Регистрация: 29.06.17
марте 2024
25.03.24 - 30.03.24

Проживание подтверждено документами

весенние каникулы в д/о БЕРЕЗКИ

Отдыхала с внуками в д/о БЕРЕЗКИ во время весенних каникул. Куда мы поедем прекрасно представляли, т.к. ездим в этот дом отдыха давно, были там во все времена года. Последний раз отдыхали здесь - весной 2023г. Понравилось и решили опять приехать.

Нас привлекает - ЧИСТЫЙ воздух, наличие бассейна (посещение в стоимость путевки не входит, оплата - 200р дети и пенсионеры).

Заселение с 14-00. В этот же день обед (с 13-30 до 14-30). В день выезда завтрак (с 9-00 до 10-00) - выезд до 12-00.

Проживали в корпусе "Лепесток-2", номер -10, этаж - 3. на каждом этаже просторный холл с диванами и искусственными украшениями (камин, картины, цветы).

Фото номера на сайте дома отдыха и туроператора - полностью соответствует. Просторная прихожая (комод, шкаф, небольшой холодильник, тумбочка), здесь же вход в санузел, в котором душ с занавеской, умывальник, фен, унитаз. При заезде были пакетики с гелем для душа м мыло на 3 человек (потом пополнения не было). Санузел с окном.

Комната просторная - с балконом, боковым окном (с москитной сеткой!!!), 2 кровати отдельные с прикроватными тумбочками, большой диван, шкаф, тумба , телевизор (работают 12 каналов), стол и 2 стула!!! (при заселении 3 - 4 человек будет маловато :) ). На полу ковролин. Есть электрический чайник и 3 кружки с блюдцем.

Постельное белье хорошее, чистое, целое - 5+

Полотенца - 3 комплекта (среднее, маленькое и для ног).

Уборка в номере ежедневно - ТОЛЬКО выносили мусор и пылесосили прихожую.

Wi-Fi (бесплатный) только в зданиях дом отдыха, на территории не работает.

В нашем корпусе был только на 4 этаже , поэтому дети вечером ходили в холл 4 этажа поиграть в телефоне.

Территория дома отдыха позволяет много гулять среди берез и сосен. В наш заезд возникали небольшие проблемы из-за луж и местами неочищенных от снега дорожек. Но - это весна :).

На территории есть лечебный корпус.

Питание в столовой ...как в столовой. Голодным не останешься, но и без особых изысков. В зале столы стоят очень близко, поэтому возникают проблемы - приходится просить людей за соседними столами подвинуться. За стол садят по 5 - 6 человек и когда официанты приносят тарелки с едой, то их просто не куда поставить. Поэтому приходится договариваться с соседями по столу приходить в разное время. Еще в первые 2 дня приходилось ждать когда наш столик обслужат - пришлось обратиться к администратору. Потом не было проблем.

В этот период отдыхало много детей. Для них был организован просмотр мультфильмов, проводились "Веселые старты" 1 раз. Вечером - просмотр худ.фильма, потом танцевальная программа. Так же администрация организовывала выезд бесплатно на автобусе в соседний санаторий Якты-Куль на концерты местной самодеятельности.

Есть на территории кафе с выпечками, пивом и мороженным.

Недалеко от санатория есть продуктовые магазины.

На территории дома отдыха есть несколько уличных котов (их прикармливают отдыхающие), и понравилось - что нет бездомных собак вообще.

Площадка для тенниса совмещена с небольшой баскетбольной площадкой , которая была частично оттаявшей от снега. Это порадовало - внуки наигрались в баскетбол (мяч брали свой).

В корпусе "Лепесток-2" есть "Клуб для детей" - работал, маленькие детки туда ходили.

Отдых нам понравился. Однозначно при наличии акций со скидками за проживание (как это получилось у нас) приедем еще.

ключ от номера

Для детей

Детская площадка

Развлечения и спорт

в бассейне

рядом с главным зданием

Natalya оценила сервисы

территория чистый воздух бассейн лечение
уборка в номере тесная рассадка в столовой мало стульев в номере плохая работа интернета
Добавлено 06.04.24 13:28 (3 328 символов в тексте)