Регистрация: 24.01.14
марте 2024
10.03.24 - 17.03.24

Хороший отель

Отдыхали с подругой с 10 по 17 марта 2024г. Приехали в отель в 9 утра, через 2 часа засели в номер, оказался на 4м этаже с одной кроватью. Пришли на ресепшен, там есть девушка, которая говорит на русском, сказала, что сможет поменять на номер еще через пару часов, мы согласились. В итоге нам достался прекрасный номер премиум на 6м этаже без доплаты. Номер маленький, но очень функциональный, есть все, что необходимо для отдыха, включая утюг, гладильную доску, современный фен, холодильник, чайный набор с электрическим чайников. Из минусов дают только по одному полотенцу, хочешь лицо им вытирай, хочешь ноги) У нас был тур только на завтраках. Завтрак по системе шведский стол, ассортимент не плохой, есть в принципе все чтобы нормально поесть, кофе на выбор из кофемашины, чаи в ассортименте, соки юпи, выпечка, мюсли, овощи, немного фруктов, сыры, колбасы, орехи, сосиски, рис, бобы, печеный картофель, каша, яйца. Голодным точно не останетесь. По расположению уже много писали, до станции метро Машрек 1 км, минут 15 быстрым шагом, по вечерам конечно бывало тяжеловато столько идти, но ничего не поделаешь. Также рядом с этой станцией останавливается автобус 81 на котором можно добраться до Кейт бич и обратно. Проезд 3 дирхама. Если пройти еще одну станцию метро до Молл оф Эмирэйтс, то там можно сесть на автобус 105 и доехать до сада Чудес, он едет без остановок туда и обратно, очень удобно. Деньги мы меняли в молле, там же заходили в Каррефур, местный супермаркет, по ценам все дорого конечно. Недалеко от отеля есть небольшой супермаркет, в основном все покупали там, гигантская бутылка Колы стоит 8 дирхам, большой выбор чипсов, сыры, выпечка. Что касается обедов и ужинов, то рядом со станцией метро есть ресторанчик Голден Тейсти, ценник очень демократичный для Дубая, порции огромные, иногда брали с подругой одно блюдо на двоих. Для примера - большая тарелка риса с цыпленком плюс салат стоит 13 дирхам. Единственное, нам было очень остро и каждый раз мы просили ноу спайс)

На пляж Кейт бич ходит бесплатный автобус от отеля в 9 утра. Записываться надо очень заранее, большинство записывалось сразу на неделю. Пляж отличный, большой, чистый, туалеты и переодевалки есть. Забирают обратно в 13,00. Если для кого это рано, то потом можно доехать самостоятельно на 81 автобусе.

Налог в отеле 10 дирхам за ночь, можно попросить заплатить вечером после обмена денег в молле, без проблем идут на встречу, только нужно будет оставить в залог баксов 20.

Слышимость в отеле катастрофическая, нам повезло, что номер наш был на отшибе с прекрасным видом на метро и небоскребы. А так было даже слышно храп в соседнем номере. Уборка нормальная, нам ежедневная была не нужна и мы вешали табличку. Бесплатную бутылку воды можно было взять у уборщика без проблем, чай , сахар также. Окна не открываются, переходник не нужен, розетки все подходят, также около кровати и стола есть usb вход для зарядки, телевизор большой, хороший, мы почти не включали. В общем отдых удался, были везде где планировали. По деньгам оставили 130к за сам тур на двоих на 7 ночей и по 100 долларов на расходы, в основном это проезд и питание. Отель рекомендую.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 06.04.24 12:56 (3 146 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)