Регистрация: 05.04.24
23.03.24 - 04.04.24

2.3

Проживание подтверждено документами

Charmillion Club Aqua Park 4*

Отдыхали с 23.03.2024 - 04.04.2024. Отель выбирался по принципу где есть свободные большие или двухкомнатные номера, обязательно с подогреваемыми бассейнами и желательно аквапарком. Так как море ещё холодное, упор на него не делался. Поэтому рассматривались также отели не на первой линии. У данного отеля были свободные двухкомнатные номера. И по фото понравилась территория и аквапарк.

Заселялись в 5 утра, за дополнительные 30$. Нам выделили номер с видом на рестаран/столовую, о чем мы потом сильно пожалели, так как там же оказался и танцпол, бывало до глубоко ночи очень громко играла музыка, что естественно мешала всем уснуть.

Погода в марте. По приезду погода была всего +23 градуса днём +16 ночью и это при сильном порывистом ветре, тем продаванам путёвок кто твердит что там в марте жара, {удалено модератором: оскорбление}. Ночью включали кондиционер на +28 чтобы не замерзнуть в номере.

Съездили на море, народу почти не было, те что были, ходили в воде по колено и рассматривали рыбок. Красное море на мой взгляд одно из живописных и богатой внутренней фауной место. Также походили посмотрели рыбок так как при ветре и холодной воде в море удовольствия не получали.

По отелю, подогреваемый бассейн действительно с теплой водой + аквапарк для малышей и взрослый, для малышей вода подогревалась, для взрослых нет. Вода в этом аквапарке казалась ледяной.

Примерно с 28 марта пришло потепление на улице уже было повеселее +28. Вот подумали мы наконец то, но тут руководство отеля подумало, что малышы у всех закаленные и отключило подогрев детского аквапарка, оставив на всю территорию всего-лишь один не очень большой подогреваемый бассейн. Где собственно все и кучковались.

Ещё хотелось бы отметить, что с потеплением пришли и комары покусанные и расцарапанные ноги посетителей отеля была уже картина повседневная и не вызывала уже ни каких эмоций. Если поедете в Египет в этот период, обязательно берите с собой средства от комаров, как в номер, так и для вечерних прогулок. Идти просто по улице невозможно съедают напрочь.

Про гостей. В отеле русскоговорящих не очень много, примерно 30%, вместе с казахами. Но больше всего итальянцев и поляков, потом британцев, было несколько больших семей индусов. И вот тут начинаешь испытывать испанский стыд за европейцев. Нам очень долго по ящику говорили что мы дикари и прочие вещи, но что творят европейцы это ни в какие ворота. В массе своей произвели впечатление очень не воспитанного и скандального народа. Причем ругались между собой по любому поводу, прям до дикого крика не замечая остальных людей вокруг. Никогда за собой не убирали мусор. Курили детям в лицо. Причем как мамочки так и отцы. Дети очень разбалованные и мои два пацана тоже были в шоке от происходящего.

Про кухню. В принципе мне хватало всего и мяса и овощей и фруктов. Хотелось бы только сказать что все салаты которые подаются, особенно по края залитые майонезом, состоят из вчерашних недоеденных ингредиентов, то есть пихали всё, и сосиски вчерашние резали в салаты и даже макароны. В общем напоминало это всё своим видом еду для скотины. Поэтому проходили мимо. Но помимо этого был выбор и гриль у них работал не плохо, на ужин всегда был шашлык из курицы либо люля. Про алкоголь рассказывать не буду так как в Египте его сильно разбавляют. Один раз попробовали местное вино и пиво и желание как то само пропало ещё раз это пробовать. В барах обещали еду, по факту только напитки и мороженное за деньги. Несколько раз пробуя блюда скрипел песок на зубах.

Отдельно про отельного гида. Который даже не предупредил о том, что рейс переносится намного раньше. Зашли на ужине на стойку регистрации узнать когда точно завтра летим, а оказалось, что летим сейчас чуть ли не после ужина.

Сам город. Шарм-эль-Шейх. Экскурсии по морю и прочее описывать не буду, так как тут каждый сам себе выбирает программу. А вот город нам не зашёл от слова совсем, так как такового города и нет. Есть пятаки с отелями где при них стоят магазины и кафешки. И всё. Знаменитая улица сохо, с поющим фонтаном, на деле оказалось очень небольшим прогулочным участком. Фонтан там, скажу я вам совсем не фонтан). Делать особо там нечего. На экскурсии привезли на полчаса на автомобильное кольцо где стояла стела с крыльями. Почему то они решили, что это будет очень интересно туристу (автомобильное кольцо).

Хотелось бы отметить боль и унижение в египетском аэропорту при вылете домой. Деньги пытаются содрать везде и по любому поводу. Обыскивают как ППС в 90е, прям шманают всё. Всё что им понравилось могут забрать себе. При мне у девочки лет двенадцати забрали зарядку на айфон, сказали что она может этой зарядкой кого-нибудь задушить в самолёте. При этом папа с рюкзаком проводов прошел спокойно. В общем такой он Египет. Захочу ли я снова сюда, вряд ли. И советовать здесь особо нечего. Может быть если только в Хургаду и летом. Но мы подстраивались под школьные каникулы.

бассейн подогреваемый территория ухоженная
комары холодная вода в аквапарке сам город никакой везде попрошайки дикие достался номер возле ресторана где до поздней ночи долбила очень громко музыка
Добавлено 05.04.24 15:37 (4 911 символов в тексте)

16:12 01.09.24

Судя по тому как таможня не реагирует на жалобы туристов уже какой год подряд, египтяне не заинтересованы в туристах. С учетом сегодняшних цен на туры нужно быть мазохистом что повторять такие поездки...

Все отзывы Василий (1)