Регистрация: 05.04.24
Отдыхала В одиночку в
марте 2024
18.03.24 - 27.03.24

Проживание подтверждено документами

ОТЕЛЬ, В КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ!

Отдыхала в этом отеле с 18 по 27 марта. В Египте была давно в Хургаде, в аналогичный период времени, не очень понравилось. Но, хотелось в теплые края после холодной уральской зимы. В течение месяца смотрела видеоролики блогеров о разных отелях Шарм Эль Шейха и мой выбор остановился на отеле Иль Меркато. Блогер Вячеслав посвятил этому отелю 5 серий, встречался с туристами, которые уже много лет на отдых ездят в этот отель. Интересный рассказ Александра и его супруги об отеле, поставил точку в моем решении полететь в Египет и выбрать именно этот отель. Немного волновалась, но мои ожидания меня не обманули. Уже на ресепшен начался мой отдых, когда, я уставшая от длительного перелета, сидела в кресле и ждала заселения. Заселение произошло гораздо раньше в 10,30. Мохамед Эхсан - приятный молодой человек с улыбкой попросил меня немного подождать. Я перекусила и, подойдя к стойке, получила ключи от номера. Спросила: «С балконом?». «Нет». Немного расстроилась и через перевод текста в телефоне попросила номер с балконом. Переводчик перевел .Мы Вам даем «благословенный» номер. И, это была радость! Без доплаты и каких-либо презентов меня заселили в красивый, просторный, чистый номер с балконом! Спасибо большое Мохамеду! В номере электрический чайник, чай, сахар, вода в бутылках. Но, главное, интернет в номере! Анна на ресепшен помогла мне сразу подключить wi-fi. Это «палочка выручалочка» для русскоговорящих туристов. Решает моментально все проблемы, как будто ты долгожданная гостья, которую только и ждали в этом отеле!!!! Номер регулярно убирался, вода в номере постоянно пополнялась, полотенца меняли. Спасибо Мустафе, еще и фигурки делал разные, веселил меня! Питание хорошее, я бы сказала домашнее, довольно разнообразное, удовлетворяет разные запросы! Тем, кому требуются диета- без проблем, есть и каши и йогурты и овощи на пару. Спасибо огромное за прекрасное обслуживание в ресторане Ильмишану!. Это отель городского типа, в шаговой доступности улица с аналогичным названием. Есть где погулять, аптека напротив.

Отдельно о пляже. На бесплатный пляж возит маленький автобус, каждый час по расписанию. Очень удобно сразу на стойке у автобуса можно получить полотенце, а на обратном пути поменять. Пляж песчаный в самой безветренной бухте Эль Майя!! Прекрасный песчаный заход, коралок не надо!!! Кто хочет понырять с маской, возят на платный пляж за 2 доллара. Есть альтернатива - бассейны на крыше с шикарным видом на Синайские горы и Шарм! Вечером здесь проходит анимация! Хочется сказать о Спа зоне! Делала курсом массаж спины, прекрасная массажистка Эсмин - «золотые руки». Очень рекомендую!

Я была в разных странах, в том числе и в Европе, но такого отношения к гостям и сервиса, что-то не припомню! Я, конечно, не избалованный турист отелями типа лакшери. Но, для меня, этот отель стал самым лучшим из тех, в которых я побывала!!! Кто- то может подумать, что это заказной отзыв. Но, хочу сказать, что это вообще мой первый в жизни отзыв об отеле, в который хочется вернуться!!!!!

Светлана оценила сервисы

Добавлено 05.04.24 19:39 (3 012 символов в тексте)

12:09 10.04.24

Уважаемая Светлана,
Благодарим Вас за выбор нашего IL Mercato Hotel & Spa для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха и мы оправдали Ваши ожидания.
Мы обязательно похвалим персонал, которые стремились к тому, чтобы Вам был предоставлен наилучший сервис.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в наших традициях гостеприимства и тепла.
С наилучшими пожеланиями,
IL Mercato Hotel & Spa Команда