сервисы

главный плюс- чистота. далее- хорошее расположение к метро сравнительно с многими другими дешевыми отелями.
питание. автобус на пляж- 1 раз часто не вмещает всех желающих но это не редкость в дешевых отелях.
Добавлено 03.04.24 06:41 (5 133 символов в тексте)

18:30 03.04.24

Спасибо за комментарий! Всё, что хотела узнать, узнала из вашего комментария. Первый раз летим с дочерью в ОАЭ в этот отель. Скажите пожалуйста, а где покупали карту на транспорт и как пополняли?

18:33 03.04.24

Покупали в метро на кассе, там де и пополняли. Карта называется NOL. Про нее много информации в Интернете. Почитайте чтобы знать сколько оплачивается за поездку по разным зонам и чтоб определиться какую карму взять. Мы брали серебро

19:04 03.04.24

Срасибо!