Регистрация: 31.12.14
декабре 2023
04.12.23 - 11.12.23

3.7

Все было бы просто отлично, если подтянуть вопрос с питанием.

Сборы.

В Южной Америке до недавнего времени ни разу не был. Тут все совпало. Отпуск на работе и желание провести с семьей несколько дней на берегу моря в комфортных условиях. Было бы здорово, если бы из нашего родного Волгограда существовали рейсы в Венесуэлу, но как известно, спрос рождает предложение. Нет спроса, нет и рейсов. Поэтому транзитом через Москву улетели в теплые края.

Нас ждали на острове Маргарита в отеле под названием Sunsol Ecoland 4*. Заранее готовился к трудностям с акклиматизацией и сменой часовых поясов. Каждый приспосабливается по своему. Мне достаточно перейти на местное время за несколько дней до отъезда.

Приезд.

После прохождения всех формальностей в аэропорту отправились к месту дислокации. После длительного перелета это оказалось плевым делом. Заселили быстро. Сразу же по QR-коду подключили WI-Fi. Номер у нас был с двумя смежными комнатами. В одной спали мы с женой, а в другой дети. Не беру близко к сердцу какие-то мелкие недостатки в антураже, например, возраст светильника или цвет затирки кафеля. Для меня в приоритете:

-инфраструктура отеля.

-питание

-море

-экскурсии.

Инфраструктура отеля.

Территория огромная с двумя зонами для отдыхающих. К слову, подобрался интернациональный состав гостей. Мне показалось, что русскоговорящих достаточно много. Однако когда гуляешь по отелю бросается в глаза некоторая малолюдность. Разнообразия в растениях не заметил. Впечатлили пальмы. Таких не видел нигде. Имеется бассейн. Отдельная тема небольшая речушка, впадающая в море. К услугам отдыхающих катамараны (дополнительных денег за них не берут). Во время речной прогулки мы видели разнообразных рыб, при чем достаточно внушительных, а на берегу ждала игуана. Мои девчонки немного испугались невиданной до селе рептилии. С анимацией не очень. Она есть, но дискач заканчивается рано и отель впадает в спячку. Здорово, что всегда работал детский клуб. Нет проблем пропустить стаканчик чего-нибудь тонизирующего. Насчитал шесть баров.

Питание.

Здесь большие вопросы. Лететь за тридевять земель и приходя на обед видеть блюдо с говядиной, еще одно с курицей, а на гарнир альтернатива из риса и непонятных бобовых. Заплатил приличные деньги и хочу кушать вкусно и разнообразно. Справедливости ради расскажу, что однажды было подобие мексиканской кухни. Лично меня это обстоятельство порадовало, а дети не могут есть острое.

Море.

Отель расположен на территории самого крутого участка пляжа. Идти от номера до моря, примерно, метров триста. Пляж очень широкий, а заход просто шикарный. У берега всегда волны, но если их преодолеть, то вода спокойная. Еще раз повторюсь, было мало народа.

Экскурсии.

Во время отдыха всегда разбавляю время экскурсиями. Не понимаю, если человек приехал за тысячи километров для того, чтобы только выпивать, обильно кушать и греть тело на море. Всегда мечтал прикоснуться к уникальной южноамериканской культуре, узнать что-то новое и набраться впечатлений, которые останутся со мной на всю жизнь. Еще дома обратил внимание на дерзкие цены у туроператора. В плохом смысле этого слова. Всегда обращаю внимание на отзывы людей побывавших уже на месте моего потенциального отдыха. Сделал вывод, дешевле купить экскурсию в Венесуэле Про. Выбрал променад "Лучшее на Маргарите", которую провела гид Анна. Получил массу приятных впечатлений и ярких фотографий для семейного архива. Подружились с семьей из Архангельска. Они ездили на "7 пляжей", тоже довольны.

Итог.

Совершенно не жалею о проведенном отпуске в венесуэльском отеле Sunsol Ecoland, несмотря на серьезные недостатки в организации питания.

Андрей оценил сервисы

территория море пляж есть что посмотреть за стенами отеля.
питание.
Добавлено 03.04.24 17:44 (3 596 символов в тексте)

14:00 08.04.24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится Венесуэла Про?

20:38 16.04.24

Наберите в телеграмм