АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 0
Фото: 28
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
330
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
марте 2024
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для СПОКОЙНОГО отдыха

Пожалуй, начну с того, что отель простой, без изысков и пафоса, но это никак не повлияло на наш выбор (отдыхали компанией с друзьями)

Отель выбирали, скорее, из места расположения (подальше от суеты) и наличия песчаного пляжа. Еда, состояние номеров и тусовки были на втором месте. Из проживающих - много немцев, поляков, литовцев, но все адекватные и веселые. К концу отдыха приобрели много новых друзей из других стран:)

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Сам отель находится в 20-30 минутах от аэропорта Хургады, по прилету нас уже ожидал небольшой трансфер, который достаточно быстро развез нашу группку приезжих по попутным отелям и, нас в наш Менавилль.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

На ресепшене нас встретили достаточно гостеприимно, быстро оформили все документы, надели ваучеры и выдали ключи от комнат и карточки для полотенец на пляже. Сразу же отправили на ужин (прилетели мы поздно + пока добрались до самого отеля - это было уже около 1 часа ночи) Поселили нас на втором этаже в соседних комнатах, в обеих комнатах были балкончики с выходом на бассейн и море - прекрасный вид (за что мы доплатили определенную сумму на ресепшене). До нашего корпуса нас довезли на электромобиле и помогли занести вещи на второй этаж.

МОРЕ:

Море от номера располагалось в метрах 100, мы ходили мимо бара на бассейне по прямой тропинке. Само море - шикарнейшее, чистое, с пологим входом в воду, песочком. Но, не смотря на это, с собой брали коралки. Я с удовольствие любила прогуливаться босонож вдоль берега, но, если плавать в море, то лучше надевать (ребята несколько раз резали себе ноги об кораллы) Вода тепленькая, но нужно входить сразу-тогда хорошо:) Лежаки деревянные, матрасы приносят работники пляжа, как только выдадут вам полотенца и увидят, где вы готовы расположиться. Ребята, работающие на пляже - улыбчивые, доброжелательные. Само расположение зонтиков с лежаками очень хорошее, никто не сидит у друг друга на голове, есть защита от ветра. К слову сказать - на территории пляжа и отеля обитает огромное количество галок/ворон и прочих пернатых, поэтому будьте готовы к тому, что они будут будить вас с утра пораньше своими песнями и тырить все, что плохо вы положили на пляже или на столиках возле бара)))))

ПИТАНИЕ:

К еде я, лично, не привередлива ,но даже мне уже становилось худо на завтраках. Завтраки были очень однотипными, никакого разнообразия, на 7 день из 11 нашего отдыха идти на него не возникало уже просто никакого желания. Спасали белый сыр и овощи. Яйца, омлет микс, просто омлет, фалафели, никакие сосиски и колбаса, вермишелевый молочный суп уже снились)))) да простят меня тамошние повара)))) Если оставаться в отеле более, чем на 11 ночей, то питание (особенно завтраки) нужно как-то разнообразить.

Обед уже был поинтереснее, но тоже, не совсем. В последних несколько дней мы начали ходить в бар на бассейне, там с 13 до 15 делали бургеры и маленькие пиццы. Спасал ситуацию ужин: разнообразно, вкусно, много мясных блюд, рыба, крабы, гарниры.

На всех приемах пищи было много разнообразной сладкой выпечки, фруктов, овощей.

УБОРКА НОМЕРОВ:

За 11 дней проживания у нас убирались 3 раза. Качество уборки так себе, но мы и сами могли где-то протереть, почистить то, что не нравилось. Главное, что гели/шампуни/туалетные бумага и полотенца/банные полотенца были чистыми и в достаточном количестве. В номере с нами жила еще и ящерица, которая время от времени выходила погулять из комнаты на балкон и обратно) иногда приходила беременная кошка))) Нам такое соседство не мешало, наоборот было забавно наблюдать. За каждую уборку мы оставляли мальчишкам чаевые. Каждый раз у нас появлялись смешные фигурки слоников, лебедей и т.д.

БАРЫ (бассейн, море), РЕСТОРАН:

В барах всё просто, есть обычные напитки, могут сделать простенький коктейль. Больше были в баре возле бассейна, певучий бармен Атеф больше расположил к себе, чем бармен бара на пляже да и был под окном нашего номера)))) Посуда (стаканы) уже уставшие, пора бы поменять.

Были в ресторане "Амалия" у Константина (так он себя по-русски называет, сам вас найдет на пляже или перехватит где-нибудь на территории отеля), готовил для нас креветок, рыбку, мятный фреш, салатики - очень вкусно, смело могу рекомендовать, но не забываем торговаться, когда договариваемся к нему идти;)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Сафари - однозначно рекомендую. Единственный момент - нужна соответствующая одежда, желательно легкая, но закрытая, потому что песок летит во все места, а солнце смалит просто нещадно))) Во избежание ожогов, лучше перестраховаться, у нас ляжки и руки горели огнем по приезду назад. Драйв, кругом Аравийская пустыня, горы, деревня бедуинов с верблюдом, чаепитие, красивущий закат и весельчак-гид Алишка, с которым вам не будет скучно 100% ))))

Напротив отеля, в череде магазинчиков через дорогу, есть магазин, называется 1001 ночь. Не поленитесь найти там Амира и сходить с ним на яхте в море, поплавать с рыбками в рифах, покататься на таблетке, выгрузиться на шикарный белопесочный остров среди моря. Очень рекомендую и, цена приемлемая. Впечатлений и фото потом будет о-го-го))) На корабль не забудьте взять хоть какую-то денежку (будут собирать на ремонт и, на судне будет еще и фотограф) Еще момент - возьмите с собой свое пляжное полотенце, им дополнительно можно укрыться от палящего солнца, если окажетесь на верхней палубе, как мы, без укрытия.

В один из первых дней отдыха нас возили на бесплатную экскурсию в Хургаду. Там мы посетили красивую набережную Марина, сувенирные лавки, аптеки и прочее. Не торопитесь там скупать все подряд))) Рекомендую посетить набережную Марина после захода солнца, когда зажигается подстветка и, сам город оживает после знойного дня. Купить по хорошим ценам можно и в магазинчиках возле отеля, но выбирайте те, которые расположены в этих рядах подальше от входа в отель (чем ближе ко входу, тем будет дороже) И самое главное правило - ТОРГУЕМСЯ))) даже вдали от входа.

Анимация в отеле слабенькая, мы на нее пришли пару раз и больше не ходили. В кафе "КАКТУС" есть платный бильярд. У бассейна - теннисный столик, бесплатно. На пляже предложат волейбол или танцы, кому что по душе. Мы этим не увлекались, хотелось больше спокойствия и простого отдыха.

В целом-только положительные эмоции от отдыха в этом отеле. По возможности приехали бы туда еще не раз.

Из нюансов-некоторые сотрудники просто зациклены на чаевых, именно зациклены... Мы всегда оставляли чаевые при довозе/увозе чемоданов, уборке номеров, посещении ресторана и т.д., но иногда доходило до абсурда или откровенной наглости со стороны персонала...))))) Но, благо, хороших людей там гораздо больше, что не может не радовать.

Поэтому РЕКОМЕНДУЮ, своих 4* отель стоит.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
спокойствие; уют и простота; свой особенный дух; расположение к морю; красивая территория.
Минусы отеля
однотипные завтраки; посуда (местами отколота либо треснута); отношение к уборке номеров; отношение отдельных официантов персонала к гостям.
Добавлено 05.04.24 16:53 (6 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация