Регистрация: 05.04.24
спасибо
марте 2024

Отличный отель для СПОКОЙНОГО отдыха

Пожалуй, начну с того, что отель простой, без изысков и пафоса, но это никак не повлияло на наш выбор (отдыхали компанией с друзьями)

Отель выбирали, скорее, из места расположения (подальше от суеты) и наличия песчаного пляжа. Еда, состояние номеров и тусовки были на втором месте. Из проживающих - много немцев, поляков, литовцев, но все адекватные и веселые. К концу отдыха приобрели много новых друзей из других стран:)

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Сам отель находится в 20-30 минутах от аэропорта Хургады, по прилету нас уже ожидал небольшой трансфер, который достаточно быстро развез нашу группку приезжих по попутным отелям и, нас в наш Менавилль.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

На ресепшене нас встретили достаточно гостеприимно, быстро оформили все документы, надели ваучеры и выдали ключи от комнат и карточки для полотенец на пляже. Сразу же отправили на ужин (прилетели мы поздно + пока добрались до самого отеля - это было уже около 1 часа ночи) Поселили нас на втором этаже в соседних комнатах, в обеих комнатах были балкончики с выходом на бассейн и море - прекрасный вид (за что мы доплатили определенную сумму на ресепшене). До нашего корпуса нас довезли на электромобиле и помогли занести вещи на второй этаж.

МОРЕ:

Море от номера располагалось в метрах 100, мы ходили мимо бара на бассейне по прямой тропинке. Само море - шикарнейшее, чистое, с пологим входом в воду, песочком. Но, не смотря на это, с собой брали коралки. Я с удовольствие любила прогуливаться босонож вдоль берега, но, если плавать в море, то лучше надевать (ребята несколько раз резали себе ноги об кораллы) Вода тепленькая, но нужно входить сразу-тогда хорошо:) Лежаки деревянные, матрасы приносят работники пляжа, как только выдадут вам полотенца и увидят, где вы готовы расположиться. Ребята, работающие на пляже - улыбчивые, доброжелательные. Само расположение зонтиков с лежаками очень хорошее, никто не сидит у друг друга на голове, есть защита от ветра. К слову сказать - на территории пляжа и отеля обитает огромное количество галок/ворон и прочих пернатых, поэтому будьте готовы к тому, что они будут будить вас с утра пораньше своими песнями и тырить все, что плохо вы положили на пляже или на столиках возле бара)))))

ПИТАНИЕ:

К еде я, лично, не привередлива ,но даже мне уже становилось худо на завтраках. Завтраки были очень однотипными, никакого разнообразия, на 7 день из 11 нашего отдыха идти на него не возникало уже просто никакого желания. Спасали белый сыр и овощи. Яйца, омлет микс, просто омлет, фалафели, никакие сосиски и колбаса, вермишелевый молочный суп уже снились)))) да простят меня тамошние повара)))) Если оставаться в отеле более, чем на 11 ночей, то питание (особенно завтраки) нужно как-то разнообразить.

Обед уже был поинтереснее, но тоже, не совсем. В последних несколько дней мы начали ходить в бар на бассейне, там с 13 до 15 делали бургеры и маленькие пиццы. Спасал ситуацию ужин: разнообразно, вкусно, много мясных блюд, рыба, крабы, гарниры.

На всех приемах пищи было много разнообразной сладкой выпечки, фруктов, овощей.

УБОРКА НОМЕРОВ:

За 11 дней проживания у нас убирались 3 раза. Качество уборки так себе, но мы и сами могли где-то протереть, почистить то, что не нравилось. Главное, что гели/шампуни/туалетные бумага и полотенца/банные полотенца были чистыми и в достаточном количестве. В номере с нами жила еще и ящерица, которая время от времени выходила погулять из комнаты на балкон и обратно) иногда приходила беременная кошка))) Нам такое соседство не мешало, наоборот было забавно наблюдать. За каждую уборку мы оставляли мальчишкам чаевые. Каждый раз у нас появлялись смешные фигурки слоников, лебедей и т.д.

БАРЫ (бассейн, море), РЕСТОРАН:

В барах всё просто, есть обычные напитки, могут сделать простенький коктейль. Больше были в баре возле бассейна, певучий бармен Атеф больше расположил к себе, чем бармен бара на пляже да и был под окном нашего номера)))) Посуда (стаканы) уже уставшие, пора бы поменять.

Были в ресторане "Амалия" у Константина (так он себя по-русски называет, сам вас найдет на пляже или перехватит где-нибудь на территории отеля), готовил для нас креветок, рыбку, мятный фреш, салатики - очень вкусно, смело могу рекомендовать, но не забываем торговаться, когда договариваемся к нему идти;)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Сафари - однозначно рекомендую. Единственный момент - нужна соответствующая одежда, желательно легкая, но закрытая, потому что песок летит во все места, а солнце смалит просто нещадно))) Во избежание ожогов, лучше перестраховаться, у нас ляжки и руки горели огнем по приезду назад. Драйв, кругом Аравийская пустыня, горы, деревня бедуинов с верблюдом, чаепитие, красивущий закат и весельчак-гид Алишка, с которым вам не будет скучно 100% ))))

Напротив отеля, в череде магазинчиков через дорогу, есть магазин, называется 1001 ночь. Не поленитесь найти там Амира и сходить с ним на яхте в море, поплавать с рыбками в рифах, покататься на таблетке, выгрузиться на шикарный белопесочный остров среди моря. Очень рекомендую и, цена приемлемая. Впечатлений и фото потом будет о-го-го))) На корабль не забудьте взять хоть какую-то денежку (будут собирать на ремонт и, на судне будет еще и фотограф) Еще момент - возьмите с собой свое пляжное полотенце, им дополнительно можно укрыться от палящего солнца, если окажетесь на верхней палубе, как мы, без укрытия.

В один из первых дней отдыха нас возили на бесплатную экскурсию в Хургаду. Там мы посетили красивую набережную Марина, сувенирные лавки, аптеки и прочее. Не торопитесь там скупать все подряд))) Рекомендую посетить набережную Марина после захода солнца, когда зажигается подстветка и, сам город оживает после знойного дня. Купить по хорошим ценам можно и в магазинчиках возле отеля, но выбирайте те, которые расположены в этих рядах подальше от входа в отель (чем ближе ко входу, тем будет дороже) И самое главное правило - ТОРГУЕМСЯ))) даже вдали от входа.

Анимация в отеле слабенькая, мы на нее пришли пару раз и больше не ходили. В кафе "КАКТУС" есть платный бильярд. У бассейна - теннисный столик, бесплатно. На пляже предложат волейбол или танцы, кому что по душе. Мы этим не увлекались, хотелось больше спокойствия и простого отдыха.

В целом-только положительные эмоции от отдыха в этом отеле. По возможности приехали бы туда еще не раз.

Из нюансов-некоторые сотрудники просто зациклены на чаевых, именно зациклены... Мы всегда оставляли чаевые при довозе/увозе чемоданов, уборке номеров, посещении ресторана и т.д., но иногда доходило до абсурда или откровенной наглости со стороны персонала...))))) Но, благо, хороших людей там гораздо больше, что не может не радовать.

Поэтому РЕКОМЕНДУЮ, своих 4* отель стоит.

спокойствие; уют и простота; свой особенный дух; расположение к морю; красивая территория.
однотипные завтраки; посуда (местами отколота либо треснута); отношение к уборке номеров; отношение отдельных официантов персонала к гостям.
Добавлено 05.04.24 16:53 (6 668 символов в тексте)